Месячные при беременности

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 30 сен 2011.

1. Каталена Гость

Оказывается, бывает и так. С чем это связано?
    Знакомая и не подозревала, что ждет ребенка аж до 4 мес! Потому что регулярно были месячные.

30 сен 2011
  2. Марфа Гость

Ну они, наверное, были всё же скудные, не как обычно? Ведь менструация в строгом значении этого термина несовместима с нормальной беременностью! Читала, что слабые и умеренные кровотечения у беременных могут быть, и особенно часто - в течение первого триместра. Врачи говорят, что это бывает у 10% будущих мам и считается нормой.
    Сильные "месячные"со сгустками - скорее, признак выкидыша на раннем сроке. Говорят, такие выкидыши хотя бы раз в жизни случаются у подавляющего большинства женщин, правда, они, как правило, даже не подозревают об этом.;)

3 окт 2011
  3. Марфа Васильевна я Гость

В простонародье это называют "цветная беременность", кстати не такое уж это и редкое явление.

16 дек 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Ага и я слышала и было так у подружки. Не аномалия точно, просто особенность организма, да и все)

19 дек 2011
  5. ЛЮличКА Гость

Ого, а я такое впервые слышу....и считала, что любая капелька крови "оттуда" во время беременности-это очень плохо и может быть признаком угрозы!!!
    Ну а про месячные и одновремееную беременность слышала, мне кажется, что это не есть хорошо, может с медицинской точки зрения это и норма, НО-представить, что узнаешь о беременности чуть ли не по шевелениям мягко говоря неожиданно, я всегда отриентируюсь именно по месячным, что не беременна, цикл прошел-знач и беременности нет, а если и такое бывает...то всегда надо быть на чеку

Ещё всегда интересно было, вот те случаи беременности поверх месячных-неужели никто не замечает других симптомов беременности??ну ладно месяц, два, но 4!!!

19 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике