Йогуртница - всегда свежий и полезный кисломолочный продукт

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 27 дек 2011.

1. Marusya Гость

Девочки, кто еще делает кисломолочку самостоятельно, пользуяся чудо устройством - йогуртницей? Я уже более 1,5 лет делаю йогурты, кефиры, ряженки, симбитеры и прочее сама, и никогда не боюсь, что мой ребенок отравиться, потому что знаю точную дату приготовления, а также уверенна в пользе, т.к. кроме молока и спец.бактериальной закваски в процессе заквашивания ничего не используется. А какая йогуртница у вас? Какими заквасками пользуетесь?

27 дек 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Хорошая штука - йогуртница. У моей мамы есть, фирма Мулинекс, так она нам делает всегда, а я приезжаю и забираю все это добро. Себе не покупала, как то привыкли, что мама этим занимается, ей не трудно, да и нам приехать. Закваски не помню какие покупает, знаю, то меняла фирмы пару раз. Узнаю, напишу)
    А вообще очень вкусные получаются йогурты, кефирчики, творожок. Мы кушаем с удовольствиме.

28 дек 2011
  3. so_nata Гость

Отличная идея для подарка себе. Главное - качественное молоко. Вы какое берете? Магазинное или с рынка?

28 дек 2011
  4. massia2003 Гость

Хочу тоже себе сделать такой подарок на Новый год, сейчас присматриваюсь какую и где покупать закваски.

28 дек 2011
  5. Марфа Гость

Вы любите так сильно молочное? или себе, чтобы потом семье делать?;)
    Marusya, а у Вас какая йогуртница? Вы ее тоже через инет брали?;)

30 дек 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Я сама люблю йогурты и творожки, кефирчик. И ребенок мой тоже нормально ест.
    а вы то не любите? А детка ваша?

31 дек 2011
  7. ЛЮличКА Гость

Мы тоже с йогуртницей:)
    Уверена, что в семье, где есть маленькие детки это вещь необходимая!!!
    Сейчас сын ну совсем отказывается от молочного..и с вареньем и с сахарком не хочет, а по началу, где то в месяцев 8-9 кушал с удовольствием!!
    Сейчас хочу делать постоянно для себя, так сказать на примере показать, что это вкусно, может и ему станет нтересно..

Но тут конечно важно знать и какая закваска и какое молочко..а йогуртница думаю не принципиально(ведь по сути и в термосе можно сделать)

Знаю, что лучше всего брать молоко длительного хранения, а закваски не скажу какие, я некоторое время заказывала, а щас покупаю в аптеке ацидолак

3 янв 2012
  8. Ксюша Гость

интересно! у нас такого приспособления еще нет! обязательно надо купить (или в подарок заказать!) я какое-то время делала просто кефир из живых молочных грибов (мне их свекровь дала), но он быстро надоел, грибы эти растут как сумашедшие и в итоге все это остается, приходится выкидывать, а жалко - живые все-таки! а уж дочка бы точно пить не стала, она магазинный-то кефир не пьет совсем. А про йогурт - идея хорошая, вот йогурт магазинный она любит, правда который с добавками. Но добавки можно и самостоятельно сделать из варенья или ягодок туда. Так что спасибо за совет!

8 янв 2012
  9. Ксюша Гость

Поделитесь только, какую все-таки закваску использовать и где ее покупать?

8 янв 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Ксюша, я брала бивит, ацидолак, нарине, но недавно поробовала именно закваску йогурт-сыну оч понравилось, а раньше не очень полюблял,я вот такие сейчас беру
    фирма good food(итальянские)у нас в аптеке продаются
    а ещё можно через сайт заквасок заказать(там закваски vivo)тож хорошие, мы пили их недолго

6 фев 2012
  11. Марфа Васильевна я Гость

Мы кушаем кисломолочку фирмы VIVO http://www.zakvaski.com/, как то уже привыкли к ним, и удобно, что продаются эти закваски не только в аптеках, но и в различных супермаркетах.

6 фев 2012
  12. so_nata Гость

С заквасками более-менее ясно. А вот молоко какое лучше брать. То, что длительного хранения ведь не очень хорошо киснет? Или я ошибаюсь?

11 фев 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Вообще, не помню откуда информация, но можно и длительного хранения, и обычное с пакета и домашнее подойдет

просто длительного хранения не нужно кипятить, просто подогреть до нужной температуры и всё...добавить закваску, в йогуртницу и ждать)))

а остальное молоко сначала прокипятить,подождать пока остынет до 40 градусов, а лишь потом заквашивать

и молочко длительного хранения очень вкусное как по мне, я брала Тёму в паке, очень нравилось(сейчас делаю на простом молочке, так как муж с работы приносит)

12 фев 2012
  14. Марфа Гость

Я покупала в аптеке закваску "Наринэ" по совету педиатра, когда у нас проблемы с животиком были и аллергия. И делала на козьем молоке. Только надо обязательно смотреть , откуда они брать будут эту сухую закваску - только из холодильника!! Это живой продукт!
    Несколько раз напарывалась на уже мертвые культуры - неправильно хранили:( в аптеке или при транспортировке.

12 фев 2012
  15. ЛЮличКА Гость

Марфа, а как вы определяли, что они уже мертвые??
    Я покупаю в аптеке, всегда из холодильника достают, но просто хочется знать на будущее...

12 фев 2012
  16. so_nata Гость

Наверное, не сквашивалось молоко?

12 фев 2012
  17. Марфа Гость

Да , верно, не заквашивалось, а прокисало - оно же кипяченое было, а прокисшее кипяченое молоко горчит:(. Откуда доставали закваску не было видно за прилавком - наверное, не из холодильника...:( раз мертвое было...

12 фев 2012
  18. ЛЮличКА Гость

Уууу, как то было такое и у меня....я думала, что мало времени держала и оно не заквасилось, а потом горчило-думала передержала, а причина совсем в другом!!

13 фев 2012
  19. so_nata Гость

В супермаркетах Нарине и подобные продукты лежат на холодильных полках, там же, где обычно держат молочные. В тех местах, где детские сырки и молоко. Главное, чтобы до того, как их туда выложили, оно не перележало где-нибудь в подсобке при комнатной температуре.

14 фев 2012
  20. Марфа Гость

Я речь вела о сухой культуре "Наринэ", которая только в аптеках бывает, да и то, не всегда...
    А если в вашем городе есть готовое "Наринэ" в магазинах, то и йогортницу не надо покупать;)... правда, если доверяете продавцу в качестве товара.

14 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике