Чем вы занимаетесь с ребенком?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 12 дек 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Девочки, давайте подкидывать идейки друг другу, чем занять наших деток. Может кто интересным занимается с ребенком?
    Мы например сейчас практически каждый вечер лепим из пластилина. Любим рисовать.
    Хочу вот на днях заняться новогодними открытками для бабушек.

12 дек 2011
  2. ЛЮличКА Гость

ООО, пластилин:)
    Мы сегодня тоже опробовали пластилин, но видимо рановато нам))))сынок просто его рвал на шматочки, но потом стал повторять за мнойи пытался и шарики крутить и мять, вообщем было интересно, но надолго его не хватило....ещё конструктор нам нравится..
    А самым интересным на данный момент чем действительно можно увлеч ребёнка(это карточки домана в электронном виде), смотрит с удоволсьвием, пытается повторять сразу же услышанные звуки и радуется, если кого то узнает на картинках..

14 дек 2011
  3. Каталена Гость

И нам нужно открытками занятся. Как страшей было 5 лет, то мы всем всем открытки сделали, всем так понравилось, и деятм особенно)) мы же все открытки сами клеели. и подписывали громаднейшими буквами))
    Сейчас младшей 3,5, пробило на рисование. До этого пластлин был. Конструкторы что-то не очень любит, старшая в ее ворзрасте очень любила.

14 дек 2011
  4. ЛЮличКА Гость

А я недавно увидела новый для меня вид творчества-квиллинг называется и кстати дети с ним хорошо справляются, а идей для новогодних открыток и всяких поделок просто масса, всю инфу искала через гугл и смотрела видео как это делается, купила бумагу специальную, а инструмент из обычной палочки для шашлычков сделала, как и советуют-получается очень интересно, мы ещё малы для такого, а вот племянницу 9 лет думаю смогу на выходных занять полезным делом

18 дек 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Ну так они все такие, мой до сих пор рвет на кусочки или может все эи кусочки разных цветов слепить в одно целое, а потмо мне говорит, чтоб отделяла, что некрасиво, типа испортили пластилин)))

23 дек 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Ой, тоже заинтересовалась таким видом творчества, в гугли хватает мастер классов, особенно понравились снежинки. все так легко и просто, и да как раз с помощью палочек. Будем на каникулах с малым, займемся.

23 дек 2011
  7. Polka Гость

А мы прошлой весной ходили на Книжный арсенал- напротив Лавры. Очень понравилось.Были мастер-классы с художниками, кукольниками,конкурсы интересные,на улице устроили шатры с детскими играми,площадку,огромное количество конструкторов высыпали для занятий, короче,восторг у младшего был полный! Вроде бы осенью хотят повторить этот праздник книги в Киеве.
    А дома у нас и автотрек,и Лего в различных вариациях,и развивалки с гипсом,научные опыты,витражные наборы,настольный футбол и различные игры. Вчера рамочку для фото изготовили.Очень любим всевозможные раскраски,особенно с мульт.героями,с наклейками,на водной основе,прозрачные раскраски.Сейчас в магазинах столько всего интересного-глаза разбегаются от ассортимента!!!

6 апр 2012
  8. Каталена Гость

У меня старшая умеет всякие цветочки и бабочки делать при помощи квилинга. Так это все красиво. Сейчас мы из теста лепим. Еще фломастеры такие купили, что дуть нужно. Краска распыляется. Подкладываешь трфарет и так рисуешь, очень интересные картинки получаются.

9 апр 2012
  9. Танюша Гость

Мы хорошо аппликации делаем, любим на подарки всем их презентовать, бывает такое соорудит, разные космические корабли лепит, танки из пластилина. Фантазия работает хорошо.
    Сашка маленький еще малыш такой, пластилин только мнет, перебирает и лепит его везде, сколько говорила, что нельзя так делать, а он свое, любит рвать салфеточки на кусочки)))
    Сейчас лето, то практически ничего не делаем, только если дождь, то дома, а так все свободное время на улице гуляем.

1 июл 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Каталена, а можно про фломастеры подробней?как правильно называется??и как готовое произведение выглядит??

Вот кажись нашла..такое?? Называются воздушные фломастеры))

25 июл 2012
  11. Света Гость

Люличка, я такие и не видела, самой интересно порисовать такими, нужно будет посмотреть в магазинах.

Мы сейчас в основном гуляем на улице, на площадках, любит батуты конечно, позволяю иногда. Ходим на речку, полежать возле водички, ножки помочить. Но когда идем с ней, то всегда разучиваем новые буквы, цыфры, пока не противится, счет знает хорошо до 50, с буквами потруднее будет((. Разные аппликации любим клеить, вырезать, бумага идет только так))), рисует красками, я даже иногда беру в парк, мы с девченками собираемся если кампанией, то много нас, на одеялах и детки общаются.

26 июл 2012
  12. Ангелина Гость

Мои днем в саду, вечером на улице, то практически ничем не знимаемся с ними, вот только когда с сада идем, тогда немного учим сложение, буквы, цыфры знает.
    А так перед сном книжки обязательно. О, мои любят пазлы, могут на выходных часами сидеть.

29 июл 2012
  13. Рабица Гость

Да, действительно, летом так , практически, у всех.Но когда начнет раньше темнеть, дети будут больше дома.То тогда уже приходится занимать детей чем-то полезным и интересным.

12 авг 2013

Статьи о спине и позвоночнике