Есть ли у Ващих детей какието привычки перед сном?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 31 окт 2011.

1. massia2003 Гость

Вот у меня младшая сестра засыпала сося палец и держа кого то за мочку уха, а мой старший сынуля пропускал руку через волосы. А у Ваших деток есть какие то привычки?

31 окт 2011
  2. Каталена Гость

Особых привычек нету. Могут только игрушку с собой взять спать. Старшая как маленькая была, то без соски не засыпала.

31 окт 2011
  3. so_nata Гость

Моя сестра младшая спала чуть ли не до школы с одеяльцем маленьким, фланелевым таким. Не укрывалась им, а как с игрушкой. Даже на отдых его с собой брали. "Где мое "красненькое"?" Так она его называла, потому что оно было ярко малинового цвета. Смешно сейчас даже. Интересно, она сама об этом помнит? Надо будет спросить.

12 ноя 2011
  4. Януся-мамуся Гость

У нас как-то особых привычек нет, нужна только мама рядом)))) пока сам еще не засыпает, но это не проблема, мне приятно полежать, он берет мои руки и держится за них или гладит меня. Почитать обязательно, да еще и несколько раз одну и туже книгу))) а потом на бочок и спать.

29 ноя 2011
  5. ЛЮличКА Гость

А у нас недавно новая такая привычка перед сном-попить водички)))и неважно хочет пить или нет, может перед этим выпить чаю, но как только беру на ручки чтоб покачать-сразу просит пить, а потом уж тока засыпаем..

9 фев 2012
  6. Марфа Гость

Нам надо обязательно спеть колыбельную. Очень любит "Спи, моя радость, усни..."

9 фев 2012
  7. Марфа Васильевна я Гость

Мой сын (4 года) всегда, еще с годика спит со своим Степашкой (заяц). Обнимает его, рассказывает что то этому зайчику, бывает маму требует - ложусь, тож сынулю пообнимаю, поцелую, спинку почухаю, поболтаем, но потом стараюсь встать, что бы сам засыпал. Мальчик ведь. Уже нужно отучать потихоньку.

9 фев 2012
  8. ЛЮличКА Гость

я почему то думала что все детки любят спать с какими то мягкими зайками-мишками, но мы этого не признаем, а может это пока и потом приглянется сыну какая то зверушка:)

10 фев 2012
  9. Polka Гость

У нас обязательно присутствие мишки в постельке и сказка на ночь.

10 фев 2012
  10. so_nata Гость

А у нас по-прежнему ежедневные сорокаминутные (минимум) укачивания со сказкой. Сам так пока и не научился засыпать. А ведь большой уже.

11 фев 2012
  11. ЛЮличКА Гость

Сочувствую и понимаю....
    Я тут проводила эксперимент..пока удачно...
    раньше так-на сон укачиваю, ночью просыпался-вставала чуток укачивала и потом с ним уже засыпающим ложилась и если можно так сказать укачивала на себе...
    А как то одной ночью очень плохо себя чувствовала, сын плакал, я пыталась покачать его на себе, он сполз с кровати и стоя по средине комнаты сам шатался как бы укачивая себя и говорил а-а-а..у меня не было сил встать..он так постоял-похныкал...я всё звала его в кровать..вот так минут 5 прошло...и он вернулся в кровать!!!и спали всю ночь рядышком..потом также вторую, третью ночь.
    И тут я набралась терпения и решила на ночной сон не укачивать его, а приучать засыпать рядом с нами...
    Делаю так....перед сном покупались-покушали и уже стараемся не баловаться....можем пару серий смешариков посмотреть..сын внимательно смотрит их..успокаивается...выключаем тихонько свет...потом якобы мультики закончились..ложимся с мужем под одеяло и его зовём..приходит...и начинает как юла вертеться..и так... и сяк...по началу час всё длилось пока не засыпал, постепенно время сократилось..сейчас в течении получаса сын может сам заснуть, а иногда вылазит на меня, ложится на грудь и я его легонько покачиваю и песню напеваю..так конечно засыпает быстрее..и ночью также делаем..
    А вот на дневной сон укачиваю, так как в комнате светло, он начинает бродить по комнате и играться игрушками, а в кровать идти не хочет...
    В этом деле все же настойчивость нужна!!
    Если решили- не отступать..но постепенно..ориентируясь на реакцию ребенка..всё спокойно, объясняя что к чему...

19 фев 2012
  12. Януся-мамуся Гость

И у нас по любому чашка чего нибудь стит на поготове, может один глоток сделать, а бывает пока уснет и чашку выпьет.

19 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике