Женщина не хочет кормить грудью

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 6 фев 2012.

1. Ксюша Гость

Как вы думаете, оправдано ли нежелание некоторых матерей кормить своего ребенкаш грудью? Ведь сейчас полно тех, кто убежден, что нет ничего особенного в том, чтобы намеренно кормить искуственно, и что современные смеси вполне адекватно заменяют гв. Я даже знаю одну женщину, которая даже не смесью, а обычным коровьим молоком кормила ребенка, типа ей просто не хотелось кормить грудью. Хотя сейчас доказано, что коровье молоко далеко не соответствует потребностям человеческого малыша: в нем другой белок, который плохо усваивается, меньше витаминов и минералов, олним словом оно бедно для полноценного питания ребенка. Лично я убеждена, что кормить самой необходимо, это прямая обязанность, коль уж захотела ребенка.

6 фев 2012
  2. so_nata Гость

Мало ли странных людей на свете? Вот и эти мамы .... странные.
    Такой мамаше внушение сделать некому, наверное, чтобы в себя пришла. В таких случаях очень хорошо помогает адекватная бабушка (мать) или свекровь.

11 фев 2012
  3. ЛЮличКА Гость

Писала-писала...как то грубо получается..
    Для меня период грудного вскармливания-это самый прекрасный период, и как тяжело мне не было я благодарна каждому дню кормления..
    У же 2 месяца не кормлю, но даже сама иногда скучаю без этого!!!
    А отказаться от этого по глупости или из-за лени просто непростительно..
    Вот у меня такой случай был с подругой, ей 20 лет на момент рождения ее доченьки, пыталась кормить грудью, НО потом ее мама и бабушка с котрой она вместе жила сказали, чтоб она заканчивала кормить, так как от ее молока у малышки колики сильные!!и она даже не попытавшись разобраться что к чему в течении месяца первого закончила ГВ(но тут кроме "полезных советов" родственников там не было желания....а очень жаль...)

13 фев 2012
  4. Марфа Гость

К сожалению, всё больше и больше проявляется тенденция потери в женщине материнских инстинктов ...:( Отсюда и отказы от ребенка, их убийства ... Да и отказ кормить грудью ... тоже из этой "оперы"...:(

13 фев 2012
  5. Polka Гость

Много эгоизма появилось у женщин. Они перестают чувствовать связь женщина- мать, с естественно появляющимися в период материнства сложностями,преградами.Хочется лёгенько и непринуждённо"идти по жизни смеясь".Грудное вскармливание - это связь со своим ребёнком,а не просто ритуал"накормить и спать уложить". Конечно, кормить грудью- это труд,но думаешь в такие моменты о малыше, о его здоровье, спокойствии ребёнка.Я двоих до года кормила, слава Богу,хватало молока.

14 фев 2012
  6. Марфа Гость

Вот почему бывает и так по Закону подлости: одна уливается молоком, перетягивает себя, чтобы оно остановилось и грудь сохранилась - а ребенок не в счет, а другая , готовая хоть 3 года кормить малыша грудью, лишена этого счастья ... сцеживает крохе всё до последней капли и горюет, что нет молока в груди ...:(

14 фев 2012
  7. so_nata Гость

Согласна полностью. Так и с рождением детей. Одна рожает каждый год и бросает. А другая по пятнадцать лет лечится, хочет ребенка, а не получается.

14 фев 2012
  8. Marusya Гость

Соглашусь..мать должна кормить ребенка грудью, и то, что нет молока - это отмазка чистой воды...Если женщина родила, значит у нее есть возможность выкормить свое чадо - это закон природы, ..да, иногда тяжело, но за лактацию надо бороться! есть у меня знакомая, которая родила, съела таблеток, перевязалсь и через неделю потопала на работу, а ребенка на мать кинула - что могу сказать, дура полная!

27 фев 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Тоже считаю, что если есть возможность кормить ребеночка молоком, то нужно это делать до последнего. Слышу иногда, что женщины боятся поправиться, если кормить, не понимают, что наоборот если кормить, то лишний вес уходит постепенно. Возмущает тот факт, что мамчка целенаправленно избавляется от молочка, а те кто хочет кормить, его нет.

27 фев 2012
  10. Вика Гость

Меня хоть и напрягает кормление уже, но буду кормить пока сама не откажется. У нас очень часто сосет и мне иногда тяжело, если не даю, то рыдания-страдания. По режиму не получается все равно.
    А вообще не осуждаю мамочек, которые не хотят кормить, это их дело, потом же сами будут страдать, а то и детки еще больше страдают, снижается иммунитет.

30 окт 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Вика, а сколько сейчас детке вашей?? Я бывало тоже уставала от кормлений и висений на груди часами. Но вот именно отказаться не решалась. для меня плюсов было больше. но понимаю, что у всех по разному восприятие грудного вскрамливания.

31 окт 2012
  12. so_nata Гость

Сейчас уже наступает тенденция кормить до двух лет. Героические мамочки...
    Когда мои дети были грудничками вокруг приветствовалось кормить до года. Это было хорошо и правильно. Мне, правда и до года не удавалось...

31 окт 2012
  13. Вика Гость

Люличка, уже годик есть, кормимся после каждого прикорма, ну и на сон обязательно, а ночью может висеть часами, от этого очень устаю, сосет и спит. И я не решаюсь отлучить, рановато конечно еще, хотя бы до двух.

1 ноя 2012
  14. Вика Гость

Я слышала, что есть мамочки, которые кормили до трех, вот это героические мамочки, а до двух это так)))

1 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике