Вторые роды быстрее, легче?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 25 дек 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Девоки, скажите, кто рожал во второй раз, как оно? Моя невестка второго ребенка родила очень быстро или это не у каждого такое может быть?

25 дек 2011
  2. Ксюша Гость

Вот меня тоже этот вопрос заботит)) хотя мне кажется, что протекание родов не зависит от того, какие они по счету, может быть всё совершенно по-другому. Хотя мне одна врач (очень уважаемая) сказала, что после девочек можно рожать кого угодно! в плане, если была девочка, то последующие роды (там уже не важно кто) будут по-любому проще. А я, между прочим, даже нервничать немного начала, потому что первый раз еще не знаешь как это все толком проходит, а теперь знаешь и думаешь: а вдруг хуже! Боюсь опять разрывов, потому что первый раз вообще все в мясо!

25 дек 2011
  3. so_nata Гость

Не нужно волноваться, Ксюша. Вообще постарайтесь не думать о том, как пройдут роды. Просто знайте, что все будет хорошо.
    Вторые роды действительно проходят легче, потому что быстрее. Первые - часов 20 длились, вторые 5,5. Но очень стремительные роды тоже не очень хороши, так как лучше, чтобы все постепенно раскрылось, растянулось, а не рвалось. Все будет нормально.

25 дек 2011
  4. Марфа Гость

Дорожка-то проторена...;) Так что всё должно быть ОК;) Хотя...как ни уговаривай, всё равно волнительно, потому как уже знаешь, на что идешь;)...
    Ксюша, симпатичного Дракончика родите?;) Доброго, умного и весёлого...:) И главное - здорового!

25 дек 2011
  5. Каталена Гость

У меня вторые роды как бы и быстрее первых прошли, но чуть больнее как-то. очень бюлючие схватки были.

26 дек 2011
  6. Ксюша Гость

Спасибо)) надеюсь все так и будет

26 дек 2011
  7. massia2003 Гость

Вторые роды прошли намного быстрее чем первые, сказать что легче не могу так как вес второго ребёнка был намного больше чем первого, но как то я была более уверенной и спокойной.

27 дек 2011
  8. Polka Гость

Первые роды вспоминаю с ужасом,а вторые прошли быстро(в 5 утра начались первые схватки,а в 11 уже родила). Появляется психологическая устойчивость,знаешь чего ждать дальше. Разница у деток 6 лет.

30 дек 2011
  9. Танюша Гость

И я подтвержу, что вторые роды намного быстрее первых, хотя у меня и первые были стремительные)) очень быстро родила, и уже меня на второй день выписали, я даже особо и не лежала роддоме. Схватки вторые были больнее.

1 июл 2012
  10. Марфа Гость

Но здесь нехорошую службу может сыграть психологический фактор: ведь когда 1-ый раз идем - не знаем об этом ровным счетом ничего, а второй:( .... Надо самотренинг проводить, настраивая себя на тему "проторенной дорожки"

5 июл 2012
  11. so_nata Гость

Отчасти - да, а если первые роды были легкими и благополучными - то на вторые и не страшно особо. Главное - меньше слушать чужие "страшилки".

5 июл 2012
  12. Марфа Гость

Потому как у всех организмы разные ... Моя сотрудница рожает, как, извините, какает... Такие же ощущения. Во повезло!!! Можно мамой героиней быть!:)

15 июл 2012
  13. ЛЮличКА Гость

А я сейчас как смотрю не беременных-аж в дрож бросает...помню свои роды..но вот так смутно, а как начинаю вспоминать-второй раз рожать мне мысленно страшно!!(хотя после родов в роддоме говорила что ещё хочу доченьку)

Девочки, а у кого-то был рубец на шейке во время вторых родов??осложнений не было??

17 июл 2012
  14. so_nata Гость

Увы, порвалось. Но у меня было осложнено еще зверской молочницей, потому и ткани были еще хрупкие, рвущиеся.

18 июл 2012
  15. Марфа Васильевна я Гость

Вторые рды разными бывают.
    Знаю девченок которые вымучились намного больше чем в первых, но это единичные случаи.
    А в основном они действительно проходят бестрее и легче первых.

19 июл 2012
  16. Марфа Гость

Отчего рубец? Эрозию прижгли? У меня тоже послеродовая эрозия, но врач, конечно, знакомая (незнакомой было бы по фиг) сразу сказала, что если хотите еще детей, то прижжем, после того, как родите. Просто лечили консервативно.

20 июл 2012
  17. Каталена Гость

а я наоборот не была спокойной)) что-то так стремно было... как бы знаешь уже наверняка, что тебя там ждет....))

20 июл 2012
  18. Марфа Гость

Так - то оно так... Но ведь прошло по проторенной дорожке быстрее и легче? В этом и есть плюс 2-х родов!:) А первых - в том, что просто счастлива , что беременна и ждешь чуда.;)

20 июл 2012
  19. ЛЮличКА Гость

Я интересуюсь, если после прижигания эрозии на шейке есть рубец-дает ли он осложнения в виде долгого и сложного открытия шейки во время вторых родов?

Настоятельно рекомендуют прижигание, консервативного лечения нет.

22 июл 2012
  20. so_nata Гость

По-моему, наличие рубца на раскрытие никак не влияет.

23 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике