Уход за кожей лица

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 25 ноя 2011.

1. ЛЮличКА Гость

А я не вареным кофе, а просто молотым, свежим так сказать...хотя и таким можно..
    Марфа, а напомните почему у вас проблемы от кофейного скраба??
    а от других нормально кожа воспринимает??

5 май 2012
  2. Марфа Гость

АЛЛЕРГИЯ!!! Шут бы ее побрал!!!:mad: Вообще, как-то вдруг кожа стала очень чувствительной на нанесение на нее чего -либо, кремов в том числе, непредсказуема... Поэтому боюсь экспериментировать, а с кофе уже 3-й раз тем более... Хотя питать ее надо ... особенно с годами ...

5 май 2012
  3. so_nata Гость

Эти надо убирать у косметолога. Процедура не сложная. Там серединку нужно проколоть, так как кожа над ним от выдавливания не прорывается. А как только делают прокол - сразу же и "выдавливают". Надо пойти сделать, а то такие "жировички" могут расти и расплываться - будет не красиво.

5 май 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Хм....
    Я никогда б не подумала, что именно на кофе может быть аллергия..а оно вот как
    Я кстати раньше практически не пользовалась кремами и прочим-только по необходимости-а как начал пользоваться косметикой одной фирмы-реально состояние кожи ухудшилось!!!!это не то что не подходит или аллергия-просто кожа сама стала не такая как раньше!!а может и возраст подкрадывается незаметно.....+гормоны может тоже влияют на состояние...

6 май 2012
  5. so_nata Гость

Да, разница между "ухаживать за кожей (не важно какими именно средствами)" или "не ухаживать вовсе" заметна сразу. По крайней мере самой себе заметно.

6 май 2012
  6. Марфа Васильевна я Гость

so_nata все правильно Вам посоветовала. Обязательно сходите к косметологу, тем более, что это не очень часто нужно делать. И эти какмушки, как я их называю, еще и такими дубовыми со временем делаются и действительно существенно личико.

7 май 2012
  7. Марфа Гость

Это просто возрастает чувствительность на всё "инородное";) У меня раньше кожа тоже всё подряд принимала, но 1-ый раз "косяк" дала, когда я на нее нанесла только что купленный дорогущий крем известной французской фирмы . Потом и понеслось... :(

8 май 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Да уж...те времена беззаботной молодости 16-20 лет, когда кожа и так всегда на все 100% выгледела и крема по сути особо не нуждались-явно позади(((
    Самое трудное я так понимаю подобрать,то, что будет подходить "новой" коже...и все это путем проб и ошибок...увы..

9 май 2012
  9. Марфа Гость

Уход за кожей заключается не только в том, что мы на нее наносим, но и в том, что мы пьем и едим и в каком количестве;) Например, обезвоживание очень плохо сказывается на коже, а также чрезмерное употребление сладкого.

14 май 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Нуууу..обезвоживание у меня вряд ли есть/будет, так как без 4 чашек чая мой день не проходит

А вот сладкое любила и люблю всегда....раньше ела не меньше и все равно кожа лучше была, чем сейчас

Но это так, частный случай

А вообще конечно соглашусь-важно состояние не только внешнее, но и внутреннее!
    питание-залог здоровья и молодости

15 май 2012
  11. Марфа Гость

Великий Гиппократ давным давно заметил: «Ты то, что ты ешь» . Неправильное питание приводит к преждевременному старению кожи, то есть происходит потеря коллагена и эластина, и как следствие - появляются морщинки.Но организм терпелив, поэтому наступает это не мгновенно;)...

15 май 2012
  12. so_nata Гость

Состояние нашей кожи - это не единственный показатель возраста. Даже можно сказать, что кожа в принципе, не главное. Гораздо важнее то, что с возрастом меняется форма лица, его овал. А это зависит от состояния мышц лица и прежде всего, положения костей челюстей, состояния соединительных тканей черепа и многого другого. Кости раздвигаются, челюсть отвисает, растягиваются мышцы и весь овал "плывет". Отсюда и основные показатели возраста: мешки, круги под глазами и вокруг глаз, носогубные складки, двойные подбородки.
    Все это может соседствовать с "офигительно" ухоженной кожей. Но возраст будет виден, несмотря ни на что. Так что... делайте выводы.

15 май 2012
  13. ЛЮличКА Гость

О, как интересно!!!
    Повезло нам, девочки:D

Кстати, вспомнила что когда то читала как делать спец упражнения для лица!вот чтоб не было этих обвисаний и прочего

16 май 2012
  14. Марфа Гость

so_nata, а какие выводы нам делать?;) Подскажите;) Опустить руки? всё равно же возраст своё возьмет?

17 май 2012
  15. so_nata Гость

Ну, во-первых, что касается костей, очень важно следить за правильным прикусом и, соответственно, правильным смыканием челюстей. Оказывается, часто проблема дисфункции нижнечелюстного сустава и вызывает деформацию овала лица. Не только рта и подбородка, но и всего, что выше. Но все-таки, как природой заложено, так, скорее всего кости и раздвинутся, как ни крути.
    Второе - тренировка лицевых мышц, мышц шеи и декольте. Существуют гимнастики специальные, если интересно, могу скинуть.
    Третье - возраст все равно возьмет свое. Доказательство - наши (и не наши) звезды. Сколько подтяжки не делай, золотые нити не вшивай, все равно видно, что перед вами уже пожилая женщина. Но не нужно делать из этого трагедию. В любом возрасте можно выглядеть отлично.
    Мне кажется, главное - находить радость в жизни, больше улыбаться и не смотреть на то, что от этого появляются мимические морщинки.
    Улыбающаяся женщина выглядит моложе. Можете в этом убедиться, посмотрев на фото своих мам.

17 май 2012
  16. ЛЮличКА Гость

so_nata, интересно!!!!
    давно видела в книге что-то подобное, но найти трудно где именно

19 май 2012
  17. Марфа Гость

Я слышала, что для повышения тонуса нужно поутрам протирать лицо и зону декольте кусочком льда, и лучше, если это будет отвар полезной травки;)

19 май 2012
  18. ЛЮличКА Гость

Ооо,прям читаю и таак приятно, такую свежесть сразу представляешь;)
    И наврное просыпаться так быстрее получится))
    Спасибо, Марфа, за идею!!!
    Дома есть ромашка, попробовать надо!!

20 май 2012
  19. so_nata Гость

Холод вообще полезен для сохранения молодости, причем не только для лица, а вообще для всего организма.
    Есть исследования, которые говорят о том, что если бы температуру тела человека можно было понизить до 36,0 градусов, то человек жил бы лет на 50 дольше.
    Объясняется это не сложно. Если температура понижается, значит все процессы замедляются, старение, в том числе.

20 май 2012
  20. Алена Гость

нужно пить простую воду, чаи и соки, компоты это не то. Вода - важнейшая состовляющая организма человека. Онас сотовляет больше половины человеческого веса тела. Нужно выпивать кажется 2,5 л воды (питье и еда). От этого зависит и состояние кожи, и всего тела.

29 июн 2012

Статьи о позвоночнике и суставах