Гражданский брак...как Вы к этому относитесь?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Marusya, 17 сен 2011.

1. Marusya Гость

Девочки, а есть кто-то из нас, кто с мужем живет в гражданском (неофициально оформленном) браке? И вообще, как Вы к этому относитесь? Многие сейчас не узаконивают свои отношения, чтобы, так сказать, не разрушить ту страсть и любовь, которая исчезает при появлении штампа в паспорте. Каково Ваше мнение по этому поводу? И жили ли Вы с мужем до оф.брака в гражданском?

17 сен 2011
  2. Януся-мамуся Гость

Мы с мужем встречались год, я начала оставаться у него ночевать, но мои родители были против этого, ну и пришлось ему меня засватать. Жили у его родителей два года, а потом решили расписаться. Потом появился ребенок.
    Я как то нейтрально отношусь, можно жить в ГБ, но если появляются дети, то обязательно нужно узаконить свои отношения, прежде всего ради детей, даже если вы уверены в человеке на 100%.
    Хотя историй про семьи в ГБ очень много, у которых детки уже есть, у меня брат двоюродный живет уже 8 лет, имеют двое детей, но они ждут квартиру от предприятия, у каждого, как говорится свои тараканы в голове)))

17 сен 2011
  3. Маманя Гость

Я тоже отношусь нейтрально - каждый решает для себя, как ему комфортно. Главное, чтобы это устраивало обоих! Тут еще момент - общественное мнение, все эти "милые и добрые" тетечки со своими бестактными вопросами.

Мы встречались пол года, подали заявление и начали жить вместе за два месяца до свадьбы. Очень быстро! Не жалею абсолютно, очень счастлива, но своей дочери такого варианта не посоветую))))

18 сен 2011
  4. Марфа Гость

В том-то и дело;) Своей дочери Вы захотите стабильности и уверенности в завтра. Я глубоко уверена в том, что нет ни одной девушки, которая не хотела бы быть официальной женой, и не уважаю тех мужчин, которые под той причиной, которая указывалась при открытии этой темы в 1-ом сообщении пытаются уйти от ответственности за свои поступки, лишая женщину чувства защищенности , не давая собой ей опору в жизни.

18 сен 2011
  5. so_nata Гость

Я тоже за брак официальный, особенно если есть дети. Если детей нет, то ответственность равная и не нужно делать в этой ситуации виноватым мужчину, мол он не хочет. Если женщину что-то не устраивает в гражданском браке - вольному воля. А тем более, если женщина чувствует и видит, что мужчина не стремится ее привязать к себе, значит не тот уровень отношений - бежать от такого надо.
    Видела такие семьи. Пять лет прожил парень с девушкой, жениться не собирался. А познакомился с другой девушкой - и уже через 3 месяца - в ЗАГС. Это о многом говорит, согласитесь.

18 сен 2011
  6. Марфа Гость

Соглашаюсь:) 2-ая девушка изначально правильно себя поставила: надо хватать, пока "горячо":): потом, когда страсти улягутся и на канате не затащишь;)

19 сен 2011
  7. Маманя Гость

Марфа, я имела в виду, что не посоветую своей дочери выходить замуж через пол года после знакомства. Я считаю, что если люди действительно друг друга любят, то они будут вместе не смотря ни на что. И такой мужчина в любой момент пойдет в ЗАГС, даже если сам не считает это особо важным. Кстати, мои родители вместе больше 30 лет и не расписаны.

19 сен 2011
  8. Marusya Гость

Но они же любят друг друга? А почему не расписались? Вот и мне кажется, что это скорее дань обычаю...

20 сен 2011
  9. Марфа Гость

Увы, но это огромное исключение, нежели правило... Тем более , исходя из менталитета современной молодежи... К тому же есть статистика - вещь весьма доказательная...

20 сен 2011
  10. massia2003 Гость

Я считаю что если людей это устраивает, то почему нет, но главное что бы это действительно устраивало двоих, а не так что женщина все время будет в ожидании предложения. Я бы конечно наверное так не смогла.

