иностранный язык, нужен ли он таком возрасте?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 27 сен 2011.

Рекомендуем:

1. Каталена Гость

Учат ли ваши детки иностранный язык? Как вы считаете, это им нужно? Или это больше нужно родителям?

27 сен 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Мы пока не учим, так иногда повторяю ему слова примитивные "Доброе утро" "спасибо" и животных, то повторяет и запоминает, если спросишь на слудующий день, то ответит. У племяшки в садике, ей 3 года, то у них есть занятия английского в игровой форме, ей нравится, тоже уже многое знает.
    Я своего хочу повести на англ, но где-то с 4-5 лет, посмотрим понравится ли) Вообще считаю, что нужно заниматься.

27 сен 2011
  3. so_nata Гость

Просто иностранные языки в раннем возрасте очень хорошо усваиваются, гораздо лучше, чем в более старшем или у взрослых.

27 сен 2011
  4. Каталена Гость

Я не спорю, что языки хорошо усваиваются, но может для начала нужно свой родной язык нормально выучить?
    Читала одну научную стать, что чем больше языков с рождения окружает ребенка, тем сложнее ему определить, какой для него язык является родным, это ведет к низкому национальному самоутверждению, отсутствию патриотизма и т.п.
    И я в принице и не против раннего изучения ин.языков, если ребенку это действительно нравится, повторяет слова сам, ему это интересно. Просто я видела несколько деток, которых мамы заставляют учить язык, потому что так нужно.

28 сен 2011
  5. Marusya Гость

Мы учим англ.яз с рождения, еще внутриутробно :), просто я вплотную связана с этим языком, поэтому и хочу ребенка научить пораньше, т.к. сама его начала учить с 3-х лет и результат, должна сказать, уже дал о себе знать, когда я шла в первый класс. Дети очень быстро учат ин.языки в возрасте от 2 до 5 лет. Просто моментально запоминают слова и как-то интуитивно правильно строят предложения. Конечно заставлять не надо, но, если у ребенка есть к этому интерес и тяга, а вы это заметите обязательно, то нельзя упускать этот шанс и быстренько начинать заниматься с дитем. Моя малая на вопрос, когда надо ответить да, говорит или по-немецки "йая-йая" или по-итальянски "си" )))я понятия не имею откуда она это взяла, но вот так она отвечает и понимает, что это не на русском и ее веселит то, что все смеются, когда она так ответит)

28 сен 2011
  6. Каталена Гость

Вот это у меня с младшей так, что-то скажу по английски, ей нравится, интересно, повторяет. Каждый вечер мне гуд найт говорит. Это просто старшая сейчас в школе язык учит, младшая за ней повторяет. А старшей именно с детства языки не нравились. Только по тв где-то увидит, сразу мне говорила, что, мама, этот дядя неправильно говорит, переключи. И сейчас с трудом это все нам дается. за то мы математику любим :)

29 сен 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Ну и ничего страшного, точные науки тоже важны, а язык я считаю можно выучить и 25 и 35, если оченб захотеть. А может через год-два она сама поймет, что надо выучить)

31 окт 2011
  8. Марфа Васильевна я Гость

Все детки разные кто то больше к гуманитарным наукам склонен а кто то к математическим. А может вы родили знаменитого артиста ? футболиста? ботаника ? художника? нужно в первую очередь суметь рассмотреть в своем малыше то к чему он тянется и что нравится именно ему. Это достаточно сложно, но вот, напримет, как у Каталены две девочки, и по разному относятся к иностранному языку. Поэтому, если нравится - нужно учить с младенчества, нет - насиловат не нужно. В школе все равно будут изучать.

6 фев 2012
  9. so_nata Гость

В нашем мире сейчас без знаний иностранных языков чувствуешь себя немым. Теперь все много ездят, а наши дети будут ездить еще больше. Языки нужны и, желательно, несколько, и как можно раньше.
    Тот, кто хорошо владеет языком, скорее всего, учил его с раннего детства.

11 фев 2012
  10. Beauty Гость

Девчонки, так а с какого возраста вести на английский? И лучше водить к репетитору или на групповые занятия?

1 июл 2012
  11. so_nata Гость

5 июл 2012
  12. Каталена Гость

Я думаю, что для маленьких деток лучше групповые занятия. С группой детей легче в игры играть, а учить нужно именно в игровой форме.

20 июл 2012
  13. so_nata Гость

Чем раньше начнет ребенок изучать иностранный язык, тем лучше. Однако, очень важно не прерывать изучение, иначе дети так же быстро все забывают.

23 июл 2012
  14. Ангелина Гость

У нас в садике немного преподают, в основном слова, которые часто употребляют и которыми пользуемся каждый день. Составляют предложения маленькие, например "Меня зовут....." или "Я живу...." ну понтно, что на английском. Сынуля учил с удовольствием, даже домашние задания были, вместе готовили и младший пытался, что-то повторять, сейчас даже уже знает некоторые слова.
    Я считаю, что можно немного заниматься до школы английским.

30 июл 2012
  15. so_nata Гость

Я до сих пор помню, как у меня в детском саду были уроки английского. Слова, выученные в тот период, врезались навечно в память. Самое благодатное время, в памяти еще куча свободного места, запоминается легко и надолго.

31 июл 2012
  16. медуза Гость

Мы начали учить английский в 4 с половиной. В садике английского нет, а с преподавателем дорого. Поэтому я рискнула заниматься с ним самостоятельно. Начала с обучения простым словам (цвета, предметы). Но в скоре поняла, что недостаточно материала, да и опыта такого нет. Тогда обратилась к интернету. И нашла там уйму советов, рекомендаций и материала. Но действительно стоящего мало. Где-то перепечатанные учебники, где-то вроде бы и полезно, но тяжело разобраться. Остановилась на интерактивных курсах по методике Learn and Talk. Программа платная. Но эти деньги нельзя сравнить с репетитором. Рассчитана она на детей от 4 до 6. Да и сыну моему нравится. Занимаемся уже почти пол года и виден заметный результат. В общем я очень довольна своей находкой.

28 янв 2013
  17. Рабица Гость

А где можно найти эту программу?

18 фев 2013
  18. Polka Гость

Мы покупали набор толстых карточек с английским алфавитом АВС, с рисунками на обратной стороне и транскрипцией слова. Очень удобная вещь для малышей. Потом купили книгу Мой первый английский с яркими иллюстрациями Джаникяна и книгу Шалаевой( следующий этап). Сейчас часто смотрим детские программы ВВС(погружаемся). Записались на английские развивалки- вижу, что языки это наше, должно хорошо пойти, так как нравится заниматься, да и словарный запас уже достаточный для 4 с небольшим лет.

4 мар 2013
  19. роща Гость

Посмотрите на сайте forum.ipups.ru замечательная программа по изучению английского малышами.

14 мар 2013
  20. медуза Гость

И что это!!!???

19 июл 2013

Статьи о спине и позвоночнике