Беременность на фотографии

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 14 фев 2012.

1. Марфа Гость

Раньше , в народе, боясь сглаза, беременность скрывали как можно дольше. Сейчас даже фотосессии заказывают беременные. Как вы к этому относитесь?
    С одной стороны для меня это как-то странно, но с другой ... может , это здорово, когда женщина не стесняется своего положения и видит в этом уникальную красоту: ведь для нас это лишь миг ...
    Смотрите, беременное тело тоже красиво:):

14 фев 2012
  2. ЛЮличКА Гость

ООО, это очень красиво!!
    А если ещё найти классного фотографа с интересными идеями для фотосессии-так это просто чудесные воспоминания на всю жизнь...
    Лично я на фотосессю не ходила,так как очень боялась весь срок , что не смогу доносить малыша((((с 6 недель угроза, наладилосьь всё, а с 20 постоянная угроза и неутешительные комментариии врачей, так что я в основном была на постельном режиме и только иногда кудато выбиралась, а чтоб оставить память об этом (хоть и сложномно)таком прекрасном времени просила мужа сфотографировать меня с животиком так как я хотела или вместе фотографироваллись
    Теперь только мечтаю, чтобы со втрой беременностью сходить на фотосессию!!

У меня вопрос другой по теме:стоит ли ВОТ ТАКИЕ фотографии выкладывать в интернет, размещать на всяких сайтах и т.д.???

16 фев 2012
  3. Марфа Гость

Это же делается с разрешения заказчицы, я надеюсь: обычно все нюансы обговариваются перед фотосетом. А потом фото сделано таким образом, что лица не видно, а значение такого фото огромно, на мой взгляд: ведь многие женщины стесняются своего беременного тела...
    Но, кстати, сами беременные на своих страничках часто выкладывают фото своих фотосессий - значит, их вовсе не беспокоит тот факт, что их фото пойдет гулять по интернету... Я бы , конечно, не стала этого делать - оставила бы это в семейном архиве. Но ... каждый волен поступать, как хочет...
    А фото, что я здесь выложила, на мой взгляд, уже больше, чем фото - это искусство, это пропаганда беременности и ее красоты!:)
    Вот еще одно из той же серии;)
    наслаждайтесь и "заражайтесь";)

16 фев 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Марфа, я говорила не именно о первой фото и её размещени в инете, а в общем фотографии пузиков, где вложена идея, игра и прочее..
    Вот для меня это очень личное и интимное можно так сказать...наверное не решилась бы выложить фото ню с животиком....нее, конечно показать родным, друзьям, возможно выложить в инет, но только с ограничением доступа к фото....
    Хотя вот 2 представленными фото просто восхищена..
    Подведу итог своих размышлений:фото разные бывают, некоторые для домашнего просмотра, а некоторыми можно и похвастаться)))

17 фев 2012
  5. Януся-мамуся Гость

Очень понравились фото:rolleyes:
    Я не делала себе фотосессию, жалею, что не пошла, а приглашала знакомая девочка-фотограф. В следующий раз обязательно пойду.
    В инет наверное не вылаживала бы, чтоб глазели все кому не попадя. Так друзьям, родственникам показать можно.

17 фев 2012
  6. Януся-мамуся Гость

17 фев 2012
  7. Марфа Гость

Если я выкладываю эти фото и сама ими любуюсь, то, конечно, не против:). Это лично дело каждого, фоткаться или нет, выкладывать или нет. Я вот тоже жалею, что нет ни одного фото с беременностью - как потом дочке докажу, что это Я ее рожала ?;):):)
    А если серьезно, то я не против тех фото, где не видно лица, но видна красота Природы - будущей Матери! И если фото выложено уже после благополучных родов, то почему бы и нет ?
    Но сейчас, особенно шоу-звезды этим грешат, беременные с открытым пузом и лицом - на обложках журналов и в инете. Это их дело, но лично я не стала бы этого делать, хотя бы потому, что испугалась бы элементарного сглаза ... Да и вообще, всё же это сугубо семейное ...
    А сейчас ... ещё одно произведение ;)

Все эти работы талантливого фотохудожника Галины Травиной из Саратова.

17 фев 2012
  8. Януся-мамуся Гость

Как по мне без головы как то уж очень настораживает, лучше пусть будет затемненное, но с головой)))

А звезды наши ничего не бояться, им бы попиариться, да шоу устроить. Помню как Лобода Светлана пришла на какой-то концерт в очень откровенном платье, да еще и говорят без трусиков. Вот это уже лишнее.

17 фев 2012
  9. Марфа Гость

Вот не Лобода ))) Фамилия неизвестна ))) Лежит в портфолио известного фотографа - значит, разрешила выложить...
    Фото красивое, но по мне, только для просмотра с мужем ;):) И никак по-другому... Не знаю, может, я несовременная ...

20 фев 2012
  10. Каталена Гость

Красивые фото, но я бы так не фоткалась :) В одежде, возможно, а вот так, что прям как голяком, то нет.
    У меня пару фоток с пузиком есть на 8-9 месяце, я платье, очень даже симпатично :)

20 фев 2012
  11. Януся-мамуся Гость

Ну это личное дело каждого, я бы если и сфоткалась, то смотрела бы только с мужем и все.
    Ниче мы не понимаем девочки, это модно:D

20 фев 2012
  12. ЛЮличКА Гость

Нееееее:(
    Это уже не то.....:confused:
    Вот предидущие фото-да, очень женственно, таинственно, а это...даже как то пошловато(простите уж за прямоту)
    Вот для семейного архива-да какие угодно, а такое-перебор..

21 фев 2012
  13. Марфа Гость

Это для сравнения:) Сразу видно, где искусство, а где , как правильно заметили, пошловатая показуха ...

21 фев 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

[​IMG]Как только успели это чудо сфоткать ?:)

18 апр 2012
  15. Марфа Гость

А может, это фотошоп????
    Как-то невероятно ... на мой взгляд... с медицинской точки зрения... Хотя клево!!!:)
    Интересно, а врачи что скажут, может такое быть? У них же ножки , вроде, согнуты ... Только коленками или локтями и выпячиваются периодически :)

19 апр 2012
  16. Марфа Васильевна я Гость

Да нет, мой пяточку "выставлял" частенько.

19 апр 2012
  17. Марфа Гость

Надо же ... хоть с фотоаппаратом ходи вовремя беременности : стооолько чудес запечатлеть, оказывается, возможно;)

26 апр 2012
  18. Каталена Гость

ой какая классная фотка :) Чуть подстроено, естессно, но идея - шик. Пальчики на ножке вряд ли были бы видны.

27 апр 2012
  19. Марфа Гость

А вот этот ракурс нынче - самый модный;):):

27 апр 2012
  20. ЛЮличКА Гость

О, да!!
    Шикарно!!
    И вот именно игра с тканями сейчас часто у беременяшек используется
    я када на такой живот смотрю-у меня аж пресс начинает болеть и думаю КАк он так растгиватся:D

28 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике