В какой день недели вы родили?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 сен 2011.

Рекомендуем:

1. Каталена Гость

Так в какой?
    Не считаете ли вы, что если родить ребенка в понедельник, что малышу будет очень трудно по жизни? А если в выходные, то наоборот легко?

30 сен 2011
  2. so_nata Гость

Да, так говорят. Но мне кажется это слишком упрощенное суждение. Что такое легко, что такое трудно? Если бы это зависело только от дня недели рождения. Кстати, тут уж тогда можно и астрологию подключить, день, час, минута, секунда, персональный гороскоп, а еще хиромантию.... Неужели в 21 веке еще кто-то в это верит?

4 окт 2011
  3. Каталена Гость

Я в это не верю, конечно, но есть знакомый, очень пессиместический человек, так он все свои неудачи обосновывает тем, что родился именно в понедельник

10 окт 2011
  4. so_nata Гость

Ну да, просто он сам по себе, видимо, "ослик И-а". Такие люди любые факты истолковывают негативно.
    Ну вот я родилась в воскресенье. Не могу сказать, что моя жизнь сплошной праздник и выходной, хотя, в принципе, не жалуюсь. Сестра родилась как раз в понедельник. Да, она трудяжка, всю жизнь очень ответственно трудится, но разве это плохая или тяжелая жизнь? Наоборот, удачная карьера, востребованный специалист, материальное благополучие.

10 окт 2011
  5. massia2003 Гость

Старшего родила во вторник, а младшего в пятницу. Я думаю что день в который человек родился ну никак не влияет на жизнь человека, как человек себя настроит так всё и будет.

10 окт 2011
  6. Marusya Гость

Я малую родила во вторник, меня мама родила в пятницу, хотя вот именно пятницу я не люблю, не знаю почему, но не люблю...именно по этому я замуж вышла не 08.08.08 (как мне хотелось), но, узнав, что это пятница - желание сразу отпало, то мы поженились на недельку позже - 16.08.08, вот число 16 - мне нравится, в сумме 7-ка, а это мое счастливое число)

31 окт 2011
  7. so_nata Гость

Попался интересный факт на эту тему:
    "В культуре народов африканского государства Гана очень большое значение придают дню недели, в который родился человек — считается, что это оказывает влияние на всю его дальнейшую судьбу. Почти все дети получают первое или второе имя в соответствии с этим днём. Например, у Кофи Анана, бывшего генерального секретаря ООН, имя Кофи означает «пятница». А у популярного футболиста «Челси» Майкла Коджо Эссьена имя Коджо означает «понедельник»."

17 фев 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Интересно!!!
    Никогда не задумывалась об этом..
    вот только знаю, что из примет народных и суеверий нельзя купатьт ребенка в тот недели, в который он родился...
    Почему и сама не знаю...но лично сама купала ребенка каждый день после рождения!!

18 фев 2012
  9. Януся-мамуся Гость

Я родила в субботу, никогда не задумывалась об этом, купали каждый день. Вот скажите как можно не покупать летом ребенка, когда на улице жара стоит??? И зачем те приметы и суеверия, когда ребенка обсыпет.

19 фев 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Ага....
    Я купала себе и всё...
    Это был своеобразный ритуал....ну там купание...пупочек..массаж...одевание...вечернее кормление и сон...
    И почему к примеру в четверг я должна была не купанного ребенк(вспотевшего от сумасшедшей жары) намазать маслом массажныйм и спать положить?!?!?!?
    Я частично верю в приметы..но тем, которые явно вредят-нет и точка!

19 фев 2012
  11. Януся-мамуся Гость

О, вот и сейчас не могла просто ответить в теме, а на ваше сообщение получилось, что такое, у кого то такое было???

А по теме, то хотела сказать, что свекровь говорила, т.е. даже не разрешала выливать воду, когда покупали малого, она какую-то примету там вспоминала, я уже не помню. И вот эта ванна меня раздражала с водой и стояла целую ночь, потом мы начали купать в ванночке при них, чтооб просто вынести и все, а ванна свободна, мне э тоже нужно принять душ. Ну вообщем выливала я и никого не слушала.

19 фев 2012
  12. so_nata Гость

Чтоб еще и воду не выливать, не слышала даже о таком... Вот хорошо, когда не знаешь эти приметы, меньше голову себе загружаешь.

19 фев 2012
  13. Марфа Васильевна я Гость

Я родила в субботу. Сын достаточно много УЖЕ пережил для своего возраста. Значит, согласно примете, в будущем будет все гут. На то и настроилась.

20 фев 2012
  14. Януся-мамуся Гость

Марфа Васильевна, какой примете?

20 фев 2012
  15. Марфа Васильевна я Гость

Примета про выходные....;)

21 фев 2012
  16. ЛЮличКА Гость

Кстати, о днях недели вспомнилась история из жизни....
    У моей подруги началась самая настоящая черная полоса в жизни, начались большие проблемы..никак из ситуации выйти не получалось...и....её мам на пару с бабушкой насмотревшись каких то передач новомодных сказали ей, чтобы свой день рождения она не отмечала вообще и чтоб придумала себе другой типа день рождения и чтоб только в новопридуманный день ее все поздравляли,а в тот день рождения советовали уехать и отключить телефон чтоб никто случайно не поздравил..
    я когда это услышала-долго не могла прийти в себя....оказывается в передаче рассказывали, что чтобы изменить свою жизнь нужно что то кардинально изменить и давали совет вот про смену дня рождения...
    подруга оказалась вменяемая и на советы не повелась(хотя так и не отмечала в тот год свой ДР);)
    но и без этих "советов" всё у неё наладилось))

21 фев 2012