Домашние роды

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 сен 2011.

1. Марфа Гость

У нас и речи не было не о "стоя или сидя" - только лежа!
    Это у вас прям какая-то демократия!:) На Украине так вольготно роженицам?

22 окт 2011
  2. so_nata Гость

Вот сегодня сообщение было в новостях, что в Москве при домашних родах погиб новорожденный. мать, жещина 28 лет, это третьи роды. Роды принимал муж. Родилась девочка, а следом мальчик, который и не выжил, запутался в пуповине. На мой взгляд, это полная безответственность. Они даже врачей не пригласили. Ну в уме ли?
    Кстати, это в Москве второй случай в этом месяце. Еще одна пара ходила на специальные курсы по домашним родам. Тоже ребенок не выжил. Оказывается, инструктор этих курсов не поспела, а должна была помогать. О врачах вообще речи нет.
    Какой-то каменный век!

24 окт 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Какой ужас:( ну как так можно халатно отнестись к родам, тем более двойня, ну хоть бы пригласили на дом врача. Нет слов!!!

24 окт 2011
  4. Маманя Гость

Кошмар! Так ждешь ребенка, ну неужели в такой момент лучше думать о своем мнимом комфорте, а не о его здоровье!

25 окт 2011
  5. massia2003 Гость

В обычных роддомах всё по старому, а вот в областном или в центрах материнства начинают вводить комфортные способы родов, конечно там всё смотрят по ситуации как лучше для каждой отдельной женщины. Очень осталась довольна 2 родами.
    Это вообще кошмар, что бы так относится к себе и к ребёнку, как можно так рисковать.

25 окт 2011
  6. Ксюша Гость

даже интересно стало: вот бы на занятия по подготовке к домашним родам просочиться и послушать, что же они они в этом такого находят. ведь работают же такие курсы и желающих полно. Или это люди такие - эктремалы прирожденные, вроде тех, кто с высоты 13 метров в воду прыгает? просто женщинам обычно тяга к эктриму не свойственна, слишком силен инстинкт самосохранения. но домашние роды - в этом смысле для меня загадка

26 окт 2011
  7. so_nata Гость

Вот эту пару ждет уголовная ответственность, потому что они еще умудрились врачей не сразу допустить. Но все-таки женщина и выживший ребенок попали в больницу. С ними все в порядке уже. Наверное и правда, нужно запретить домашние роды, что б боялись хотя бы, если ума нет.

26 окт 2011
  8. Каталена Гость

Правильно, бездействие, которое стало причиной смерти или угрозой жизни, уголовно наказуемо. Еще говорят, что уголовную отвественность будут нести и "домашние" акушерки, особенно те, что умудряются роды принимать по скайпу, то есть консультируют.

10 ноя 2011
  9. so_nata Гость

Безумные мамаши и их родственники, что тут еще можно сказать. И это даже не та ситуация, когда женщина вообще не думает о будущих родах, пускает все на самотек, как будет, так будет. Ее хоть скорая в больницу довезет. А эти ж планируют себе такой ужас! Заранее знают, что будут сидеть дома, что если что - скайп поможет, так что-ли?:eek:

11 ноя 2011
  10. Малинка Гость

Вот прочитала в газете что под Киевом ищут лже акушерку по вине которой погиб новорождённый малыш и та поняв что малыш умер бросила их и сбежала. Вот не пойму на что рассчитывают такие родители, ну просто не укладывается в голове такая безответственность.

28 дек 2011
  11. massia2003 Гость

Я тоже видела и читала об этом случае, в который раз поражаюсь решением родителей рожать дома.

28 дек 2011
  12. Януся-мамуся Гость

На счет домашних родов, слышала, не знаю на сколько это правда, что тот кто хочет рожать дома и родил, тому не будут выдавать документы на ребенка, а нужно будет это еще доказывать, то это твой ребенок. То есть сдавать все необходимые анализы. Как вам это?

28 дек 2011
  13. so_nata Гость

А если это произошло при свидетелях, например враче-акушере? Вообще-то я против домашних родов, но ведь бывают ситуации, когда роды стремительные и просто женщина не успевает доехать. Что ж теперь, у нее и так проблемы со здоровьем, а тут еще и формальные неприятности?
    Бред!

28 дек 2011
  14. massia2003 Гость

Действительно всё равно нужно чтоб медики подтвердили что женщина родила, а то действительно будут проблемы с выдачей свидетельства о рождении, ведь оно то выдается на основании справки с роддома.

28 дек 2011
  15. Януся-мамуся Гость

Да, женщина то родила, но ы представляете сколько нужно анализов сдать и время то сколько. Ну может и правильно)Нечего рисковать жизнью деток.

29 дек 2011
  16. so_nata Гость

Я опять о тех случаях, когда домашние роды произошли не преднамеренно. Женщину с ребенком все равно должна забрать скорая в роддом. Там и справку должны выдать. Так интересно, в таком случае будет действовать правило, что надо доказывать? Ведь врачи видят, что женщина только родила, тут доказательств ведь не нужно?

29 дек 2011
  17. Марфа Гость

А мне кажется , что к домашним родам прибегают те женщины,которые смертельно боятся врачей: может, хлебнули лиха от них, может, наслушались массу историй о хамском безответственном отношении в роддомах. Вот ребенок Каталены где стафика подхватил? Наверняка, в роддоме... Если бы было всё хорошо и отлажено в системе здравоохранения, если бы к каждой роженице был индивидуальный подход, а не как к элементу потока, то и надобность и в домашних родах отпала бы, как и желание таким образом рожать...

29 дек 2011

Статьи о позвоночнике и суставах