про срок беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Клубничка, 19 ноя 2011.

1. Клубничка Гость

девочки у меня не простая ситуация, получилось что я изменила мужу это произошло 12 июня а 16 июня муж приехал домой с работы.29 июня мне поставили срок беременности 5 недель а 7 сентября срок ро узи был 12 недель я тут уже вся извилась не могу понять чей ребенок мужа или нет.помогите посчитать по сроку.

19 ноя 2011
  2. Ксюша Гость

Ну 4 дня тут не поймешь, по узи-то ведь ставят по размерам плода, и иногда бывает, что просто плод немного больше, чем должен быть на этом сроке. Лучше вам прикинуть момент овуляции- когда он вероятнее был 12 или 16

20 ноя 2011
  3. Клубничка Гость

так в том то и дело что сейчас у меня плод не больше а меньше по месячным должно сейчас быть 24 недели а у меня 22.

20 ноя 2011
  4. Марфа Гость

Какой у Вас цикл был - сколько дней? Какого числа должна быть овуляция? Он с мужем похож? Мож, не забивать голову? тем более, что поздно об этом теперь думать... Дети еще есть?

21 ноя 2011
  5. Каталена Гость

Я тоже думаю, что сейчас уже нет смыла забивать этим голову. Вы же собираетесь оставаться с мужем? Дай Бог чтобы ребенок был на него похож. если потом все таки сильно захочется знать правду, то можно анализ на отцовство сделать. Только зачем?

21 ноя 2011
  6. Клубничка Гость

цикл у меня 40 дней.овуляция думаю где то на 18-20 день цикла.есть еще ребенок.

21 ноя 2011
  7. Марфа Гость

Значит, процентов на 99- ребенок от мужа:) Кто там планируется - дочка или сын?;)
    Не забивайте больше себе голову всякой ерундой: думайте о ребеночке -роднулечке Вашем и будьте счастливы с семьей, но больше не устраивайте себе подобных головомоек - голову все же терять не надо:)Ведь надо понимать, что если Вы такие мысли, нося ребенка будете в себе всегда держать, то срабатывает подсознание - потом на этом ментальном уровне ни папа не поймет, почему он к ребенку, как к чужому относится, ни сам ребенок (у него от Вас могут перейти сомнения). С сей минуты прекращайте и думать об этом - наоборот, побольше прикладывайте руку мужа к животу, чтобы он чувствовал, как малыш растет в Вас, как реагирует на папины прикосновения. Взращивайте тем самым чувство семейного единения. Тогда крепче любить будет при рождении. Он - его папа и ...ТОЧКА!!!

22 ноя 2011
  8. Клубничка Гость

Марфа спасибо вам огромное за ссоветы и за поддержку.ждем дочку.а сын уже есть у нас.

22 ноя 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Клубничка, а вы любите своего мужа? Вы хотите быть с ним?

22 ноя 2011
  10. Клубничка Гость

да очень люблю и хочу быть с ним.

23 ноя 2011
  11. Януся-мамуся Гость

Ну это главное, что вы знаете, что делать и с кем хотите быть. А теперь не думайте ни о чем, наслаждайтесь беременностью, отдыхайте побольше.

23 ноя 2011
  12. Клубничка Гость

я уже не знаю как не думать об этом все мозги себе уже вынесла.

23 ноя 2011
  13. Клубничка Гость

может быть вы подскажите что значит гестационный срок?

23 ноя 2011
  14. so_nata Гость

Гестационный срок

- срок беременности, опреде­ляемый с первого дня последней менструации; на две недели дольше срока оплодотворения.
    Вот немного информации.:
    Для гестационного (акушерского) срока расчёты условно ведут с первого дня последней менструации, хотя зачатие может произойти после него в течении двух недель. Иными словами в течении этих двух недель гестации (беременности) фактически нет, но всё же для простоты этот срок вычисляют от первого дня последней менструации, учитывая, что в течении первых двух недель как бы вынашивают яйцеклетку. Гестационный (акушерский) срок вычисляют по календарю и сообщают при первом посещении женской консультации. Его также указывают в обменной карте беременной.
    Для эмбрионального срока расчёты ведут со дня оплодотворения. Этот срок определяется на первом УЗИ, либо по специальному тесту на овуляцию.

23 ноя 2011
  15. Клубничка Гость

прсто мне пишут 22 неделе по гестации.это значит что не от зачатия да?

23 ноя 2011
  16. so_nata Гость

Считают Вам от первого дня последних месячных. А реальный срок беременности может быть меньше на неделю, две и даже три (у Вас же длинный цикл).
    Кстати, поэтому часто роды наступают раньше, чем врачи насчитают, ха-ха.

23 ноя 2011
  17. Клубничка Гость

а вот узи оно показывает просто размеры плода?

23 ноя 2011
  18. Януся-мамуся Гость

У меня тоже были расхождения в сроках по узи и врача.

Клубничка, за что вы переживаете, что ваш муж подсчитает? Он долго был в командировке? А вообще муж знает про беременность?

23 ноя 2011
  19. Марфа Гость

Даже гестационный срок + 40-дневный цикл говорит о том, что ребенок - от мужа, а Вы продолжаете выедать себе и дочке мозг. Прекращайте немедленно, если не хотите проблем с ней в будущем.

23 ноя 2011
  20. Януся-мамуся Гость

Правильно Марфа, че уже думать, гадать, что сделано то сделано. Все эти переживания ни к чему хорошенму не приведут.

23 ноя 2011

Статьи о спине и позвоночнике