Внематочная беременность

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 сен 2011.

Рекомендуем:

1. Каталена Гость

может чуть не в том разделе пишу, но не знаю, куда лучше определить свою тему.

У кого-то была внематочная беременность? Как это определить?

30 сен 2011
  2. so_nata Гость

Внематочную беременность может диагностировать только врач. Насколько я понимаю, начало у внематочной такое же, как у обычной беременности и тест показывает две полоски. Просто надо обязательно как можно раньше показаться врачу, особенно если есть воспалительные заболевания малого таза.

30 сен 2011
  3. Маманя Гость

Меня "добрая" соседка напугала как только я забеременела. У меня были ноющие боли внизу живота и она сказала, что это может быть внематочная. Всю ночь я протряслась, а утром мы с мужем побежали на УЗи. Все оказалось в порядке. Но я тоже поняла, что это может определить только врач и лучше сходить на УЗИ.

1 окт 2011
  4. Марфа Гость

так врач и определяет по УЗИ. Так что при сомнениях, можно самой себе УЗИ назначить;) И там Вас обрадуют или...увы...огорчат. правда, не помню уже где читала, что одна женщина в трубе так и вырастила малыша - кесарево потом сделали, нормальный ребенок родился. Конечно, это из области фантастики, но и такое, оказывается, случается...:)

4 окт 2011
  5. Ксюша Гость

Не зря сейчас ввели узи сразу перед постановкой на учет. Поскольку тест показывает все, а определить внематочную можно только на узи. И чем раньше эт сделать, тем лучше. Там медикаментозный аборт делают сразу, то есть без хирург. Вмешательства

4 окт 2011
  6. Каталена Гость

А мне помнится кто-то рассказывал, что при внематочной беременности острая боль внизу живота, чем-то на аппендицип похожая, температура, что скорую лучше вызвать.

4 окт 2011
  7. so_nata Гость

Это когда уже лопается труба, наверное, и боль, и температура. Моя одноклассница это пережила. Еле спасли. Они тогда где-то в гарнизоне жили (муж служил). Помощь долго оказывали. Там и узи не было в то время, так что она и не догадывалась, что у не внематочная. Но потом она все-таки родила ребенка, все у нее в порядке.

4 окт 2011
  8. Марфа Гость

Ксюша, это что-то из области фантастики!;) Как можно избавить женщину от внематочной беременности на ранних стадиях без хирургического вмешательства? Ведь самый просто аборт - это тоже хирургическое вмешательство, а тут внематочная...
    А острая боль в животе не сразу появляется - это уже когда труба лопается...:(

6 окт 2011