Спорт и другие занятия

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 16 сен 2011.

1. massia2003 Гость

Старший сын занимается уже 2 год карате, а в этом году пошёл на футбол. А чем занимаются Ваши дети или будут заниматься?

16 сен 2011
  2. Маманя Гость

Доча еще совсем маленькая, поэтому мы вот начинаем с занятий в грудничковом бассейне. Потом хотелось бы танцы, или гимнастику, или фигурное катание. Ну это уже будем пробовать и решать совместно.

18 сен 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Я подумываю водить малого в бассейн, чтоб занимался с тетенькой сам, и на футбол мечтаю, но буду смотреть по ребенку, что ближе ему будет) А то мы мамочки иногда многое хотим от своих детей)

18 сен 2011
  4. Марфа Гость

С девочками, как мне кажется, проще с выбором, чем заняться, а вот с мальчиками... у них более экстремальные виды спорта, и как-то за них страхово...:( тем более при существующей безалаберности и безответственности. Слава Богу, что у меня дочка, но муж хочет сына, так что рано или поздно тоже над этим вопросом придется задуматься (Я надеюсь;))

18 сен 2011
  5. Marusya Гость

У меня тоже планы наполеоновские насчет дочки, но буду пытаться высмотреть, к чему ее больше тянет, туда и поведем. А вообще, надо конечно многим будет занять ребенка, чтобы не оставалось времени для дурной компании...вот этого я боюсь больше всего(

20 сен 2011
  6. massia2003 Гость

Я вот тоже хочу повести младшего в бассейн, заодно и сама в бассейне позанимаюсь, обожаю воду.

20 сен 2011
  7. so_nata Гость

Мои мальчишки ходили с 4 лет в школу эстетического воспитания (музыка, рисование, этикет...), а потом оба - в музыкальную школу. Старший занимался в хореографической школе (бросил, из-за того, что мальчишек мало, одни девчонки), фигурным катанием (очень помогло для укрепления здоровья, хронический тонзиллит практически затих), астрономический кружок (это уже сам он нашел и сам ходил), туристический кружок... А младший, кроме музыкальной - бассейн и бадминтон. Все свободное время читает.

21 сен 2011
  8. Каталена Гость

Со старшей дочерью в этом возрасте со спортом подружится не получилось. 4 раза были на художественной гимнастике, не понравилось. почти 2 мес ходили на спортивную гимнастику, потом все равно бросила. сейчас во втором классе уже, на плаванье хочет, посмотрим посмотрим...
    Младшую пока никуда не вожу, времени нету если честно. Да и думаю ее на танцы отдать.

27 сен 2011
  9. Малинка Гость

Дочку записали на танцы, сына на футбол и оба ходят в бассейн.

28 дек 2011
  10. Polka Гость

Старший с четырёх лет ходил на фигурное катание,а с 5 -на хоккей.Три года занимался. Честно скажу,в хоккей играют настоящие мужчины,очень тяжёлые тренировки,бывает и в семь утра. Пришлось выбирать между школой и хоккеем. Тем более,что для занятий хоккеем нужно богатырское здоровье. Сейчас ходит на карате.

20 янв 2012
  11. so_nata Гость

Мы уже месяц ходим в группу раннего развития. Очень нравится. Во-первых, стал спокойно отпускать маму подождать в коридорчике. Во-вторых, он уже много знает и его там хвалят, а он это обожает. Чувствуется, что взрослеет. Потому что пол-года назад, когда была наша первая попытка заниматься, ор стоял такой, что ничего не вышло, вцепился в маму и не отпустил. Думали, никогда не получится.
    Так готовимся к саду.

12 фев 2012
  12. Марфа Гость

so_nata, я всё пытаюсь посчитать, сколько у Вас детей? Трое? И все сыновья?;):)

12 фев 2012
  13. so_nata Гость

Получается, что трое. Двое моих взрослых. А маленький, это сын моей сестры, мой племянник и крестник. Он у нас поздний и приемный. Поэтому мы теперь все вокруг него, как планеты вокруг солнца.;)

14 фев 2012
  14. Танюша Гость

Максимка ходит в бассейн, в основном папа возит и забирает, пока я с малым хожу в школу раннего развития, так сказать вливаемся в коллектив, может легче адаптация к саду пройдет. Старшего хочу еще на борьбу отдать и все это нужно до школы, так как не хочу нагружать во время первого класса и так думаю будет нагрузка хорошая. Ходим на площадки, там лазят как обезьянки, муж учит по канату залазить, по лесенкам.

1 июл 2012
  15. so_nata Гость

Отлично, у вас папа активный помощник. Здорово!

5 июл 2012
  16. Ангелина Гость

Мы все вместе ходили в бассейн, но сейчас лето, то решили ходить с сентября. А вообще сынуля пойдет в школу, то наверное не стоит его сильно нагружать, у нас будет англиский, буду смотреть как успевать будет, будет ли желание после школы еще куда то ходить.

31 июл 2012

Статьи о спине и позвоночнике