Блендер - измельчитель продуктов

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 20 фев 2012.

1. Януся-мамуся Гость

Девченки, а покупали ли вы себе блендер, когда вводили прикорм своему ребеночку. Ведь для прикорма нужна хорошо измельченная еда. А это чудо техники справляется со всем. И пользуетесь ли сейчас, когда вырос ваш малыш?

20 фев 2012
  2. Марфа Гость

Конечно!))) Для коктейлей - просто класс! )) Зимой часто всей семьей пьем коктейль:
    0,5л кефира
    1 большой грейпфрут
    Грейпфрут почистить от створок - нужна только мякоть - и в блендер, как измельчится, добавить кефир и по бокалам ;) Пьешь и чувствуешь, как тело наполняется энергией и здоровьем!!! :) Не очень сладко, но хорошо тонизирует и оч полезно! Рекомендую;)

20 фев 2012
  3. so_nata Гость

Отлично перемалывает в пюре супчик из овощей. Но! Если присутствует картофель в супе, то блендером разрушаются зерна крахмала, а это не очень полезно, поскольку быстрее идет процесс преобразования его в сахар.

20 фев 2012
  4. Марфа Гость

Ой! Я по неопытности однажды такой клейстер сделала!!! вместо картошки-пюре ... Пришлось выбрасывать ...:(

20 фев 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

Для периода ввода прикорма незаменимая вещь. Еще нужно обязательно купить пластмассовую терочку - это больше для яблочек подойдет и т.д. Правильно so_nata заметила,что некоторые продукты вступают в реакцию с железом и ... то теряется много витаминок, то окисляются, то... в общем еще пластмассовую ручную нужно, но из ооочень качественого пищевого пластмасса. И блендер покупайте - не пожалеете. :)

20 фев 2012
  6. Януся-мамуся Гость

Аналогично, я вот недавно думаю сделаю малому чтоб быстрее и что-то провтыкала, хотела пару секунд, а получилось пару минут. В итоге сынуля отказался есть, ну сама виновата)))

20 фев 2012
  7. ЛЮличКА Гость

А у меня блендер-кувшин
    в нём удобно ну тот же коктейль сделать или что-то с чем-то смешать или измельчить,

НО для детского прикорма брала у мамы вот такого типа
    он намного удобней!!положила в тарелочку небольшую порцию, измельчила и готово!!
    А как чуток постарше стал-стала просто вилочкой мять
    Так и прошел процесс прикорма;)

24 фев 2012
  8. Януся-мамуся Гость

А я только хочу блендер-кувшин)))
    Прикорм закончился то понятно, но я все равно продолжаю пользоваться. Я делаю им тесто на блинчики, кстати, коктейли тоже ним делаю, разные кремы для тортов, белки, сливки взбиваю, у меня еще есть измельчительная чаша, так там можно немного конечно, но помолоть мяса, и другое. Вообщем я не поставила его на полочку пылиться.:D

24 фев 2012
  9. so_nata Гость

А у меня кувшин стоит нетронутый. Все, что Вы, Яна, перечислили я делаю миксером (кроме мяса, конечно). Мне так быстрее и удобнее - только венчики помыть и все.
    А ручным блендером я тоже сейчас не очень часто пользуюсь, только если что-то быстро в пюре надо преобразовать (кроме картофельного пюре - его я тоже миксером взбиваю).

24 фев 2012
  10. Януся-мамуся Гость

А как вы картошку миксером толчете?

25 фев 2012
  11. so_nata Гость

Да вот самым непосредственным образом. Сливаю воду, в которой варилась картошка, всю. Кладу масло, и на первой скорости размалываю обычными венчиками для крема. Потом подливаю теплое молоко, взбиваю. Все это очень быстро преобразуется в однородную массу. В конце взбивания добавляю сырое яйцо. Вот и все.

26 фев 2012
  12. Каталена Гость

Блендер - незаменимая вещь на кухне. Но именно для прикорма я им мало пользовалась. Чере сито металлическое пропускала, так рекомендовала педиатр В общем, не знаю, как правильно это называется.. когда сваришь тот же картофель или морковь, если еще через сито протереть, на сите остаются такие как бы ниточки, волокна, блендер их не разбивает, в желудке они плохо переариваются, а так на сите остаются.

15 мар 2012
  13. so_nata Гость

Протирать все через сито - довольно трудоемкое дело. Вареные овощи в крайнем случае по-быстрому всегда давила вилкой. А волокна нужны для кишечника и хорошего пищеварения. Наверное, если есть определенные заболевания ЖКТ, тогда нужно протирать через сито.

18 мар 2012
  14. Януся-мамуся Гость

Только хотела написать, это все полезное в овощах, зачем избавляться от него? Через сито пробовала, трудоемко и мусора много, а блендером необязательно перемалывать мелко, можно же регулировать крупность.

26 мар 2012
  15. Януся-мамуся Гость

Не знаю, не знаю, даже не представляю, как это сделать, надо будет попробовать.

26 мар 2012
  16. Марфа Гость

А я боюсь сырое яйцо добавлять: не уверена в нем - всё ж покупное. Хотя, пробовала у соседки - оч вкусно получается!

26 мар 2012
  17. Януся-мамуся Гость

Я могу добавить, если это домашнее или перепелиное. Домашние нам свекровь носит, она берет постоянно у одной бабульки. та живет уних на поселке. Перепеллиные покупаю в магазине, и они полезнее.

26 мар 2012
  18. so_nata Гость

Я не заморачиваюсь насчет сырых яиц. Иногда просто сырое могу выпить. Только помою предварительно. Я покупаю яйца всегда с машины птицефабрики. Иногда домашние на рынке. Но вот их-то я сырыми не употребляю. На птицефабрике контроль хоть какой-то есть, а в домашнем хозяйстве - кто там контролирует?

26 мар 2012
  19. Polka Гость

Давно хочу купить блендер,только не знаю какой получше.Кто-то даст совет"тёмной"в технике кулинарке?

27 мар 2012
  20. Януся-мамуся Гость

Зря думаете, что хоть какой-то контроль есть, смотрите раньше на яйцах, причем на каждом стояла дата, сейчас этого нет, а только на лотке, типа когда было упаковано, я например этому не верю.

27 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике