Когда дети начинают понимать где какой цвет?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 28 дек 2011.

1. massia2003 Гость

Младшему сыну 2 и 6 уже некоторые цвета знает, но ещё не много. Как ваши детки знают цвета?

28 дек 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Вообще по разному думаю, нельзя ровняться на других. мы знали в полтора года три цвета точно (красный, желтый, зеленый) Он еще толком не разговаривал, но если я спрашивала, то просто показывал на правильный цевт. А к двум добавились остальные цвета, и уже сам говорил. и нам сейчас три с хвостиком, то практически все цвета знаем. Я просто, когда играли, или давала, то же яблоко, всегда говорила цвет, потом добавляла форму.

29 дек 2011
  3. Polka Гость

Мы учили цвета на прогулках.Всё то,что видели когда гуляли я называла сыну :листочки-зелёные,цветок-красный,небо-голубое. И дома,разглядывая картинки в книгах,играя с кубиками и Лего,малыш теперь сам называет цвета.

29 дек 2011
  4. so_nata Гость

В полтора года ребенок уже должен ориентироваться в основных цветах и различать форму предметов. Мы пользуемся различными сортерами, там и цвета и формы тренируем. Каждый раз проговариваем, что этот треугольник- зеленый, а этот кружок - желтый и т.д.
    Пока немного путается, но уже знает. Мы уже и буквы распознаем. Только слоги повторять не хотим. Все понимает, но молчит.

29 дек 2011
  5. Марфа Гость

А нам в этом деле помогает яркая , со всеми основными цветами пирамидка пластмассовая: когда строим ее, то и произносим , какой цвет круга в данный момент одеваем. + еще хорошую службу служат кубики, тоже пластмассовые... российского производства.

29 дек 2011
  6. Януся-мамуся Гость

У нас сейчас научился различать светлые цвета и темные. например светло-зеленый или темно-зеленый и так со всеми. И постоянно хочет перекрасить что-то, то мне куртку, то стены в квартире, в тот цвет. который нравится ему)))

30 мар 2012
  7. Каталена Гость

Да, где-то в полтора года мы начали в цветах ориентироваться. На прогулках все цвета постоянно детям называла, книжки развивающие покупала, чтобы цвета учить, в игры играли.

30 мар 2012
  8. Ксюша Гость

У меня дочка научилась называть и отличать цвета ближе к двум годам. Сейчас ей 2,3 и она знает и называет многие цвета, включая розовый, голубой, оранжевый, то есть не только основные. В этом хорошо помогли цветные карандаши с богатой палитрой, которые она очень любит. Ну и до карандашей тоже были кубики: крупные, пластмассовые: красные, синие, зеленые и желтые. Вообще заметила, что дети быстрее всего запоминают красный, потом синий.

31 мар 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Ну правильно, все яркие цвета, ну и смотря какие игрушки и предметы попадались.

31 мар 2012
  10. so_nata Гость

Кому интересно, расскажу как врач советует запоминать цвета. Сначала нужно выбрать какой-то один, допустим красный. И показывать ребенку во время прогулок, занятий, игры именно красный и называть его. Все остальные цвета пока называть не надо, а говорить -" а это не красный". Потом, когда вы видите, что ребенок уже запомнил красный и узнает его, можно переходить к следующему цвету. И так далее со всеми остальными цветами по одному.

2 апр 2012
  11. Марфа Васильевна я Гость

У меня ребенок цвета выучил как то очень быстро. До двух лет знал все основные цвета. А в три - и фиолетовые, салатовые, оранжевые, голубые и разные другие посложней... я даже сама не заметила как он их выучил - это при том, что в он не ходит. Но мы посещали периодическми развивающие кружки.

17 апр 2012
  12. Вика Гость

Мы знаем четко яркие цвета (красный, желтый, зеленый, синие, оранжевый) я сделала карточки специальные, они весят на стене и малая подходит, может потрогать, вытащить, ну и определяет, если я скажу, покажи синий. А как должно быть, то нужно почитать. сейчас детки по разному воспринимают информацию, кто-то и формы сложные знает, а кто их вообще не видел. А с детками нужзно заниматься.

2 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике