Стричь в годик: а нужно ли?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 28 ноя 2011.

1. Каталена Гость

Как вы думаете, стричь ребенка в годик - это действительно может быть полезно? Или это больше на предрассудки похоже?
    Я своих не стригла. У одной волосы не очень густые, у другой, просто замечательные. Это же все наследственностью определяется, а не тем, стригли или нет.

28 ноя 2011
  2. Ксюша Гость

смотря как стичь и что)) налысо (как раньше), я думаю, это лишнее (особенно для тех, у кого еще и так волос мало - какой смысл побрить "3 волоска", лучше укоротить тонкие и длинные). Но мы свою стригли еще в несколько месяцев: во-первых она уже родилась с хорошей шевелюрой и через несколько месяцев длинные волоски на затылке скатались и выглядели не очень. Вот мы ее 1-й раз чуть постригли (с шеи убрали и на лбу и за ушками) - это еще полугода не было ей. Потом стригли где-то в год: там уже челка отросла длинная и сзади тоже тоненькие волоски состригли. А потом еще 2-3 раза укорачивали, так как девица волосато-кудрявая, довольно густая шевелюра, которая периодички достает до глаз, мешает на шейке. Надеюсь кудряшки еще продержатся, так как с ними любая стрижка, конечно, выглядит лучше и волос лежит красиво

28 ноя 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Считаю лишним стричь налысо ребенка в годик. Волосы от этого лучше расти точно не будут. Просто подстричь накрест по обычаю и все. Мы так и сделали. Я не лю лысых детей, особенно девочек, ладно еще зимой это сделать, но летом.:eek:

29 ноя 2011
  4. massia2003 Гость

Я считаю это лишним, лучше или густыми волосы от этого не станут, а вот смотрится это не красиво.

29 ноя 2011
  5. Каталена Гость

Я кстати видела такую штуку: парики для младенцев! Мол до годика ребенок лысенький, не очень красиво, особенно если это дкевочка, а тут праздник, например, крестины, день роджение или еще чего, одеть парик, ребенок будет как куколка. Еще и удивилась, что детки парик носить могут, думала, они снимать его будут.

30 ноя 2011
  6. ЛЮличКА Гость

Мы стригли сынулю в год, но я как бы не очень хотела, муж настаивал...
    Считаю, что это всё же просто устаревшая традиция.....
    И ничего полезного, так же как и вредного в этом нет, тут всё дело в вашем желании..
    Мы стригли, когда сынуле был годик и две недели, это было начало лета, жарковато и конечно без волосиков легче, НО
    Лично мне весь этот процесс не принёс удовольствия:(
    Мы его реально брили!!!Ну и прикольный он был, волосики стали потихоньку отрастать, а щас вполне приличная шевелюра, но больше так не хочу и никому не советую
    Сейчас считаю самый оптимальный вариант-просто подстрич машинкой самим дома...и ребёнку спокойно(домашняя обстановка, родные рядом), и мороки меньше, смотрится отлично!!у меня так двое крёстников подстригали, вполне прилично:)

9 дек 2011
  7. Ксюша Гость

Капец какой-то! еще бы вставные челюсти для детей изобрели, а то без зубов тоже как-то не очень))):eek:

9 дек 2011
  8. massia2003 Гость

А уже и такое есть, делают девочкам которые принимают участие в конкурсах красоты но у них выпали молочные зубки, может у нас ещё не распространённое, а смотрела телепередачу вчера так в Америке большинству девочек делают, а то не красиво без зубов на конкурсе.

9 дек 2011
  9. ЛЮличКА Гость

:D, мда...ужас просто, и не знала, что уже ТАК над детьми издевабтся, сознательно крадут детство у крошек:(

10 дек 2011
  10. Януся-мамуся Гость

О Боже, кто такое придумал, так поиздевался над детьми. Неужели кто-то покупает такие парики????
    А вы все время будете стричь дома, соблюдать домашнюю обстановку? А если прийдется к парикмахеру пойти, когда повзрослеет, он же будет пугаться его, его действий. Считаю, что нужно приучать к парикмахерским.

11 дек 2011
  11. ЛЮличКА Гость

Неа, я имею ввиду в годик...конечно детки разные..но думаю моему бы точно не понравилось стричься в парикмахерской.....вот нам год 7 мес, пора уже отросшим волосикам придать форму и хочу попробовать пойти на дом к парикмахеру, а там уже и в парихмахерскую попробуем
    я просто как представлю его ТАМ...сейчас мне кажется это нереальным...может сама себя запугала, так что буду потихоньку приучаться

12 дек 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Я тоже так боялась идти, тянула до последнего, сама я не смогла подстричь. Пошли первый раз в 1г, 4м конечно малый сидел крутился, пришлось развлекать всем, но главное подстриглись)))) Сейчас ходим нормально, иногда вредничает, что не хочет, нужно только заинтересовать)))

12 дек 2011
  13. ЛЮличКА Гость

Вообщем, это вполне реально-главное настрой на успех;)

12 дек 2011
  14. Каталена Гость

Я до трех лет старшую дома подстригала сама, прилично даже получалось. В 4 года знакомая парикмахер дома подстригла. А потом волосы отводить начали, время от времени только кончики подстригаю. Младшей только челку подстригаю.

14 дек 2011
  15. ЛЮличКА Гость

Девчёнки, а я вот не знаю как дальше стрич...ну подстриглись мы в год налысо, ну отросли волосы...а теперь хочу перед новым годом подстрич-а как??то есть какую стрижку ему можно сделать??????волосики отросли, на затылке кучеряшки крутятся, ну и на ушках отросло, что ваще деткам таким маленкьим выстрегают????

18 дек 2011
  16. Малинка Гость

Считаю что в год стричь на лысо нельзя, считаю это глупо, оптимальный вариант под машинку дома, мы своих именно так и стригли, я держала на руках а муж стриг и всё прошло отлично.

28 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике