двойняшки :)

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 25 окт 2011.

1. Каталена Гость

Девочки, может кто знает примеры, реально ли за двумя маленькими детьми одной смотреть? Или все тки придется дополнительно кого-то с работы уволить? ))

25 окт 2011
  2. Marusya Гость

Смотря, какие детки:) У моей знакомой второй мальчик родился болезненный, то надо было за ним больше ухода(больницы, лечение, операции и т.д.), то пришлось нанимать няню, т.к. родителей нет в городе, они сами, а муж, понятно, деньги зарабатывает...А вообще я сама не представляю, как можно уследить и ухаживать за двумя маленькими детьми...а еще больше, когда ждешь второго ребенка, а рождается и третий сразу со вторым, вот я этого даже побаиваюсь в глубине души)))

29 окт 2011
  3. Малинка Гость

Трудно конечно было сначала невероятно, пару первых недель помогала моя мама, взяла отпуск на работе, но потом пришлось самой справляться, сейчас мы уже большие и то время вспоминая как трудный период, но наполненный двойным счастьем . Трудно, но возможно.

1 дек 2011
  4. Марфа Гость

У меня сотрудница много лет назад родила без отца 2-х пацанов : в 35 лет первые роды, да еще на 6-ом месяце ей кисту с матки удаляли (с наружной оболочки), в городе одна была, мать больная в деревне...скотина и т.п. - приезжала к ней, конечно, ненадолго. Но она этот период до сих пор , как ад вспоминает... Зато сейчас таких 2 классных парня мать оберегают:) Вернулось ей за все ее страдания...:)

3 дек 2011
  5. Ксюша Гость

Это конечно прекрасно, что трудное время вспоминается как давно пройденный этап, но согласитесь, и этот период хочется прожить в удовольствие, а не как в аду. Всякие бывают ситуации, но надо аккумулировать помощников ( подруг на худой конец), иначе так на всю жизнь можно остаться психованной истеричкой. Все знают, что и с одним ребенком не всегда просто, а с двумя... У моей бабушки младшие дети родились двойняшками ( это еще в какие времена, когда даже подгузников не было одноразовых). Большая часть ухода тогда легла на мою маму (она старшей была на 14 лет) и помогала еще бабушкина сестра. Так вот мама моя вспоминает, что когда приходила из школы, первым делом бежала в ванную смотреть, если целая ванна белья была на стирку- все, капец. А если пол ванны ( что случалось не часто) - так это праздник был! Вот так жили. Сейчас проще, но все равно дети есть дети

3 дек 2011
  6. Каталена Гость

Выход нашли такой: утром пока тетка на работе, подруга на пару часов забегает, потом часа 4 сестра сама, а что делать, а потом тетя уже с ней. Хотела и на ночь оставаться, чтобы помогать. Я так сказала, первый месяц еще можно, а потом на ночь пусть домой уходит, а то муж домой уйдет.

5 дек 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Девочки, а если не на что нанять няньку, тогда что делать?

5 дек 2011
  8. Малинка Гость

Честно вам могу сказать что я о няне даже не думала, муж помогал когда мог, плюс моя мама помогала как только могла, свекровь совсем не помогала,сказала мне: ваши дети ваши проблемы, хотя мы жили с ней первые 3 месяца, но я не могу сказать что этот период вспоминаю как ад, просто как трудный, но в то же время очень счастливый.

7 дек 2011
  9. massia2003 Гость

Малинка, вы большая молодец что смогли сами справится со своими детками, я тоже верю что можно справится, трудно конечно но возможно.

23 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике