Месячные после родов

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 сен 2011.

1. Каталена Гость

Как правило, месячные после родов начинаются тогда, когда заканчиваешь кормить грудью. У меня ровно через месяц после завершения грудного кормления начались. Это был 6 месяц. А знакомая уже почти три месяца, как молоком не кормит, а месячных нет. Это видимо сбой гормональный какой-то. Или может после родов это нормально и все в ближайшее время самой собой восстановится?

30 сен 2011
  2. massia2003 Гость

Кормление грудью и месячные никак не связаны, старшего кормила грудью до 11 месяцев,а месячные начались когда малому было 7 месяцев, а младшего кормила до 1 года и 5 месяцев,а месячные пошли когда малому было 5 месяцев, просто наверное это случается тогда организм приходит в норму и всё в организме стабилизируется.

10 окт 2011
  3. Галия Гость

Была уверенна, что пока кормлю грудью месячные не придут. Ан-нет, пришли ровно через пол-года, когда Кронечке исполнилось ровно 6 месяцев. Тут я не на шутку испугалась, поскольку Малютка стала отказываться от груди, а прикорм еще почти не вводила. Но на второй день все пришло в норму и мы снова взяли грудь. Но вот на 8 месяц, почему-то месячные исчезли, мы даже подумали, что наступила вторая беременность. но тест ничего подобного не показал.

10 окт 2011
  4. Ксюша Гость

Ну месячные после родов не всегда становятся сразу стабильными. У меня они пришли только через 8 месяцев после родов и первые перерывы были больше месяца ( на 1 неделю- 10 дней). Четкий график установился месяца через 3-4 после начала, зато перестал болеть живот, хотя до беременности я не обходилась без пачки обезболивающих таблеток

11 окт 2011
  5. Каталена Гость

Много пишут, что как раз очень связаны. Что это естественный способ контрацепции. Даже в животном мире, пока самка кормит детенышей молоком, то новая беременность наступить не может.

23 окт 2011
  6. Marusya Гость

Да, конечно связаны! Просто в наше время, в период экологических бед и массовым нарушением щитовидной железы, у многих женщин нарушен гормональный баланс, вот и получается, что грудью еще кормишь, а яйцеклетка уже готова к оплодотворению ну и месячные соответственно начинаются..У меня начались на 10 мес. кормления, кормила до 1,2 года

24 окт 2011
  7. Марфа Гость

Забудьте про природу - мы с каждым днем всё меньше и меньше относимся к этому понятию...:(
    Говорят, что когда приходят месячные, некоторые дети отказываются от молока, так как оно становится невкусным на этот период - привкус имеет, это так?

24 окт 2011
  8. Януся-мамуся Гость

У меня начались, когда малому было 1,3, еще кормила грудью потом. Читала, что даже ребенок может отказаться от молочка у моей подруги было так. Классно было, когда их не было)

28 фев 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Почти так))
    Когда у меня начались М после родов прошло уже год и 2 месяца, при чем начались внезапно, я не ожидала, так как кормила ещё...и тут почти пропало молоко, ребенок требовал грудь, но так как молока было мало почти отказывался...в течении 2 недель восстанавливала ГВ, так как хотела ещё покормить, ну а при следующем цикле все таки ребенок не с такой охотой набрасывался на грудь, так что что-то всё же в составе меняется однозначно, Но и не отказался от груди

29 фев 2012
  10. Марфа Гость

Умничка!!! Вот здесь Природа пока работает ;)
    Я думаю на запах начинает влиять гормональные сдвиги в организме женщины ...

7 мар 2012
  11. ЛЮличКА Гость

:eek:ops:спасибо
    я как бы меньше старалась на это обращать внимание..ну день-два проходило и все нормализовывалось.

7 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике