Опустился живот. Когда рожать?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 3 фев 2012.

1. Ксюша Гость

Интересно, есть ли какой-то определнный срок до родов , когда живот уже опустился? У меня пдр еще через месяц, но живот уже опускается и голова малыша все ниже. Может ли реально пройти еще месяц или это максимум недели 2?

3 фев 2012
  2. so_nata Гость

У меня опускался живот недели за две, насколько я помню. По-моему это достаточно явный признак скорых родов. Думаю месяца у Вас, Ксюша, уже нет. "Тревожный чемоданчик" уже собрали?

4 фев 2012
  3. Марфа Гость

В литературе написано, что значит, готовьтесь ;-) Мах 2 недели.
    Странно, я вообще не замечала, что он у меня опускался ... А может такое быть, что вообще не опускается?

4 фев 2012
  4. Ксюша Гость

Он опускается по-любому , просто Вы наверное на это внимание не обратили. Я за первой беременностью тоже как -то не особо на это внимание обратила, а сейчас просто врач сказала и я сразу заметила: и правда, он стал как бы ниже. То есть если раньше он начинался прям под грудью, то сейчас самая выпуклая часть как бы стала чуть ниже. По-моему это из-за того, что ребенок чуть опускается и продвигается, а голова уже совсем у костей, иногда как пошевелится, думаю, ну все, сейчас до туалета не добегу. На днях поеду в роддом контракт заключать, заоодно на узи схожу и соберу "тревожный" чемоданчик, как говорит so nata)))

4 фев 2012
  5. Марфа Гость

Что ж, когда за сыном пойду, буду более наблюдательной;)
    А Вам доброго пути!!!:) Все будет хорошо!!! (Мне сверху шепнули;))
    И мы все за Вас кулачки держать будем:)

4 фев 2012
  6. Ксюша Гость

Спасибо)) почему-то нервничаю даже немного больше, чем в первый раз)) но настраиваюсь на позитифф))

4 фев 2012
  7. Марфа Гость

Это потому, что когда впервые идешь, то даже с радостью - ведь не знаешь, что это такое - рожать.
    А когда 2-ой раз, то уже знаешь, на что "подписалась";) Но поверь, по статистике, 2-е роды легче и быстрее 1-х, 3-и - 2-х и т.д. Почему, думаешь, матери-героини появляются?;) Потом, как на автомате, "штампуют" - поток;)

5 фев 2012
  8. Ксюша Гость

Ой про героинь и думать страшно! Однажды была в гостях у одной женщины с семью детьми. Все смотрела и думала, ну как же это можно столко родить?! Их же еще кормить грудью надо. Но видимо есть просто такие от природы выносливые и здоровые тети, которые и рождены для того чтобы произвести на свет столько детишек. А некоторые родят с грехом пополам одного и все, ни-ни. Типа хватит с меня. Вот действительно, каждому свое: наезднику стремя, охотнику ружье...

6 фев 2012
  9. so_nata Гость

Ксюша, я желаю Вам легких родов и благополучного завершения процесса. И, конечно же, чтобы малыш и Вы были в порядке.
    Будем ждать Вашего возвращения.
    На самом деле, вторые роды должны быть легче (у меня так было), ведь путь уже проторен, что надо растянется и раздвинется быстрее и легче. Все будет хорошо!

7 фев 2012
  10. Ксюша Гость

Спасибо) Я пока еще здесь) врач, с которым я договорилась, тоже настроил на позитив, тем более что каких-то причин, которые могут помешать нормально родить нет. Так что я просто можно сказать слегка волнуюсь, но от этого все равно не избавишься, это как перед экзаменом: уверен-неуверен, а дрожь в коленках есть) но и азарт тоже: а как на этот раз?))))

8 фев 2012
  11. Марфа Гость

На этот раз, имея за плечами опыт, будет на 5 +++++++!!!!)))))

8 фев 2012
  12. Януся-мамуся Гость

У меня опустился живот, и в скорости родила. И мне кажется, что лучше консультироваться с врачом своим.

28 фев 2012
  13. so_nata Гость

Ксюша, Вы еще здесь? Если да, то, похоже, опустившийся живот не свидетельствует, что роды через две недели.

7 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике