Чистка организма!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 23 дек 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Нужна ли? Девочки, кто-то очищал организм? Каким способом, и какие результаты? Как понять нужна ли чистка организма?

23 дек 2011
  2. Марфа Гость

Если вы чувствуете слабость, сонливость, неприятные ощущения в животе типа распирания, если кожа сигналит прыщами и аллергией, если часто питаетесь "быстропищей", то однозначно - чиститься НАДО! А вот как, зависит и от состояния здоровья самого человека, наличия у него хронических заболеваний, уровню подкованности в этом деле. Идеально, конечно, это под наблюдением диетолога в большой буквы, а не 1-го встречного... с хорошим опытом и результатами... но это многим не по карману...

24 дек 2011
  3. so_nata Гость

Ой, чистилась. И до какого-то времени считала, что это один из первых шагов к оздоровлению, похудению и долголетию. Делала чистку по книжке Ольги Елесеевой (кишечник, печень, сосуды...). Просто делала слепые зондирования, проводила очищение с помощью риса... Не могу сказать, что все это бесполезно. Просто сейчас уже понимаю, что так свой организм встряхивать - это плохо.
    Сейчас я понимаю, что никакой специальной очистки проводить не надо. А нужно просто постепенно или сразу попытаться перейти к рациональному питанию и к подвижному образу жизни. Это даст организму возможность постепенно регенерировать то, что не в порядке. Будет нормальное желчеотделение - очистится печень, соответственно это приведет к нормальной работе поджелудочной и кишечника. Это основные органы выделения. Плюс соответствующее употребление овощей и фруктов насытит организм антиоксидантами, что хорошо будет влиять на сосуды. Ну и т.д. Это мой сегодняшний взгляд на эту проблему.
    Кстати, помню глаза, полные ужаса, одного известного диетолога, когда ее спросили, " а надо ли проводить очистку организма, когда собираетесь худеть?"

24 дек 2011
  4. ЛЮличКА Гость

Да уж, всё серьезно тут
    Думаю если просто желание просто облегчится-то выбирать что то безопастное, а если реальные проблемы со здоровьем-то только к врачу!

25 дек 2011
  5. Ксюша Гость

Полностью согласна! хотя сама никогда не увлекалась никакими чистками, в общем даже ни к чему было, так что на своем опыте не проверяла, но ответ sonata вполне здравый. Достаточно перейти на так называемый здоровый образ жизни (разумное питание+ физическая нагрузка+ нормальный сон) и организм все сам сделает. Без особой необходимости, тем более без консультации со специалистом делать ничего не надо. Некоторые делают гидроколонотерапию, но ее тоже желательно проводить после консультации и хоть какого-то обследования. Такой способ приводит к тому, что вымывается микрофлора кишечника, и восстанавливать ее трудно, лучше кишечник очищать более естественным образом: слабящими продуктами, на худой конец трава сенны, побольше воды, только сырой питьевой, сырых овощей и отрубей (источник клетчатки - лучший очиститель)... а дальше оно само все наладится.

25 дек 2011
  6. Марфа Гость

Мне кажется, если есть острая потребность в этом - соблюдай все посты! Причем также строго! По-моему, это и есть самое лучшее очищение тела , да и души впридачу:)

25 дек 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Марфа, а обьясните, как при соблюдении поста очищается душа? как понять это?

26 дек 2011
  8. Каталена Гость

Так пост в первую очередь для души и предназначен, а мы все думаем, что для желудка. У меня сестра большой пост все время держит. Старается телевизор меньше смотреть, ибо чуши оттуда несется всякой полно, отказывается от всякого веселья типа дискотек, встреч и гулянок, старается больше о хорошем и праведном думать, чтобы очиститься от дурных мыслей. очень сделит за тем, что говорит, чтобы слов плохих не проскакивало. Как-то вот так.

26 дек 2011
  9. Ксюша Гость

Если во всем знать меру, то и поста держать не нужно, я так считаю. Что проку в том, если человек в обычное время иматерится, и ненавидит всех вокруг, пакостит и пр., а потом на пару месяцев сильно старается этого не делать? хотя, конечно, в воспитательных целях пост хорош: например, если человек много переедает, ощущает себя зависимым от чего-то, что следовало бы избегать... вообще соблюдение поста сугубо личное дело и дажеко не каждый может действительно захотеть его соблюдать. А так, для виду, типа "смотрите, какой я молодец, пост держу" - кому это надо? Я вот никогда не держла пост, потому что не могу отказаться от тех продуктов, от которых нужно отказаться, а с остальным, "духовным" у меня вроде проблем нет))) "Никого не обижать, никому не докучать, и всем мое почтение" - примерно так стараюсь, как "советовал" А. Оптинский

26 дек 2011
  10. massia2003 Гость

Для очищения души не главное соблюдать пост , главное соблюдать заповеди божие и не периодически, а каждый день. есть у нас один знакомый мужчина, так он все посты соблюдает, в церковь постоянно ходит, в монастырь ездит помогать, а вот свою маму забросил, она уже пожилой человек из дома практически не выходит, та кон раз в неделю заедет, привезет хлеба, молока и ещё кое чего и всё , так вот это я считаю самый большой грех так относится к своим родителям и никакие молитвы и соблюдения постов не поможет.

27 дек 2011
  11. Марфа Васильевна я Гость

Когда то несколько лет назад, я чистилась по Малахову (кишечник, печень). Жесть. Но очень результативно. Только морочно и сложно. Такие чистки нужны для организма регулярно, но для них нужно время (и без деток), т. к. многие моменты таких манипуляций просто не совместимы с уходом еще за кемто.

6 фев 2012
  12. ЛЮличКА Гость

Ничего себе!!!А что за такие манипуляции, Марфа????
    Очень любопытно, можно пару подробностей???

8 фев 2012
  13. Марфа Гость

Замечено, что мясо способствует к развитию в людях агрессивных ноток, а скоромная склоняет людей к медитации, расслаблению, спокойствию. И вообще Здоровье души и тела очень связано. Здоровье тела никогда не вылечишь, если не будешь лечить душу, и наоборот: очищая душу, автоматически проходят болячки телесные...

8 фев 2012
  14. Ксюша Гость

Сегодня в передаче говорили о гидроколонотерапии. В принципе, ничего нового, но еще раз подчеркнули, что эта процедура не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Во-первых, вымывается как вредная так и полезная микрофлора, которая как известно, у каждого человека сугубо индивидуальна и "взращивается", так сказать, годами, И не так просто ее потом восстановить лекарствами. Во-вторых, поскольку как правило никаких предварительных обследований перед этой процедурой не проводится, человек, например, может не знать о проблемах самого строения своего кишечника и его особенностей. Таким образом, были случаи даже летального исхода из-за случившегося перитонита во время гидроколонотерапии. Так что очищение организма можно понимать по-всякому: и как часть духовного очищения, и просто соблюсти какую-то диету, но радикальные методы, связанные с вмешательством в сам процесс пищеварения и выделения - проводить только по показаниям и не поддаваться рекламе.

9 фев 2012
  15. ЛЮличКА Гость

А что это за слово такое страшное?????

10 фев 2012
  16. Ксюша Гость

это такая процедура, при которой в прямую кишку (попу то-бишь) вставляются 2 трубочки. через одну подается большой поток воды (минеральной, специальной), а через другую эта вода выходит. Таким образом происходит промывание толстого кишечника и вымывание всякой дряни (там еще специальная емкость стоит, чтообы туда все подало). Такую процедуру нередко предлагают в санаториях, особенно которые находятся на минеральных источниках, типа Минвод и пр. Это по типу клизмы, только в отличие от нее из-за большого количества подаваемой воды (до 20 литров, кажется) всё промывается очень круто))) сторонники, а также те, кто рекламирует эту процедуру всем и каждому утверждают (правда небезосновательно), что в кишечнике очень много застоявшихся масс, которые невозможно вывести никаким другим образом, к тому же на стенках кишечника тоже образуется налет из всякой гадости (типа как в чайнике), и сам он тоже не выйдет. Плюс еще не забывают о похудательном эффекте (правда тут все сильно преувеличено, поскольку похудеть за такую процедуру можно не более чем на 1 кг). Ну и что подтверждают даже врачи: явно улучшается цвет лица. Короче, на первый взгляд все очень заманчиво - кому не хочется избавиться от грязи в собственном организме?! Но стоит сперва подумать о возможных побочных явлениях. У меня подруга каждый год ездила в Кисловодск и там каждый раз делала эту процедуру, говорит, что никогда не думала, что в человеке может быть столько д...ма! А потом однажды попала на стол к хирургу из-за каких-то проблем на толстой кишке. Уж не знаю, связано ли это было с гидроколонотерапией. Кто его знает, все же это механическое вмешательство в процессы организма, что природой не предусмотрено. Так что большой вопрос, стоит ли "помогать" организму очищаться такими методами.

10 фев 2012
  17. ЛЮличКА Гость

Спасибо за ответ!!!
    Ничего себе экстремальная процедура.....но читая текст я никак не могла определится-решилась бы на такое или нет...дочитав до конца,думаю всё же это слишком так испытывать организм...
    Всё же какую-то чисту с годами проводить надо....
    Учитываю что мы сейчас едим....
    но найти безопасный и в то же время полезный способ-нужно обязательно!!

11 фев 2012
  18. so_nata Гость

А вот мне если не давать мясо, во мне такая агрессивность разовьется...

11 фев 2012
  19. Януся-мамуся Гость

А я равнодушна к мясу, могу поесть, но прям восторга сумашедшего не получаю. Я больше люблю зелень, салатики.

Кстати, не давно прочитала, что можно очистить организм с помощью зеленого чая с молоком. Эффект отличный и для похудания подходит.

25 фев 2012
  20. so_nata Гость

Зеленый чай - отличное мочегонное средство, а с молоком, наверное, тем более.

26 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике