Роды в воду

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 25 окт 2011.

1. Каталена Гость

Только что вычитала, что это самый лучший способ, но только не дома в ванной, а в специальном мини бассейне под контролем врачей. Что ребенок из один вод, сразу в другие, так меньше стресс.
    Что думаете?

25 окт 2011
  2. Angel Гость

А почему бы и нет, ведь ребенок плавает у нас в животике в водичке и тут он попадает сразу в воду, и для него это не стресс. Но конечно, главное, чтоб все было под контролем врачей, опытных.
    Мои знакомые рожавшие девочки на роды в водах не были согласны, все отказались.

2 ноя 2012
  3. Марфа Васильевна я Гость

Я тоже много читала и сышала о таких родах, но не совсем понимаю как это происходит.
    Ведь когда ребенок рожается, то у него "раскрываются" легкие и он должен вдохнуть и закричать..
    А при "прохождении" дороги ребенком к "выходу" - это уже стресс, но водичка его навеное действительно смягчает - хоть не так резко "среда обитания" меняется.
    Хотя ребеночка наверное сразу из водычки и вынимают.. я не видела таких родов и наверное тоже побоялась бы так рожать.

5 ноя 2012
  4. Ксюша Гость

Сторонники родов в воде еще утверждают, что это легче для самой матери: в воде легче расслабиться и терпеть схватки. Кстати, когда я рожала второго, то находилась в палате, в которой стояла ванна как раз для любителей рожать в воде)) Сама я рожала вертикально: это так врач посоветовал, и скажу, что на самом деле для меня это было легче, чем как в первый раз традиционно лежа. Хотя вторые роды по-любому более легкие, но я убедилась (и врач тоже это подтверждает), что вертикальные роды менее травматичны. А про роды в воде могу только сказать, что это тоже наверное вариант, но обязательно в роддоме и под наблюдением врачей. Я строго против домашних родов с акушеркой, какой бы распрекрасной она ни была - риск неоправданный.

12 ноя 2012
  5. Ярослава Гость

Абсолютно с Вами согласна! Риск во время родов важно свести к нулю. И, что бы не говорили, медицинская помощь должна быть на расстоянии вытянутой руки. Поэтому домашним родам я говорю "НЕТ!".

6 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике