Домашние мини курсы, массаж и гимнастика для грудничка

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Vladimir, 2 окт 2011.

1. Vladimir Гость

Здравствуйте родители и будущие родители, хочу вам предложить мини курсы по массажу и гимнастике для грудничков. Это даже не курсы а профессиональные советы для родителей как проводить массаж и гимнастику для грудничков. К сожалению очереди на массаж в поликлиниках огромные и приходиться ждать по 2-3 месяца, что бы это время не пропадало зря предлагаю проводить массаж и гимнастику своими силами.
    Если у вас есть возможность собраться у кого ни будь на квартире 2- 3- 5 родителей, я смог бы к вам приехать, рассказать и показать, как делать массаж и гимнастику малышу в таком раннем возрасте, что можно и нужно делать что бы ребенок гармонично рос и развивался, а так же рассказать и показать как проводить плавание и ныряние.

Как все будет происходить, ну как я это вижу:
    • пару слов о показаниях и противопоказаниях к массажу
    • как, где и когда лучше делать массаж
    • приемы массажа (общие вопросы и практика)
    • гимнастика в грудничковом возрасте и старше
    • в индивидуальном порядке рассмотрим массаж по показаниям ( пример: повышенный тонус)
    • закаливание (общие вопросы)
    • плавание (общие вопросы и практика)
    Думаю, что на первое занятие лучше собираться без малышей, а так как вам будет удобно. Постараюсь ответить на ваши вопросы в силу своих знаний.
    Если вас это заинтересует и вы сможете собраться, буду рад вам помочь освоить массаж, который может делать мама или папа.

Обращаю ваше внимание на то, что при патологиях и серьезных заболеваниях, имеются противопоказания и массаж проводиться специалистом, строго по назначению врача.

Прошу оставляйте комментарии, интересно вам это, или это пустая затея, ваше мнение очень важно для меня, заранее спасибо.

2 окт 2011
  2. Маманя Гость

Я очень поддерживаю идею! Действительно, далеко не у всех есть возможность попасть на курс массажа - у кого-то нет финансовой возможности, а в поликлинике не всем его назначают. По книгам, картинкам и сюжетам можно научиться, но возникают вопросы, на которые хочется получить ответы.

3 окт 2011
  3. Vladimir Гость

Спасибо, надеюсь это заинтересует и других.

3 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике