Карманные деньги

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 28 ноя 2011.

1. Каталена Гость

Проблем стара как мир, но предлагаю обсудить, как этот вопрос решаете вы.
    Дочке бабушки-дедушки часто дают небольшие деньги, она иногда берет их с собой в школу, покупает там печенье или тетрадку, или сок. Может еще чего, чего я не знаю :)
    У нее есть кошелек, она мне время от времени рассказывает, сколько у нее денег, иногда мне даже дает))
    В каком возрасте ребенку следует давать деньги?

28 ноя 2011
  2. massia2003 Гость

У меня старший если ему и дают деньги все отдаёт нам, а потом мы по немногу ему даём, просто он очень щедрый и если у него будет много денег может все потратить чтоб угостить всех друзей. Он может себе ничего не купить , а угостить друга своего.

29 ноя 2011
  3. Каталена Гость

Хорошо, а если смотреть на это так: это его карманные деньги, то есть, что хочу с ними, то и делаю. То почему не можно протратить все на угощение друзей?

30 ноя 2011
  4. massia2003 Гость

Просто иногда например прабабушка ему может дать и 300 или 400 гривен, это не считая день рождение, да и мама моя то 50 то 100 гривен даёт вот поэтому и считаю что всё нельзя отдавать, да он и знает что если ему надо то он может попросить, конечно если там 20 гривен или 30 то он оставляет их себе.

30 ноя 2011
  5. Каталена Гость

Мне малая тоже все что больше 50 грн, то отдает. Потом вместе что-то покупаем. А вот с какого возраста, как вы думаете, разрешать ребенку тратить по 300-400 грн на то, что ребенку хочется?

30 ноя 2011
  6. massia2003 Гость

Честно пока об этом даже не думала, но пока ещё рано, какие то значительные подарки он и так получает на день рождение, Новый год, стараемся учесть его интересы и желания, а поживём увидим.

9 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике