Гражданский брак...как Вы к этому относитесь?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 17 сен 2011.

1. Каталена Гость

Я в принципе за ГБ, но только если он годами не тянется. Как уже писалось выше, официальный брак - это все таки уверенность, хоть какая-то... Мне лично не особо нравится роль гражданской жены. Но вот годик пожить, посмотреть как уживаемся вместе - это самое то. Мы 9 месяцев жили в гражданке, потом расписались.

27 сен 2011
  2. Марфа Гость

В таком случае, вы - исключение, нежели правило: статистика неумолимо обрекает такую связь на провал... особенно если нет детей в гражданке. а когда они намечаются, то и становятся единственным поводом к тому , чтобы расписаться.

3 окт 2011
  3. Маманя Гость

Может конечно я не права - меня бы обидело предложение: давай ПОПРОБУЕМ вместе жить. То есть меня будут примерять - подойду оставят, нет- отдадут обратно.

3 окт 2011
  4. Каталена Гость

Маманя, к этому вопросу нужно подходить с другой стороны: если вам не подойдет, то это вы оставите :) Хотя есть у меня знакомая, так она уже два раза официально разводилась, потому что просто пожить вместе не хотела. Как у кого сложится.

Марфа, тоже вижу, что гражданскте браки штампом все чаще не заканчиваются. Значит, девушки менее требовательные, а парни и рады.
    Но есть у меня пример один :) моя двоюродная бабушка, царство ей небесное, это еще когда было... жила с мужем не расписавшись, 5 сыновей у них было! расписались только перед смертью дедушки, чтобы законно бумаги на наследство оформить.

4 окт 2011
  5. Марфа Гость

Я этого не понимаю: почему раньше они этого не сделали?
    Я не думаю, что от этого они бы разошлись или стали менее счастливы.
    Вот Вы лично своим дочкам разрешите пожить в гражданском браке, когда они вырастут? Или , по крайней мере, спокойно к этому отнесетесь, если они и спрашивать и Вас не будут?

8 окт 2011
  6. Маманя Гость

Я надеюсь, что моя дочь будет взрослой и самостоятельной к моменту, когда захочет с кем-то жить, или выйти замуж. Пусть уж сами решают, как им лучше. Я бы в этом вопросе родителей не стала слушать и на себя не возьму ответственность - отговорить, а потом окажется что я и виноватой останусь.

8 окт 2011
  7. Ксюша Гость

Тут есть еще такой момент: одно дело ГБ, а другое - просто пожить вместе. Или это одно и то же в современном понимании? Просто намойвзгляд ГБ- это тоже брак и ответственность друг перед другом, это не просто "давай поиграем в больших". Но по наблюдениям именно так ГБ мало кто рассмастривает и это похоже на очередную детскую прихоть: а теперь я хочу жить как взрослый, но не совсем, а понарошку. Вот и живут понарошку. Я бы не поддержала гражд. Брак для своей дочери, я за строгость в воспитании. А то и так в современных отношениях полно лояльности, разводятся все кому не лень, как будто это все игрушки, и в жизни все дается по 10 раз

9 окт 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Когда наши родители были против ГБ нашего, то мама мне всегда говорила "посмотрю, я на вас, когда будут у вас дети" то для своего сына, я бы не хотела, чтоб он жил ГБ.

12 окт 2011
  9. Марфа Гость

Вот то то и оно...:( И это для сына... Чего уж о дочери говорить... Постараюсь ее воспитать так, чтобы даже и темы такой не возникало...

13 окт 2011
  10. Марфа Васильевна я Гость

У меня тетя со своим супругом, то расписанные были, то раведенные жили вместе, то вот на 35 году соместронй жизни пошли повенчались...
    Я лично за стабильность, и правильно говорят, в первую очередь из-за деток, но ведь НИКАКАЯ печать на свете не сможет обеспечить и сохранить теплые отношения...
    Можно и печать поставить и пять обручальных колец одеть, а семья так и станется... только на бумажке. Такое как не прискорбно довольно часто встречается.
    Наверное не нужно ни начем особо циклится, стараться жить и чувствами и здравым рассудком одновременно, слушайте свое сердечко ... оно лично Вам не солжет никогда...

16 дек 2011
  11. Малинка Гость

Мы с мужем прожили в ГБ почти два года, а только потом узаконили наши отношения, ничего плохого в этом не вижу, мы знали сразу что распишемся но просто так сложились обстоятельства.

26 дек 2011
  12. Каталена Гость

о моей бабушке: не расписывались, потому свадьбу все равно не гуляли, денег не было и работы полно, а фамилии одинаковые... вот и все :)

Не уверена, то в универе по праву нам препод рассказывал, что ГБ это не просто брак понарошку, тут есть и свои обязаности и права согласно законодательству. Вот только не помню, сколько временр нужно прожить вместе чтобы это считалось именно гражданским браком.

26 дек 2011
  13. massia2003 Гость

Если 3 года проживает семья в ГБ то там уже всё как в официальном браке, только конечно в случае чего нужны свидетели.

28 дек 2011
  14. Януся-мамуся Гость

Что именно все? Да нужны свидетели, а еще разные бумажки, чеки на покупки и все такое, чтоб доказать, что это было куплено совместно. Не так просто доказать это. Есть такие хитрые женщины, да и мужья тоже.

28 дек 2011
  15. massia2003 Гость

Конечно всё зависит от каждой отдельной семьи, даже в официальных семьях бывает такое при разводе что кошмар.

28 дек 2011
  16. Марфа Гость

У родственницы мужа - сын и дочь младшая живут ГБ, а сама мать - сильно набожный человек, из церквей не вылазит - чуть ли не каждую неделю причащается. И я мужу задала вопрос: "Как же так она воспитала своих детей, что они, как огня боятся брака? Ведь это не по христиански?". Хотя...ответ прост: она сама, хоть официально не разошлась, но порознь с мужем живут уж более 10-ти лет... Вот он - пример "счастливого" брака для детей.
    Да и у кого сейчас благополучно? У единиц...

30 дек 2011
  17. Polka Гость

Честно говоря,не понимаю понятие "гражданский брак" при наличии ребёнка. Это больше похоже на равнодушие ко всему,привычкой,инфантилизмом.ИМХО

30 дек 2011
  18. Ритусик Гость

Я за узаконенные отношения, если люди любят друг друга, зачем им проверять свои чувства ГБ, Особенно когда есть детки, чтоб не было никаких проблем. Нам родители говорили, чтоб мы пожили без росписи, но муж сказал, что нет, только свадьба, роспись.

31 окт 2012

Статьи о позвоночнике и суставах