Препараты для профилактики простудных заболеваний и укрепления имуннитета!!!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Януся-мамуся, 23 сен 2011.

1. Януся-мамуся Гость

Девченки, приближаются холода и сырая погода, а вместе с ними частые простудные заболевания. Как вы укрепляете имуннитет своим деткам? Какие средства выбираете: народные или аптечные? Давайте делиться в этой темке?

23 сен 2011
  2. Марфа Гость

Самое лучшее - это закаливание+ правильное питание!:)
    Ничего другого больше не надо.
    Закаливание начинать с лета - вот сейчас при постепенном понижении температуры в кране самое то продолжить его;).
    И о себе не забывать;)

24 сен 2011
  3. Marusya Гость

Марфа, закаливать надо начинать с первых дней жизни ;) и сразу купать в воде 34 градуса, постепенно понижая до 25. ну и вести правильный образ жизни конечно же. не кутать на улицу. Меня так раздражают мамочки, которые закутают своих детей дальше некуда и счастливы от того, что им тепло....вот сегодня во дворе мальчик трехлетний гулял уже в шапочке, куртке и ботинках...под курткой я подозреваю было еще 3 слоя одежды. На улице было 18 град, моя малая была естественно без шапки, в капри, кедах и обычном хб-шном реглане с длинным рукавом

25 сен 2011
  4. Marusya Гость

А вообще нравится мне препарат иммунофлазид, но для профилактики еще не давала, так гасили вирусную инфекцию и довольно успешно. Еще очень хороший гомерпатический препарат оциллококцинум, для деток от 2-х лет - мы с мужем только им и спасаемся, главное принять при первых признаках простуды. ну и для профилактики можно пропить!

25 сен 2011
  5. Януся-мамуся Гость

Это вчера у мамы во дворе детки гуляли в куртках и в шапочках, и куртка не ветровка, а утепленная, я в шоке была. Главное сами в кофточках, а детки парятся.

25 сен 2011
  6. Марфа Гость

Marusya, а Вы с 1-х дней закаливали?;) Не болеете? Скажу честно, мне как-то страхово было... А сейчас в виде игры это практикуем - то есть контрастный душ!:)

А ИММУНОФЛАЗИД - это не БАД?
    Хорошая рекомендация в преддверии гриппа..
    А оциллококцинум вы профилактически употребляете? чтобы гриппом не заболеть? Дорогой?
    Спасибо задельные советы!:)

26 сен 2011
  7. Януся-мамуся Гость

Я чет не в восторге Иммунофлазида, может не подошел нам, принимали в прошлом году, но с ним мы болели не так сильно, т.е. можем отделаться насморком и кашлем, это в принципе хорошо тоже.
    Оциллококцинум? не слышала такого, нужно будет почитать про него.

Я своему сейчас постоянно подсовываю лимон, мед, в суп чеснок, лук, ест с удовольствием, но потом запахи из ротика))))

26 сен 2011
  8. Каталена Гость

мы витаминки купили, вроде все... кушаем , по погоде одеваемся, особо часто не болеем, не жалуюсь. Медпрепаратов не пьем.

27 сен 2011
  9. Marusya Гость

Мне тоже было стремно совсем с первых дней, но я не купала ребенка в пеленке и воду сразу сделала 35 градусов, сейчас купаемся в 26-27, на море абсолютно нормально в 20 бултыхались по 15-20 минут)) Никогда не кутала ребенка, родилась она в феврале, и через неделю после выписке мы уже гуляли - я одевала ей фланелевого человечка и шапочку и в конверт синтепоновый с капюшоном - все! В коляске-люльке ведь тепло, там ветер не задувает. Сейчас не могу равнодушно смотреть на детей лежащих в комбезах и в шапках в люльках, когда на улице 18-19 градусов- это издевательство! В квартире открытые окна всегда, и ребенок, как пошел, то постоянно босиком ходит. Конечно, мы болеем :), как же по-другому иммунитет зарабатывать то, но дальше соплей, которые проходят через 4-5 дней, благодаря только увлажненному воздуху и постоянным промываниям морской водой, не заходило, ттт и не дай Бог.

Оциллококцинум вот сейчас пью для профилактики. Он стоит около 250 рублей, и мне помогает при заболевании, главное начать пить сразу при первых симптомах! Деткам с 2-х лет можно давать. Там действующее вещество - фермент печени барбарийской утки.

27 сен 2011
  10. Marusya Гость

Противоречия, однако :) Витаминки - это тоже медпрепараты)

27 сен 2011
  11. ЛЮличКА Гость

Я к вам за советами!!

Сама уже не знаю что делать!!

Мы пошли в сад, и как я этого боялась, начали болеть!!!!
    С врачами не очень повезло((в местной поликлинике вообще глухо, а частный педиатр все только мед. препараты назначает((

Ранее считала, что для иммунитета не нужно всяких противовирусных препаратов для профилактики, также поддреживаю закаливание-некутанье-незакармливание.

Мы болели не часто, но с оложнениями:(
    Обычное ОРВИ приходилось трижды антибиотиками гасить((в прошлый раз проскочили, прошла неделя и снова мы на больничном((

Посему вопрос-при посещении детских коллективов стоит ли давать противовирусные препараты в качестве профилактики??

И какие народные советы для повышения иммунитета используете ВЫ??
    (сегодня советовали мне давать натощак ребенку выпивать 2 свежих перепелиных яйца-но я боюсь давать сырое ребенку)

14 июл 2012
  12. Вика Гость

В саду очень часто болеют, особенно первый год, так и происходит привыкания, кто-то часто, кто-то реже. Я бы никаких препаратов не давала, я в них не верю.
    Гуляла бы часто, давала много овощей, кисломолочки вообщем рациональное питание!!!
    И яйца сырые, как то стремно.

1 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике