Чистка организма!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 23 дек 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Правда, правда, вчера пила весь день только зеленый чай и бегала частенько в клозет, простите за подробности. Присела на зеленый с медом, пробую новые сорта.

27 фев 2012
  2. so_nata Гость

Главное не перестараться с мочегонным эффектом. А то повыводите минералы, аритмия начнется.

27 фев 2012
  3. Марфа Гость

Вот правильно говорят, что сколько людей, столько и мнений! Я слышала, что недопустимо сочетание чая и молока, потому что молочные продукты на 80% уменьшают количество катехинов — антиоксидантов, содержащихся в обычном чае, которые защищают наш организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний - то есть на 80% уменьшается польза чая!:(

9 мар 2012
  4. ЛЮличКА Гость

мне кжетс для очистки и мочегонного эффекта подойдет зеленый чай БЕЗ ничего..ни сахара..ни меда..ни молока..
    а в другой день можно кефирчиком разгрузиться..
    но смешивать тож думаю не стоит молочко с чайком

13 мар 2012
  5. Марфа Гость

Заметьте, что малые дети в большинстве своем не любят смешивать продукты, очень настороженно относятся, например, ко всякого рода салатам. Я думаю , это неслучайно:они еще чисты и внутренний инстинкт самосохранения , заложенный Природой, у них еще хорошо работает :) А потом мы, взрослые, из лучших побуждений на наш взгляд, начинаем разрушать всякими "Сникерсами", колбасами-сосисками, салатами, коктейлями и пр. разрушать правильное восприятие продуктов. И потом гордо хвалимся: в детстве он у меня ничего не ел, всё элементарное и по отдельности, а сейчас метет всё подряд и в любом сочетании... Но при этом не проводим параллель с ухудшением здоровья.

13 мар 2012
  6. so_nata Гость

Пожалуй, соглашусь, но только отчасти. Ведь супы, которые так полезны для детей, да и для взрослых тоже, - смесь продуктов.

13 мар 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

Я такую процедуру проходила у нас в городе лет 10 назад. Курс состоял из 3 раз. Ничего сверхестественного в ней нет. Вообще то я думаю, что без надобности, а так для профилактики не нужно такое делать, потому что вымывается и "хорошя" флора. А засеивать ее потом нужно будет месяцами, а то и годами. Куда лучше чиститься мягко из нутри, благо систем всяких сейчас предостаточно придумали.

14 мар 2012
  8. Марфа Васильевна я Гость

С мочегонныи и правда нужно быль ОЧЕНЬ осторожным. Не увлекайтесь.
    Это я Вам из собственного глупого опыта...

14 мар 2012
  9. Марфа Гость

Во-перых, смотря какие супы;), во-вторых, полезные супы дети-то , как правило и не любят, впрочем, как и взрослые ;)

15 мар 2012
  10. Марфа Васильевна я Гость

А я без супов жить не могу. Люблю супчики с детсТва. У нас отец был суполюбом страшным, ни дня не мог без "горячего". Вот и мы (дети) возле него тоже так привыкли. А "свои" супчики (те которые я сама варю) так вообще ОбАЖаЮ.

15 мар 2012
  11. so_nata Гость

Я не любила супы в детстве и юности, старалась избегать их есть, хотя мама очень хорошо их готовит. А сейчас, когда уже имею холецистит со стажем, чувствую, что супчик - именно то, что нужно организму. Готовлю их тоже, как мама, вкусно, и ем с удовольствием.

18 мар 2012
  12. Марфа Васильевна я Гость

Вот и ребеночка постарайтесть с самого детства приучать есть жидкое. Привычки детства зачастую на всю жизнь остаются.
    Здоровее будет и потом спасибо скажет.

19 мар 2012
  13. Марфа Гость

Вот и соседка моя с этим заболеванием начинает день с супа, тогда как мы - с бутербродов на бегу с чаем. Говорит, иначе желудок "свернется" и день насмарку.
    А может действительно полезнее для организма завтрак с обедом местами поменять? Да и для школьников в 1-ю очередь: ведь пока со школы придут - время к вечеру уже ...

19 мар 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

У нас когда то педиатр говорила, что кто завтракает супчиком, тому СЧАСТЬЕ БУДЕТ:)))
    Я сына супом кормлю в обед.
    А сама вот завтракою жидким, перед работой, т.к. на работе только сухомяточный перекус.

19 мар 2012
  15. so_nata Гость

Дити в обед ели суп ежедневно,пока не повзрослели и не стали слишком "переборчивы". Особенно, если возвращаются домой уже вечером, то первое есть отказываются (как и их папа).
    А маленький ест, конечно же, первое каждый день. И это как раз та еда, которую он принимает и не капризничает.

20 мар 2012

Статьи о позвоночнике и суставах