Платоническая любовь

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 29 окт 2011.

Рекомендуем:

1. Каталена Гость

так давно хочу обсудить эту тему :) Возможно ли такое в принципе? И кому это нужно? Импотентам...?

29 окт 2011
  2. Януся-мамуся Гость

А если задуматься, что она означает, платоническая любовь? Такая любовь может существовать и между мужчиной и женщиной, только без любовных утех.
    У меня есть один друг, мы раньше с ним очень дружили, сейчас только созваниваемся, я его где-то в глубине люблю, да простит меня мой муж). Я вообщем не могу обьяснить это чувство, но он мне ближе душой, ему я могу рассказать все, он мне нравится как человек. Вот и он такого мнения. Я никому об этом не рассказываю( только в нете могу поделиться. Много непонятного написала, простите.

29 окт 2011
  3. massia2003 Гость

А я в такую любовь не верю , это может быть оправданием каких то проблем.

29 окт 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Всмысле проблем? В семье? У меня нет например проблем, я очень люблю своего мужа, своего ребенка.

29 окт 2011
  5. massia2003 Гость

А проблемы я имела в виду у мужчины, мне кажется что только если у него проблемы в интимной жизни то он будет говорить о платонической любви.А как Ваш муж реагирует на этого друга? Он Вас к нему не ревнует?

29 окт 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Ну муж особо и не знает, знает только что он мой одногрупник и все, то ревновал бы точно. Так этот парень не ходит ко мне домой))) мы иногда созваниваемся, спрашиваем как дела у друг друга, поздравляем с праздниками, можем иногда случайно встретиться и все. Я ему все говорю, чтоб женился, он отвечает, что его характер никто не выдерживает. Он жил с девушкой как-то, даже долго, но чет не получилось.

29 окт 2011
  7. Каталена Гость

Я боле чем уверена, что ваш одногруппник в вас влюблен. Просто он понимает, что вы любите своего мужа и все. У знакомой была подобная ситуация. Она его тоже, как вы говорите, где-то в глубине души по своему, платонично любила. А потом так случилось. что с мужем они расстались. Так этот друг тут как тут :) Сейчас вместе :)

29 окт 2011
  8. massia2003 Гость

Вот и я с Вами согласна, за платонической любовью обязательно кроется что то другое.

30 окт 2011
  9. so_nata Гость

Говорят, дружба между мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях: когда они еще не любовники и когда они уже не любовники.;)

15 ноя 2011
  10. Ксюша Гость

Я думаю, что платоническая любовь- это просто отсутствие возможности так сказать обычной любви со всеми вытекающими. Не позволяют обстоятельства: другая семья, расстояние, нерешительность и пр. Если это что-то вдруг убрать, то все и завертится, как в примере знакомой Каталены. У меня лично было что-то подобное, был друг, но у него семья с ребенком и я сама собиралась замуж! Не дошло ни до чего, конечно, но какие-то чувства были и между прочим об этом приятно вспоминать, главное не стыдно))

10 дек 2011
  11. Марфа Гость

Наверное, это почти с каждым случается. Вот и в моем случае, Он как-то сказал: "Наверное, это хорошо, что у нас ничего не было (в физическом плане). Мы для друг друга навсегда останемся неизведанными , желанными и чистыми".
    И действительно , года идут, а о нем я не забываю... Уверена, что и Он обо мне тоже... А когда вспоминаю, что вспоминается только наше таинственное романтическое, красивое, чистое...
    А с мужем связанные воспоминания, увы, затираются с годами совместной жизни...:(

10 дек 2011
  12. Каталена Гость

ой, и у меня такой пример в жизни есть :) Так приятно вспоминать... мммм. Девочки, влюбилася я как-то в студента своего))) Мне тогда было 24, ему 22. Он ходил на все мои пары, дополнительно напрашивался, приглашал меня на все студенческие концерты и праздники, на 8 марта цветы подарил и попросил разрешения поцеловать в щеку, еще у нас тема была - книги, обменивались, я ему на память одну подарила, он - мне. Но ясное дело, что между нами ничего быть не могло. А как были в кафе вместе (даже такое было))), пили чай, то он мне прямо сказал, что он пока не готов быть моим мужем, а чего-то меньше мне предложить он не может, потому что я достойна большего. Потом он уехал в Англию на полгода, все чуть поутихло.. у него выпуск. Сейчас иногда переписываемся вконтакте. Я всегда его с таким светлыми чувствами вспоминаю. Такой хороший мальчик :)

14 дек 2011
  13. Малинка Гость

Вот золотые слова, мне кажется что только так может быть.

26 дек 2011