Заставляете ли Вы детей кушать?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 20 сен 2011.

1. so_nata Гость

Нет, на переваривание пищи. Врач посмотрит как работает ферментная система.

26 мар 2012
  2. Януся-мамуся Гость

И что показал анализ? Мы тоже делали когда то, то нехватало некоторых ферментов, то выписывала бактерии. правда не помню уже какие.

27 мар 2012
  3. so_nata Гость

Да еще никак не можем поймать утренний кал. Он у нас после обеда или полудника какает пока. Раньше мы уже проверялись на переваривание (копрологию). И поскольку и тогда было не все в порядке, врач заранее назначил ферменты. Но что-то плохо пока помогает.

27 мар 2012
  4. Януся-мамуся Гость

И вы думаете поймаете? Я когда то пыталась поймать, безуспешно)))) пришлось ложить в холодильник, а утром нести. Знаю, что так нельзя, по другому никак.

29 мар 2012
  5. Марфа Гость

Я заставляю, хитростью беру: кушаем перед окном, так я говорю: "Смотри, Карлсон летит", она отвлекается, рот открывает автоматически, рассматривая за окном Карлсона, а мне того и надо ... Конечно , это неправильно, но не знаю, как иначе ...

29 мар 2012
  6. Януся-мамуся Гость

Марфа. забыла, сколько вашей уже?:eek:ops:

30 мар 2012
  7. so_nata Гость

Таким способом - только одна ложка. Дальше - не верит и обижается, что обманули. Пока кушаем под мультфильм "Бременские музыканты". Еще иногда получается под "Паровозик из Ромашково".

30 мар 2012
  8. Ксюша Гость

Пока с едой вообще никаких проблем, с саого начала был и остается хороший аппетит. Суп - обязательно в обед, ест с удовольствием. Вообще придерживаюсь мнения, что заставлять есть не нужно, если нет проблем со здоровьем. Здоровый ребенок съест столько, сколько ему нужно. Но нужно приучать кушать полезную пищу и разнообразную. Это нужно делать сразу. Я не заставляю никогда, даже если ребенок сегодня ест меньше, чем вчера, или предположим не съел творог. Фиг с им с этим творогом, детям тоже надоедает одно и тоже есть каждый день, пусть выпьет просто молочка вместо творожка или любой другой молочный продукт. Не поел каши- пусть пожует другое, мяско например. У меня дочка очень мясо любит, особенно вареное как в супе, им ее всегда можно накормить. Еще заметила, что ребенка, если отказывается сидеть и есть, лучше тогда кормить " на ходу", напрмер, играет, а ты ему между делом ложку или кусочек чего-то. Потихоньку впихаете. Хотя все время так не нужно делать, все-таки ритуал принятия пищи должен быть конкретным, но иногда можно и на ходу.

18 апр 2012
  9. so_nata Гость

У нас единственная еда, которая идет без проблем и на "ура" - это банки (у нас "гербер"). Практические любые консервы ест хорошо, а нормальную человеческую еду - еле-еле.
    Получается, что у нас перехода на общий стол так и не произошло пока.

18 апр 2012
  10. Марфа Васильевна я Гость

Сейчас мой сын ганяет по двору с детками (благо - лело начинается) и вообще много путешевствуют с бабулей на протяжении дня на всякие кружки, занятия (ежедневно), то приходя домой аж сам начал просить поесть. Ляпота !

12 июн 2012
  11. so_nata Гость

Вот и я думаю, что чем больше активности, тем ярче аппетит. Но мы гуляем и так много, по 3 часа до обеда и вечером -2-3. Иногда еда - без проблем, особенно суп. А как только что-то новое и не перетертое - забастовка.
    Можно, наверное, сказать, что он у нас балованный мальчик. Отчасти это так и есть. Но как это преодолеть, пока не знаем.

12 июн 2012
  12. Вика Гость

А вы накладывайте в эти баночки еду, которую сами приготовили))) может прокатит.

У нас пока кушает хорошо, ну то, что я даю, но пробовали еще не все, далеко не все)) Кстати, яйцо не очень хочет кушать самостоятельно, только нужно добавлять в кашуку или супчик. Это нормально, что ребенок отказывается от яйца?

2 ноя 2012
  13. Ритусик Гость

Мои лопают за обе щеки, особенно когда нагуляются на улице)) Старший так вообще, растет просит, все время, что нить вкусного. Едят в принципе все, иногда фукают на печенку, ну я так поняла, что все детки ее не любят. Но я стараюсь не заставлять, у нас четко все по режиму, как в саду, обед, завтрак и после сна кушают лекгие блюда. Я приучила их пить на ночь кефирчик или йогурт, то пьют с удовольствиме.

2 ноя 2012
  14. Марфа Васильевна я Гость

на ночь кисломолочка - ваще клас !
    Только у меня пока не получается привить такую хорошую привычку сыну.
    Зато потихоньку пробую приучать к стакану воды утром натощак с ложечкой меда - тож здорово полезно. Пока ведется )))

4 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике