Шантажирование беременностью

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 25 окт 2011.

1. Каталена Гость

Может чуть не правильно написала.
    Ситуация такая, что беременная женщина по сути заставляет мужчину на себе женится.

Как вы считаете, это правильно? есть ли будущее у такой семьи?

25 окт 2011
  2. massia2003 Гость

Я в этом очень сомневаюсь, мне кажется что у такой семьи нет будущего, мужчина должен сам понять что ему это нужно, семья, ребёнок и тогда только семья будет счастлива.

25 окт 2011
  3. Каталена Гость

Я тоже так считаю, но если мужчина не понимает... женщине же хочется все таки быть замужем. Или хотя бы побыть замужем. Чтобы потом ребенку сказать, что с отцом мы были женаты, а потом развелись.

26 окт 2011
  4. Ксюша Гость

А я думаю, что это довольно древний и действенный способ удержать мужчину, много семей так и получились. Мне кажется, что мужчины во многом не женятся не потому, что не любят женщину, с которой живут (встречаются и т.п.), а просто по привычке: ну вроде так проще, боятся свадеб, и пр. А когда узнают о беременности - деваться уже некуда, да и собственно причин на это немного, можно и жениться уже. Конечно, есть и те, кто и будучи женат, бросает беременных... Но это, наверное, не очень часто. Поэтому для женщин, которые уже отчаялись ждать предложения, а время (возраст) поджимает, беременность - хороший способ наконец-то "подопнуть" своего любимого. Особенно если со стороны мужчины есть еще и жаждущие внуков родители - так они точно не разрешат уже бросить.

26 окт 2011
  5. Каталена Гость

да, это способ очень действенный. Но только потом с пылу-жару мужчина обязательно вспоминает, что вот я на тебе женился только потому, что ты беременная была. А это очень обидно слышать.

29 окт 2011
  6. Марфа Гость

Да и называется это грубо - брак по залету:( В 1-ю очередь женщина не должна создавать такой ситуации - в пылу страсти рассудок всё же не терять;). Но а если уж случилось, и мужчина от будущего ребенка не отказывается, а значит, по-любому содержать его будет, то лучше, наверное, хоть фиктивно расписаться, а там...как жизнь покажет, может, и не захочет из семьи уходить - ведь мужики по большому счету лентяи и консерваторы - им в "лом" опять жизнь менять порой.

29 окт 2011
  7. Марфа Васильевна я Гость

А мне кажется когда имеют место быть чувства, то неважно когда женятся : "по залету" (ведь и у влюбленных так иногда бывает), или до беременности или после рождения ребеночка.
    А если это чистый расчет, то люди могут и 35 лет вместе прожить, но в радость ли будет такая жизнь.... хотя и браки по расчету иногда тоже трансформируются в нормальные .. с чувствами. Жизнь бывает ужасно непредсказуемой.
    Тут не в беременности (залете) дело, а в самих людях. Может кого и устраивает надежный фынансовый тыл супруга и абсолютно без чувств.. но такая женщина может влюбитьсяв кого то в будущем и тогда ой как сложно ей будет..
    А мужики, они почти все как телята малые. Могут быть руководителями на работах и героями в поступках, а в личной жизни....кто взял за порводок, та и повела... часто так..

18 дек 2011
  8. Малинка Гость

Если есть уверенность в чувствах мужчины , но вы знаете что он просто не любит сильных перемен то можете конечно так на него надавить, а в противном случае не стоит, а то испортите жизнь и ему и себе и ещё не родившемуся ребёнку.

26 дек 2011
  9. Януся-мамуся Гость

А мне кажется, что мужчину сейчас не удержать беременностью, ребенком. Зачем держать насильно возле себя мужчину, который тебя не любит и врядли полюбит, только мучаться.

31 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике