Сломанные игрушки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 ноя 2011.

1. Каталена Гость

Когда маленький ребенок ломает игрушки - это понятно. А если в 3-4 года? Специально. Мол, я знаю, что сломаю, ну и пусть, мне так надо.
    Бывает ли у вас такое?

30 ноя 2011
  2. so_nata Гость

Часто это огорчает родителей и они от огорчения срезу ругают ребенка, думают, что это он такой вредный, специально делает. А если остановиться и подумать, почему так происходит, то у любого такого события обязательно найдется причина. Вот, например, игрушка не по возрасту или малыш не совсем здоров, в преддверии болезни дети бывают раздражительны. А может малыш просто слишком любознательный, хочет до сути докопаться...

3 дек 2011
  3. Марфа Гость

Мой брат любил ломать игрушки: ему всегда было интересно знать, что там было внутри, как она устроена. А в 3-4 года тем более надо приветствовать такую любознательность:): активно развивается ум, мышление. Помню, однажды вернулась из детсада, а у моей любимой куклы Оксаны вырваны ресницы: брат пытался понять механизм открывания и закрывания глаз ее и нечаянно отодрал (а голова у нее из папье маше была, хрупкая , но зато как живая). Тогда мою реакцию вы представляете;) А сейчас его понимаю...:) Его любопытство не прошло даром: он был лучшим физиком самого сильного лицея в городе, призером всевозможных олимпиад всех уровней, к МФТИ даже и не готовился, да и учился там легко...

Правда, сейчас, чтобы без ущерба для семьи, может хороший конструктор купить?;) Будь то железная дорога, дома, машины и т.п..

4 дек 2011
  4. Каталена Гость

Я что-то думаю, что такая любознательность больше для 2-3 лет характерна, а не к 4 годам уже. Хотя смотря что, что если вот случай с ресницами, то да. А машинку разобрать или ноги/руки куклам - это уже совсем по детски.
    Я игрушки немного попраятала. Сильно много их развелось, не ценят, то, что есть. Потому что на вопрос, зачем голову кукле оторвала, сказала, а что, у меня их много. Бабушкам просто таки запретила куклы дарить.

5 дек 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Девочки, сейчас многие игрухи не качественные. Я стараюсь покупать подороже, но вот иногда гости приходят дарят малому машину, она все красивая, большая, с подсветками, но только малой начинает играть, а он любит опереться на машину и ехать, тут то она и не выдерживает)))) хотя тоже не мало денег стоит.

У нас как то ломались игрухи в возрасте 1-2 года, сейчас более спокойно играет, чем старше, тем умнее, что-ли)))) Иногда конечно идет в разнос, то падают, трещат все игрушки.

5 дек 2011
  6. so_nata Гость

У нас был период бросания. То есть малый бросал на пол все, что попадалось ему в руки, в том числе и игрушки. Некоторые иногда ломались. Это было в возрасте где-то между 1,5-1,8. Сейчас это прошло.
    На данном этапе ему интересно перебирать ручками мелкие детали, если это кукла - все детали одежды, бороду (у Санта-Клауса), очки, все прощупает. А еще - все нюхает. Изучает все предметы на запах. Так забавно за этим наблюдать! Жаль, что пока он нам ничего не говорит.

6 дек 2011
  7. massia2003 Гость

А мне кажется что всё ещё очень зависит от темперамента ребёнка, вот у меня старший сын всё разбирал, особенно если видел какой то болтик так это всё сразу нужно было его открутить, вот ему нужно было, так муж и свёкор стали приносить ему какие то детали где много всяких болтиков и гаечек чтоб он мог разбирать , раскручивать, а вот младший очень бережно относится к игрушкам, вот и пойми тут, ведь и у того и у того много игрушек, но вот просто они разные по темпераменту, старший очень активный и быстрый, а вот младший более спокойный и рассудительный.

9 дек 2011
  8. Марфа Васильевна я Гость

У нас в 4 года половина игрушек "по запчастям". Денег жалко, но ребенку интересно, что же там в нутри или как оно двигается... или ... что же поделать. Мой мальчик все все запчастики "должен" разобрать... Иногда ругаюсь, даже ОЧЕНЬ ругаюсь, а иногда думаю (послушав его оправдания и доводы) - ну ведь и правда интересно....

16 дек 2011
  9. Малинка Гость

А у нас бывает что когда поссорятся то могут друг другу что то из игрушек поломать, но потом очень жалеют, даже извинение просят друг у друга, так интересно что они это делают не принудительно, а потому что на самом деле жалеют что поломали.

28 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике