Что помогает при отеках?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Ксюша, 16 ноя 2011.

1. Ксюша Гость

Поделитесь, плиз, что вам помогало уменьшить отеки во время беременности. У меня есть к этому склонность и чем больше срок, тем они больше проявляются. Иногда под вечер себя прям как водный пузырь ощущаешь))

16 ноя 2011
  2. Маманя Гость

Я отекала сильно и последнее время делала себе такое "пойло" (по совету врача) - 1 ложка ягод брусники + 1 ложка клюквы + 1 меда. Все это заливала кипятком, настаивала и пила. Становилось гораздо лучше. Но вообще врач говорил, что нужно больше отдыхать и не носиться до ночи раз такая ситуация.

16 ноя 2011
  3. Марфа Гость

Ноги вверху держать! Меньше пить! Больше двигаться и мин у компа сидеть!!!

16 ноя 2011
  4. Ксюша Гость

Спасибо) А если отекают не только ноги, а больше руки? пальцы-сосиски - это ужасно! хотя по весу я выгляжу худой, но самоощущение как будто слон. Пью зеленый чай, компоты тоже делаем все время. Буду побольше брусники с клюквой пить, тем более они сейчас и продаются еще свежие

16 ноя 2011
  5. Марфа Гость

Что-то почки не хотят выводить воду из организма...:( Проконсультируйтесь лучше с врачом - не пускайте это на самотек! Это серьезно!Ведь Вы же - беременны! Может , много пьете? Ведь здесь тоже есть какие-то ограничения?

17 ноя 2011
  6. Маманя Гость

Когда я отекала мне врач говорила как раз количество воды не сокращать, а перестать солить еду. И прописала таблетки + "пойло" про которое я уже писала. Стало на много лучше, но я замечала - стоило целый день хорошо побегать - к вечеру ноги выплывали из тапок, а руки превращались в сардельки.

18 ноя 2011
  7. Ксюша Гость

Если мало пить - еще хуже, в организме во время беременности удваивается количество крови, не говоря уже о воде, в которой малыш. Поэтому все это должно поддерживаться. Почки, по-моему, в порядке, посокльку пардон за подобную информацию, в туалет я хожу чуть ли не каждые полчаса, ну раз в час - точно. Просто объемы большие, поэтому и отеки как неизбежность.

18 ноя 2011
  8. massia2003 Гость

У меня во вторую беременность тоже было, проходило только если отдыхала и ноги к верху, а руки действительно похожи на сардельки были, пришлось все кольца поснимать.

19 ноя 2011
  9. Малинка Гость

У меня только под конец беременность стали отекать ноги, но врач сказала что ничего страшного что просто большой живот и сильная нагрузка, нужно просто было побольше лежать и ноги на подушку, а ещё я делала ванночки для ног тоже очень помогало сразу становилось легче.

26 дек 2011
  10. Haushka Гость

с ног можно снять отеки безсолевой диетой и еще Жили и Циви помогает

16 дек 2012
  11. Ярослава Гость

Однозначно, для того, чтобы улучшить отток лишней жидкости из организма, нужно организовать правильный питьевой режим. Совет "Меньше пить!" не рационален, девочки. Пить нужно оговоренное с врачом количество жидкости - доктор посоветует, как правильно учесть потребляемую жидкость, включая соки, воду, супы и т.д.
    Двигательная активность, правильный питьевой режим, позитивный настрой - это то, что поможет не отекать и хорошо себя чувствовать!

6 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике