иностранный язык, нужен ли он таком возрасте?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 27 сен 2011.

1. Каталена Гость

Учат ли ваши детки иностранный язык? Как вы считаете, это им нужно? Или это больше нужно родителям?

27 сен 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Мы пока не учим, так иногда повторяю ему слова примитивные "Доброе утро" "спасибо" и животных, то повторяет и запоминает, если спросишь на слудующий день, то ответит. У племяшки в садике, ей 3 года, то у них есть занятия английского в игровой форме, ей нравится, тоже уже многое знает.
    Я своего хочу повести на англ, но где-то с 4-5 лет, посмотрим понравится ли) Вообще считаю, что нужно заниматься.

27 сен 2011
  3. so_nata Гость

Просто иностранные языки в раннем возрасте очень хорошо усваиваются, гораздо лучше, чем в более старшем или у взрослых.

27 сен 2011
  4. Каталена Гость

Я не спорю, что языки хорошо усваиваются, но может для начала нужно свой родной язык нормально выучить?
    Читала одну научную стать, что чем больше языков с рождения окружает ребенка, тем сложнее ему определить, какой для него язык является родным, это ведет к низкому национальному самоутверждению, отсутствию патриотизма и т.п.
    И я в принице и не против раннего изучения ин.языков, если ребенку это действительно нравится, повторяет слова сам, ему это интересно. Просто я видела несколько деток, которых мамы заставляют учить язык, потому что так нужно.

28 сен 2011
  5. Marusya Гость

Мы учим англ.яз с рождения, еще внутриутробно :), просто я вплотную связана с этим языком, поэтому и хочу ребенка научить пораньше, т.к. сама его начала учить с 3-х лет и результат, должна сказать, уже дал о себе знать, когда я шла в первый класс. Дети очень быстро учат ин.языки в возрасте от 2 до 5 лет. Просто моментально запоминают слова и как-то интуитивно правильно строят предложения. Конечно заставлять не надо, но, если у ребенка есть к этому интерес и тяга, а вы это заметите обязательно, то нельзя упускать этот шанс и быстренько начинать заниматься с дитем. Моя малая на вопрос, когда надо ответить да, говорит или по-немецки "йая-йая" или по-итальянски "си" )))я понятия не имею откуда она это взяла, но вот так она отвечает и понимает, что это не на русском и ее веселит то, что все смеются, когда она так ответит)

28 сен 2011
  6. Каталена Гость

Вот это у меня с младшей так, что-то скажу по английски, ей нравится, интересно, повторяет. Каждый вечер мне гуд найт говорит. Это просто старшая сейчас в школе язык учит, младшая за ней повторяет. А старшей именно с детства языки не нравились. Только по тв где-то увидит, сразу мне говорила, что, мама, этот дядя неправильно говорит, переключи. И сейчас с трудом это все нам дается. за то мы математику любим :)

29 сен 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Ну и ничего страшного, точные науки тоже важны, а язык я считаю можно выучить и 25 и 35, если оченб захотеть. А может через год-два она сама поймет, что надо выучить)

31 окт 2011
  8. Марфа Васильевна я Гость

Все детки разные кто то больше к гуманитарным наукам склонен а кто то к математическим. А может вы родили знаменитого артиста ? футболиста? ботаника ? художника? нужно в первую очередь суметь рассмотреть в своем малыше то к чему он тянется и что нравится именно ему. Это достаточно сложно, но вот, напримет, как у Каталены две девочки, и по разному относятся к иностранному языку. Поэтому, если нравится - нужно учить с младенчества, нет - насиловат не нужно. В школе все равно будут изучать.

6 фев 2012
  9. so_nata Гость

В нашем мире сейчас без знаний иностранных языков чувствуешь себя немым. Теперь все много ездят, а наши дети будут ездить еще больше. Языки нужны и, желательно, несколько, и как можно раньше.
    Тот, кто хорошо владеет языком, скорее всего, учил его с раннего детства.

11 фев 2012
  10. Beauty Гость

Девчонки, так а с какого возраста вести на английский? И лучше водить к репетитору или на групповые занятия?

1 июл 2012
  11. so_nata Гость

5 июл 2012
  12. Каталена Гость

Я думаю, что для маленьких деток лучше групповые занятия. С группой детей легче в игры играть, а учить нужно именно в игровой форме.

20 июл 2012
  13. so_nata Гость

Чем раньше начнет ребенок изучать иностранный язык, тем лучше. Однако, очень важно не прерывать изучение, иначе дети так же быстро все забывают.

23 июл 2012
  14. Ангелина Гость

У нас в садике немного преподают, в основном слова, которые часто употребляют и которыми пользуемся каждый день. Составляют предложения маленькие, например "Меня зовут....." или "Я живу...." ну понтно, что на английском. Сынуля учил с удовольствием, даже домашние задания были, вместе готовили и младший пытался, что-то повторять, сейчас даже уже знает некоторые слова.
    Я считаю, что можно немного заниматься до школы английским.

30 июл 2012
  15. so_nata Гость

Я до сих пор помню, как у меня в детском саду были уроки английского. Слова, выученные в тот период, врезались навечно в память. Самое благодатное время, в памяти еще куча свободного места, запоминается легко и надолго.

31 июл 2012
  16. медуза Гость

Мы начали учить английский в 4 с половиной. В садике английского нет, а с преподавателем дорого. Поэтому я рискнула заниматься с ним самостоятельно. Начала с обучения простым словам (цвета, предметы). Но в скоре поняла, что недостаточно материала, да и опыта такого нет. Тогда обратилась к интернету. И нашла там уйму советов, рекомендаций и материала. Но действительно стоящего мало. Где-то перепечатанные учебники, где-то вроде бы и полезно, но тяжело разобраться. Остановилась на интерактивных курсах по методике Learn and Talk. Программа платная. Но эти деньги нельзя сравнить с репетитором. Рассчитана она на детей от 4 до 6. Да и сыну моему нравится. Занимаемся уже почти пол года и виден заметный результат. В общем я очень довольна своей находкой.

28 янв 2013
  17. Рабица Гость

А где можно найти эту программу?

18 фев 2013
  18. Polka Гость

Мы покупали набор толстых карточек с английским алфавитом АВС, с рисунками на обратной стороне и транскрипцией слова. Очень удобная вещь для малышей. Потом купили книгу Мой первый английский с яркими иллюстрациями Джаникяна и книгу Шалаевой( следующий этап). Сейчас часто смотрим детские программы ВВС(погружаемся). Записались на английские развивалки- вижу, что языки это наше, должно хорошо пойти, так как нравится заниматься, да и словарный запас уже достаточный для 4 с небольшим лет.

4 мар 2013
  19. роща Гость

Посмотрите на сайте forum.ipups.ru замечательная программа по изучению английского малышами.

14 мар 2013
  20. медуза Гость

И что это!!!???

19 июл 2013

Статьи о спине и позвоночнике