Как вы моете голову вашим детям, как у вас проходит эта процедура?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 28 дек 2011.

1. massia2003 Гость

У меня младший сын катастрофически не любит мыть голову, как не пытаюсь ничего не помогает. А как у вас в этом вопросе обстоят дела?

28 дек 2011
  2. Марфа Гость

Наверное, неудачно как-то помыли и глаза щипали? Может, попробовать тот шампунь , что не щиплет глазки? И ему объяснить?
    Или покажите ему картинки на тему, что может завестись в голове, если ее не мыть;) - он, вроде у Вас уже не малыш?;)

29 дек 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Нормально, без плача и воплей. Если детки не хотят мыть голову можно купить такой козырек, есть специально продают, с ним купание проходит на ура)

31 дек 2011
  4. Ксюша Гость

С самого начала проблем с мытьем головы не было. Но в какой-то момент (я даже так и не пойму почему) дочка стала бояться опускать головку в воду (ну на спине я ее держу и опускаю голову по линии роста волос). И прям всё: плакала, упиралась, кое-как ей быстренько душем мыла, а она душа тоже боялась, особенно когда вода на лицо течь начинала. А волосы густае и их надо хорошенько промывать. Так было несколько месяцев, а потом она как-то баловалась в ванне и когда воды было мало, просто легла на дно (лицо на поверхности осталось) и ей так понравилось, и она с того момента перестала бояться опукать голову, теперь даже просит: "будем мыть голову?" Еще ей очень нравится мыть голову хлебом. Я иногда черный хлеб в баночке замачиваю, он чуть подкиснет - это полезно для волос очень. Она правда потом эти шурушки, которые в ванную нападают подъедает)) уж не знаю, как это может быть вкусно! говорю: "ну ты всю гадость вместе в этим хлебом из воды собираешь!"но вот собирает их и ест!

8 янв 2012
  5. Марфа Васильевна я Гость

О!!! Купание у нас очень сложная процедура с самого рождения. Мой сын ужасно боялся воды со своего появления на свет и до 3,5 лет.
    После роддома и до года я его купала с помощью еще кого то, т.к. из пеленки вынуть невозможно было вообще (и позже нужна была помощь, что бы его удерживать в емкости с водой), ребенок просто кувыркался, выкручивался и орал на всю округу. Слышали не только соседние квартиры, но и соседние дома. Поэтому один человек - держит, причем оч крепко, а я - мою.
    Потом, я придумала подставочку (продаются) , он в ней полусидя был месяцев до 6, и так еще совсем маленького, мыла быстро- быстро ручку... и братно в пеленку сразуже заворачивала, мыла ножку и.. опять в пеленку, так мы в ванночке долго "запеленаные" были. Иначе - не помыть.
    А головаааааа....как мылась.... страшно вспомнить.
    Как только научился стоять, так мы купались стоя, под душем за пару минут и вылезали быстро, под "вопли видоплясова". Уж и не знала я тогда как быть.
    Уговорами, игрушками и другими заманушками, как то еле-еле уговорила его сесть в водичку (это где то аж в 3,5 года)...сел, правда сразу и вскочил, но по чуть-чуть мы все же к ней начали привыкать.
    А сейчас, так купается мой ребенок, уже как все нормальные детки. И голову мы моем хорошо. Научила сына, стоя, держать меня за талию ручками и запрокинув головку назад я мою ее из душа и шампунь не попадает в глазки.
    Но чегооо мне это стоило.... о, небеса... наверное никто, полностью меня не поймет...

7 фев 2012
  6. Каталена Гость

)))
    Старшая всегда без проблем купалась и голову мыла. Младшая до вот почти вчера, как только голову мыть, сразу орать)) Хотя так в водичке хлюпалась без проблем. ну кричит, а что я ей сделаю. Басни какие-то рассказываю, чтобы отвлечь, а сама побыстрее стараюсь помыть. Сейчас уже переросли. Головку назад закидывает, и все без слез проходит.

7 фев 2012
  7. ЛЮличКА Гость

Я просто приняла это-что не любит он мыть голову и всё тут..ничего пока не помогает, как просто переждать эти вопли и максимально чем-то отвлекать, волосики то короткие, справляемся быстро:)

9 фев 2012
  8. Януся-мамуся Гость

Мы сейчас крепко закрываем глаза и мама быстренько моет голову. Мне кажется с мальчиками проще, это у девочек волосики длинные, вот и вредничают они.

30 мар 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Девочки, а я с новостью)))

прикупили мы вот такую шапочку для купания-и все наладилось!!!теперь сын обожает мыть голову, одеваем перед купанием и когда головочку мою-вода не попадает ни в глазки ни в ушки и сын все говорит-не пападая))и радуется

14 июн 2012
  10. so_nata Гость

Ой, какая прелестная штука! А для взрослых такого нет? Я бы сама воспользовалась!

18 июн 2012
  11. ЛЮличКА Гость

можно эту же шапочку под себя сделать))просто внутренний диаметр вырезать, сделать шире, а так как она отлично тянется-можно и на взрослого))

19 июн 2012
  12. so_nata Гость

Так а где купили-то?

21 июн 2012
  13. Марфа Гость

Эту шапочку надо в "Предметы-помощники" перекинуть! Классная штука! И элементарная! Век живи, как говорится, век учись!;)

5 июл 2012
  14. so_nata Гость

У нас мытье головы нормально проходит, а вот в ванной посидеть нам дерматолог не рекомендует. У малого аллергия на воду, появляются пятнышки на коже, чешутся.

5 июл 2012
  15. ЛЮличКА Гость

Заказывала через интернет=магазин, ссылочку дать?:cool:

6 июл 2012
  16. ЛЮличКА Гость

Ого!!!и такое бывает????

а давно у ребенка такое??? а если в кипяченой к примеру купаться???

6 июл 2012
  17. so_nata Гость

Это не сразу проявилось после рождения, где-то в годик.
    Просто моем под душем - и все. А кипятить воду и набирать ванну - каждый день не напасешься - ванная очень большая и парень уже не маленький.

8 июл 2012
  18. so_nata Гость

Канэшна!

8 июл 2012
  19. ЛЮличКА Гость

Ловите;)

9 июл 2012
  20. ЛЮличКА Гость

Так значит аллергия на хлор в воде?

Кипятить не выход конечно...

9 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике