Домашние животные

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 31 окт 2011.

Рекомендуем:

1. Маманя Гость

Есть ли у вас какие-нибудь животные? Как по- вашему они влияют на воспитание ребенка?

31 окт 2011
  2. Марфа Гость

У нас кошка Нюся: однажды августовским днем она тихо сидела под входной дверью и ждала меня:) Мимо такой крохи, умещающейся на ладошке, пройти я не смогла.
    сейчас это уже большая взрослая кошка, тонко чувствующая настроение и состояние здоровья домашних - нам без такого доктора теперь никак:)
    Думаю, что доброту , ответственность - вот что привьют детям домашние животные.

1 ноя 2011
  3. Маманя Гость

У нас собака, которая так же ждала нас под лестницей в подъезде и рыбки. Дочь их обожает! В аквариум смотрит как в телевизор) А если ей удается подобраться к собаке и потрогать ее шерсть- надо видеть это счастливое лицо! Я сама росла без животных и с некоторого возраста начала таскать их с улицы. Для ребенка думаю важно, что рядом есть живые существа о которых надо заботиться. особенно если ребенок единственный в семье.

2 ноя 2011
  4. Каталена Гость

У нас есть попугай и собака. Но что-то дети не сособо спешат за ними ухаживать :( Как покупали, то обещали обещали... Так что это все мое хозяйство теперь. Еще выпрашивают хомячков, но я категорически отказалась, мне так хватает за кем ухаживать.

2 ноя 2011
  5. massia2003 Гость

В нас пока только морская свинка, забрали с собой в свой дом. Вот хочу собаку завести , но ещё не решили какую.

29 ноя 2011
  6. Януся-мамуся Гость

А у нас дома ничего нет и не хочу заводить, не люблю котов очень, собак люблю, но все равно не хо. Есть у бабушек и кошечка и собачки, так что мы гуляем и заботимся, как ездим в гости.

19 дек 2011
  7. ЛЮличКА Гость

Мы тож без животных пока, раньше я так хотела котенка, особенно как беременная была, а как сын родился, всё!!уже не разделяю свой любви и не умиляюсь я домашним животным....
    Есть у нас кот у бабушки, но он такой шальной.....к нему я иногда боюсь подойти, а малой всегда подходит, присаживается возле него, наклоняет голову и пытается коту в глаза заглянуть, и при это я ооочень нервничаю....так что домой точко пока гне хочу..
    возможно, когда будет постарше и сможет осозновать для чего эта живность, а так думаю тока мученье для животных..деткам и на ручках подержать хочется и потискать и пообнимать, но думаю не все это любят..

19 дек 2011
  8. Марфа Гость

Правильно делаете, что нервничаете: один миг и ... кошки непредсказуемы...хорошо , если просто зарапнут...а не дай Бог - глаз:(.
    Коты более вальяжные...миролюбивые, но все равно , лучше не рисковать малышом.

21 дек 2011
  9. so_nata Гость

Всякие домашние животинки хороши для психологического здоровья детей, для воспитания ответственности и доброты. А для физического здоровья - наоборот. Я, например, не знаю таких домашних животных, от которых бы не было бы риска какой-нибудь инфекций, микробной, вирусной или паразитарной. Даже аквариумные рыбки могут быть опасны: часто бывают причиной аллергий...

22 дек 2011