Верят ли ваши дети в Деда Мороза?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 28 ноя 2011.

1. Каталена Гость

В 4-6 лет верят, а вот после 7? моя пока еще верит... как бы... но видит же, что на новогоднем утреннике Снегурочкой была мама ее одноклассника.
    А что ваши дети думают по этому поводу?

28 ноя 2011
  2. massia2003 Гость

Моему старшему 8, вроде как верит, но я думаю что он уже прекрасно всё понимает, но сам ещё хочет верить во всё это, в сказку, он вообще у меня мечтатель.

29 ноя 2011
  3. so_nata Гость

Сейчас в век информации, дети рано начинают понимать что к чему. Телевизор просвещает. Мои верили до школы. А маленький еще не знает, кто такой дед Мороз. Зато мы ему уже купили новогодний костюмчик в виде зайчика. Ему очень нравится, носит, примеряет...

29 ноя 2011
  4. massia2003 Гость

Вот на день святого Николая подарили ему подарки но так , он подарки взял и мол понимает что это подарки от мамы и папы на Николая, но утром в день святого Николая пошёл в школу , а на большой перемене прибежал домой проверить что же всё таки Святой Николай ему принёс под подушку, хорошо что свёкры пришли перед тем и принесли ему подарок и положили под подушку. Вот вроде бы и знает и в то же время вроде бы и верит.

23 дек 2011
  5. Каталена Гость

Недавно размышляля на тему дедов морозов и сантаклаусов. Смотрите: Санта Клаус невисокого роста, в очках, пузатенький, а Дед Мороз - пусть дедушка уже, но высокий, стройный, без очков. Как вам ? :) А это же отражение нашего менталитета...)))

26 дек 2011
  6. Ангелина Гость

Мои верят, письма пишут, младший уже написал и положил на окно, гооврю рановато как-то, а он мне отвечает, я написал, а то могу забыть, что хочу))))
    Я сама помню тоже очень была рада НГ и к нам всегда приходил Дед Мороз и Снегурка, так было классно:rolleyes:

31 июл 2012
  7. Марфа Гость

Детство на то и детство, чтобы верить и ждать Чудеса. И не надо лишать детей этих Чудес. Они не станут потом обвинять вас в милом обмане, а вместе с вами будут посмеиваться над своей юной наивностью и радоваться, что Чудо было в их жизни.

1 авг 2012
  8. Света Гость

Вы прав Марфа! Я сама жду праздников, чтоб приготовить подарки, украсить елку и вижу как доче нравится все это, хотя она и понимает, что дядя переоделся)) но все же верит, что Дед Мороз смотрит на нее и готовит подрок.

1 авг 2012
  9. Марфа Гость

Мы уже взрослые и всё равно не то, что верим, но по крайней мере надеемся , что придет Новый год и жизнь изменится к лучшему - ведь так? ;)

10 окт 2012
  10. Каталена Гость

Младшая моя уже ждет подарков от Св.Николая. Несколько раз на дню переспрашивает, я же была послушной, да, мам? Говорю да)) И старшая уточняет, что будет исправляться, потому что тоже хочет подарок получить. В прошлом году я им под подушки положила прутики, такие вредные последнюю неделю были, и по маленькому подарочку.

10 окт 2012
  11. so_nata Гость

Та уже как-то нет. Одна суета да готовка. Одна радость - елка красивая и подарки.

10 окт 2012
  12. Каталена Гость

А я вот верю, что в новом году обязательно сделаю что-то новое :) Решила, что в этом году нужно это "новое" в блокнот записывать, и постепенно делать что-то к реализации этой мини-мечты. Недавно прочитала интересную фразу, что 93% мечт можно реализовать до конца недели, а мы из них делаем мечту всей жизни. Вот правда же!

12 окт 2012
  13. so_nata Гость

Ну, как минимум, нужно сшить или купить новый наряд на Новый год! Это сразу праздник! Может необычную сервировку стола придумать. И совет лично для меня, то есть себе любимой, прекратить готовить тазиками оливье и прочие салаты, все равно ночью их никто не ест. Лучше что-нибудь изысканное и в небольшом количестве. И не уставать! А то дед Мороз - в дом, а ты уже никакая, угоревшая от плиты.

12 окт 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Мой сынулька конечно же верит в силу возраста, но очень хочется, чтобы верил как можно дольше!!!

Обидно, когда вокруг грубые люди могут не посмотрев, что рядом дети, начинать свои росказни про то, насколько он "настоящий" дед мороз и как потом трудно доказывать обратно деткам!!

14 окт 2012
  15. Марфа Васильевна я Гость

Девочки - готовимся !!! скоро уже и дед мороз приедет...
    У меня сегодня спрашивал, мама а если листочки из деревьев попадали то это значит будет скоро зима ... а Дед мороз тоже будет ?!!!
    Я ему на дом раньше заказывала, ведь садика не было у нас...
    а теперь думаю в дом культуры сводить что ли на утреник... в 3-хлетем возрасте у нас был такой "неудачный" поход - малой испугался такой большой толпы народа да и деда мороза тоже...
    но сейчас наверное все ок будет... подрос же уже мемного, поумнел, возмужал, охрабрел... надеюсь..)))

21 окт 2012
  16. ЛЮличКА Гость

У нас папа в роли Деда Мороза был(покупали костюм)но конечно не такой шикарный как на утренниках. Но дети глаз отвести не могли!!

25 окт 2012
  17. Ярослава Гость

Мой ещё верит! И это так заразительно, что и я, взрослая тётенька, по-другому смотрю на этот сказочный персонаж.
    Помогите своим детям как можно дольше верить в чудо! Это в наших силах! А повзрослеть они всегда успеют...

6 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике