Сколько вы спите днём и спите ли вообще?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 28 дек 2011.

1. massia2003 Гость

У меня сынуля иногда если утром дольше поспит то днём уже отказывается от сна. Сколько вы спите днём и спите ли вообще?

28 дек 2011
  2. Марфа Гость

Обязательно после сказки и т.п. убаюкивающей песенки, обязательно с лежащей рядышком мамой - засыпаем, иной раз и меня "убаюкает"...мин на 15, а так -1-2 часа - мои:);)

30 дек 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Когда в садик ходит, то там обязательно спит пару часов, на выходных дома иногда отказывается, но наверное в большей степени я виновата, что не настаиваю, потому что вечером потом оень нервничает. Так что стараемся соблюдать режим.

31 дек 2011
  4. Ксюша Гость

А у нас режим с рождения хромает: нет определенного времени сна днем. Я просто знаю примерные промежутки, то есть через какое время она должна захотеть спать. Во многом это связано с тем, что я не встаю утром рано и мы вмесет спим часов до 9-10. Соответственно днем дочка ложится часа в 3-4, а то и позже. Но если ляжет позже, то потом на ночь очень поздно засыпает: в 23.30-00.00. Если бы я была более организованной и заставляла себя вставать пораньше и будить ее например часов в 8 утра, то и режим бы был более четким. Надеюсь когда пойдет осенью в садик, там в любом случаепридется рано вставать, а значит и дневной и ночной сон встанет на нормальное время. У моей сестры и подруги, у которых детям тоже по 2-2,5 года, детки не спят днем, то есть они их не укладывают, чтобы потом ребенок вечером не поздно засыпал. А иначе это мучение до полуночи и позже. Хотя я за дневной сон, особенно до 3 лет

4 фев 2012
  5. Марфа Гость

Нам порой часа-два достаточно, но перед этим обязательно сказку. Хоть и встаем где-то в 9.00, но всё равно приучила где-то в 13-14.00 бай;)
    Когда организм в режиме живет, все лучше получается.

5 фев 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

Мой мальчик с годика перстал спать днем. Причину не знаю. Ходили неоднократно к невропатологу. Делали енцефалограму и другие обследования. Все ок. А не спит и все тут. СЕчас уже пятый годок разменяли.
    Еще он очень гиперактивный. Нам ни магне В6 ни другие детские "успокоительные" на нашу активность не влияют. Устаю я с ним здорово.
    Как он в школе будет высиживать урок - ума не приложу. Для него посидеть - это из области фантастики. Даже если что то рисуем или клеим, то он все это делает тоже "в припрыжку".

7 фев 2012
  7. Каталена Гость

мы где-то с 3 тоже почти не спали. Очень редко. Это если рано встанем и целый день гонять. Хотя в садике спит.

7 фев 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Я по поводу режима всегда переживала...поэтому не скажу что без маленьких погрешностей, но режим соблюдаем, я по другому уже не могу, но при этом всём я подстраиваюс под режим сына,
    было что и в 10-11 утра просыпались, но будить специально не могу, он тогда капризный очень и вредничает пока снова не заснет и не доспит законное свое))поэтому я эксперименты не провожу больше, просто ориентируюсь, что через 4-5 часов после пробуждения примерно 13-14.00 буду его ложить на дневной сон...заранее кормлю, не разгуливаю, беру сказки его читать, потом очень тихо и не заметно закрываю шторы в спальне9а то если увидит0сразу крики и возмущения))) ну а потом приходится на ручках качать

далее сон ровно 40 минут...просыпается, снова подбаюкиваю...и ещё минут 40-1 час, по другому не бывает, а когда засыпаю вместе с ним-это просто сказка, спим и 2, а бывало и 3 часа!!!!:)

не всегда конечно так, бывает 40 мин и ни в какую больше...

Я очень волнуюсь, что пока приходится его укачивать на дневной сон и что время после 13.00, а летом уже в сад надо идти, как его потом переучить и без укачиваний и время пораньше засыпать...пока только размышляю...

11 фев 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Не переживайте, перестроится, он будет вставать то раньше. не в 10 утра, а в 7-7.30 в лучшем случае, просто будет уставать и естественно раньше спать хотеть. У нас так само было, дневной сон после 13.00, но перед тем как идти в сад. я начала немного перестраивать, будила иногда по раньше. тогда к 12 уже был готов спать)))

30 мар 2012
  10. so_nata Гость

После обеда обязательно спим часа полтора-два. Надеюсь, этот режим сохранится хотя бы до школы. Днем поспать - такое удовольствие, и отличный отдых.
    Я сама иногда могу прилечь днем, если нахожусь дома. Мне бывает достаточно 15 минут сна, чтобы восстановить силы.

16 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике