Как одеть ребенка на улицу?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Маманя, 4 окт 2011.

1. Маманя Гость

Как вы понимаете насколько тепло одевать ребенка? Я одеваю дочку, как себя, но иногда замечаю, что мне нормально, а ей жарковато.

4 окт 2011
  2. Каталена Гость

Я одеваю как себя, но порой мне кажется, что наоборот нужно чуть теплее. Сейчас в школах и садиках пока не топится, так холодно. А на улице можно и чуть посвободнее одевать, все равно бегают как угорелые :)

4 окт 2011
  3. so_nata Гость

Я всегда на улице трогаю носик и ручки. Если холодные, то значит одела слишком легко.

4 окт 2011
  4. Каталена Гость

Да, носик и ручки - самые точные показатели! Хотя у нас бывает, что носие теплый, а ручки чуть холодные. Тогда просто вырежки одеваем. Это обычно зимой так бывает.

10 окт 2011
  5. Marusya Гость

На улице надо пробовать шею :) ну не холодными руками конечно же) Ручки - не показатель совсем! Я своего ребенка на улицу одеваю очень легко, потому что она постоянно в движении, она согревает себя по мере замерзания - начинает больше двигаться) Во дворе меня все счиатют сумасшедшей конечно, но я ребенка закаливаю)) я не считаю, что в 15 градусов уже нужно шапку одеть или две-три кофты :) Зимой вообще одевала под комбез термо-колготки и термо-боди-гольф и сразу в комбезик :)

25 окт 2011
  6. Marusya Гость

Ей жарковато, потому что мало того, что у ребенка темлообменные процессы в разы сильнее, да еще дети двигаются постоянно, поэтому одевать их нужно намного легче, чем себя - ни в коем случае не кутать! Ребенку легче перенести переохлаждение, чем перегрев! Ну опять-таки так одевать нужно с рождения, чтобы приучить тело ребенка к этому)

25 окт 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Мы одеваемся по погоде и как себя, я вот в такую погоду, если идем гулять, то одеваю спортивные, футболку и курточку спортивную не утепленную, а малому также куртка деми и реглан. Зимой также, только под регланчик могу одеть маечку, или вообще термо белье, у нас даже свитеров нет ни одного.
    И сейчас малой мне может уже сказать как ему холодно или тепло, а вообще носик и ручки не показатель, у нас практически всегда он холодный.

25 окт 2011
  8. Marusya Гость

Да, термобелье - это СИЛА :) Вот вчера только заказала колготки и регланчик термики Мазекеар :) - так что у нас свитеров тоже нет))одели колготки с регланом, сверху манишку вместо шарфика и в комбез прыгнули) Ребенок не скован в движении и не носит килограммы одежды на себе)

26 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике