Вторые роды быстрее, легче?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 25 дек 2011.

1. ЛЮличКА Гость

Влияет....не раз слышала!!!!что именно после прижигания раствором солковагилом остается рубец и он мешает открытию шейки во время родов!

25 июл 2012
  2. Света Гость

У меня невестка рожала второго, справилась быстро))) сам была удивлена, а подружка рожала второго, то очень больно, плод быд крупный, тяжело ишел, порвалась конкретно.

25 июл 2012
  3. ЛЮличКА Гость

В который раз говорю и убеждаюсь-роды-как лотерея!!И дай Бог достать счастливый билет!!!!;)

25 июл 2012
  4. so_nata Гость

Да, пожалуй, четких зависимостей нет. Получается всякий раз по-разному.

27 июл 2012
  5. Ангелина Гость

Это точно, я первый раз родила быстро, без разрывов и можно сказать безболезненно, но за вторым пошла, то схватки были долго матка не открывалась, мучалась очень и порвалась сильно, зашивали. но оно того стоит)

28 июл 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Я ещё вспомнила, моя сотрудница мне рассказывала перед родами историю своих родов)

Так вот она говорила разница между первыми и вторыми родами ещё и в возрасте!!!Она рожала первого ребенка ей было 18 лет, по ее словам-огранизм молодой, легче справляться, не знала как это и что(в то время инета не было и начитаться ужастиков не было шансов:cool:), не так заморачивалась и родила очень легко, а вот второго ребенка говорит сложнее уже морально, +возраст ко всему добавляется, уже ей было к 30 годам и и послеродовой период сложнее протекает!

Думаю можно согласиться:)

29 июл 2012
  7. Марфа Гость

А может быть причина и в том, что 2-ой, как правило, крупнее первого, поэтому ей и было труднее рожать. Это опять-таки, у кого как...

29 июл 2012
  8. ЛЮличКА Гость

ой, нет, точно помню, что у нее первый был крупный!!и ей ещй надрез делали, а вторая девочка маленькая родилась

29 июл 2012
  9. Марфа Гость

Ну поэтому я и говорю, у кого как, но надо настраиваться на лучшее - тогда так и будет!:) А страхи, вызванные чужими страстями - мордастями, натянутые за уши на себя, ни к чему хорошему не приведут.:(

29 июл 2012

Статьи о позвоночнике и суставах