20 сен 2011
  11. so_nata Гость

Маманя, и серебряную свадьбу не отмечали?

20 сен 2011
  12. Маманя Гость

Ну мои родители люди творческие, "женаты" на своей работе. Поэтому у них другие приоритеты. И, конечно, никакие годовщины они не празднуют.

20 сен 2011
  13. so_nata Гость

Вот и я не люблю всякие юбилеи и годовщины, просто избегаю их. Да, гражданский брак с этой стороны отличная вещь, года считать не надо, все как-будто вчера...

21 сен 2011
  14. Маманя Гость

Я люблю отмечать вдвоем, придумывать какие-то сюрпризы для мужа. А сбор родни и прочее не переношу. Гражданский брак мне кажется хорош, если устраивает обоих. На много хуже помпезная свадьба на 500 гостей, тут же венчание и развод через пару лет.

21 сен 2011
  15. Марфа Гость

Вот поэтому мы просто зарегистрировались только вдвоем без торжеств и банальных заученных речей - это был только наш день, а через день, на Красную горку обвенчались в присутствии только родителей и профессиональных фотографов (решили на этом не экономить)., при чем не в Храме Христа Спасителя, где пачками венчают и таким образом "смывается" таинство и чистота обряда, а в уникальном, единственном в своем роде Храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах под Подольском времен Петра1. Какой там красочный уголок! После венчания мы долго гуляли в окрестностях, фоткались, а вечер - ужин с родителями без всяких "горько", а на следующий день - самолет и в свадебное путешествие.:)
    Вот эта церковь:
    http://forum.materinstvo.ru/uploads/1274250495/post-14171-1274355544.jpg
    А эти колокола звенели в нашу честь, когда мы выходили из нее, обвенчанные.:)
    А рядом, собственно, и ЗАГС, где мы регистрировались, кстати, бывшая усадьба князей Галицыных:
    http://nevesta.s3.amazonaws.com/content/photo/1100/1094/200903/10680/10680b.jpg
    События в таких местах - это незабываемый заряд мощной энергии молодой семье...

22 сен 2011
  16. Маманя Гость

Мы тоже в этом же ЗАГСЕ регистрировались, но пока не венчались. Немного дочка подрастет и мы обязательно это сделаем.

Еще что касается свадьбы, на девушек очень давит общественное мнение. Чуть ли не с 17-18 лет каждый должен обязательно спросить: "А ты замужем?" А если замужем, то есть ли дети. Я помню у нас на работе одной беременной девушке такой вопрос задал мужик (!!!). Она замужем не была и дико переживала. И вот если живешь в ГБ думаю такие беспардонные вопросы сыпятся со всех сторон.

22 сен 2011
  17. Януся-мамуся Гость

А мне кажется такого давно нет. Сейчас девушки и парни не спешат вступать в брак, жить ГБ - это да. Вот мы с мужем когда жили в ГБ, на нас давили родители))))

23 сен 2011
  18. so_nata Гость

Может я ошибаюсь, но если люди живут уже вместе, ведут общее хозяйство, то потом расписываться и свадьбу играть уже как-то не обязательным кажется, можно оттягивать этот момент бесконечно. Кажется, зачем? Что изменится? Да ничего, в общем -то. Поэтому, все-таки лучше сначала жениться, а потом уже жить вместе.
    Хотя статистика говорит, что с увеличением числа людей, испытавших друг друга гражданским браком, а потом поженившихся, уменьшается число разводов.

23 сен 2011
  19. massia2003 Гость

Я вот знаю одну пару которая 6 лет прожила в гражданском браке, потом поженились , но через пол года расстались и не были вмести почти 2 года, а теперь снова вместе живут гражданским браком. И вот поди пойми их.

24 сен 2011
  20. Марфа Гость

Так это потому, что львиная доля "развелась", не поженившись;) остались самые стойкие и проверенные:)
    А это потому, что вновь была снята с обоих ответственность за семью - так легче жить им...

24 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике