Шантажирование беременностью

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 25 окт 2011.

Рекомендуем:

1. Каталена Гость

Может чуть не правильно написала.
    Ситуация такая, что беременная женщина по сути заставляет мужчину на себе женится.

Как вы считаете, это правильно? есть ли будущее у такой семьи?

25 окт 2011
  2. massia2003 Гость

Я в этом очень сомневаюсь, мне кажется что у такой семьи нет будущего, мужчина должен сам понять что ему это нужно, семья, ребёнок и тогда только семья будет счастлива.

25 окт 2011
  3. Каталена Гость

Я тоже так считаю, но если мужчина не понимает... женщине же хочется все таки быть замужем. Или хотя бы побыть замужем. Чтобы потом ребенку сказать, что с отцом мы были женаты, а потом развелись.

26 окт 2011
  4. Ксюша Гость

А я думаю, что это довольно древний и действенный способ удержать мужчину, много семей так и получились. Мне кажется, что мужчины во многом не женятся не потому, что не любят женщину, с которой живут (встречаются и т.п.), а просто по привычке: ну вроде так проще, боятся свадеб, и пр. А когда узнают о беременности - деваться уже некуда, да и собственно причин на это немного, можно и жениться уже. Конечно, есть и те, кто и будучи женат, бросает беременных... Но это, наверное, не очень часто. Поэтому для женщин, которые уже отчаялись ждать предложения, а время (возраст) поджимает, беременность - хороший способ наконец-то "подопнуть" своего любимого. Особенно если со стороны мужчины есть еще и жаждущие внуков родители - так они точно не разрешат уже бросить.

26 окт 2011
  5. Каталена Гость

да, это способ очень действенный. Но только потом с пылу-жару мужчина обязательно вспоминает, что вот я на тебе женился только потому, что ты беременная была. А это очень обидно слышать.

29 окт 2011
  6. Марфа Гость

Да и называется это грубо - брак по залету:( В 1-ю очередь женщина не должна создавать такой ситуации - в пылу страсти рассудок всё же не терять;). Но а если уж случилось, и мужчина от будущего ребенка не отказывается, а значит, по-любому содержать его будет, то лучше, наверное, хоть фиктивно расписаться, а там...как жизнь покажет, может, и не захочет из семьи уходить - ведь мужики по большому счету лентяи и консерваторы - им в "лом" опять жизнь менять порой.

29 окт 2011
  7. Марфа Васильевна я Гость

А мне кажется когда имеют место быть чувства, то неважно когда женятся : "по залету" (ведь и у влюбленных так иногда бывает), или до беременности или после рождения ребеночка.
    А если это чистый расчет, то люди могут и 35 лет вместе прожить, но в радость ли будет такая жизнь.... хотя и браки по расчету иногда тоже трансформируются в нормальные .. с чувствами. Жизнь бывает ужасно непредсказуемой.
    Тут не в беременности (залете) дело, а в самих людях. Может кого и устраивает надежный фынансовый тыл супруга и абсолютно без чувств.. но такая женщина может влюбитьсяв кого то в будущем и тогда ой как сложно ей будет..
    А мужики, они почти все как телята малые. Могут быть руководителями на работах и героями в поступках, а в личной жизни....кто взял за порводок, та и повела... часто так..

18 дек 2011
  8. Малинка Гость

Если есть уверенность в чувствах мужчины , но вы знаете что он просто не любит сильных перемен то можете конечно так на него надавить, а в противном случае не стоит, а то испортите жизнь и ему и себе и ещё не родившемуся ребёнку.

26 дек 2011
  9. Януся-мамуся Гость

А мне кажется, что мужчину сейчас не удержать беременностью, ребенком. Зачем держать насильно возле себя мужчину, который тебя не любит и врядли полюбит, только мучаться.

31 дек 2011