Вы укачиваете своих детей на руках?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 13 сен 2011.

1. Вика Гость

Ой, мы укачивали постоянно, она так не спала совсем. сейчас немного легче, полежим вместе или сисю пососет и засыпает. В укачиваниях не вижу ничего плохого.

24 окт 2012
  2. so_nata Гость

У нас тоже засыпал только на руках, думали будем мучиться долго. Но нет. Как-то он спокойно перешел на засыпание в кроватке, правда посидеть и почитать сказку - обязательно.
    А еще больше он любит, когда ему просто что-то рассказывают перед сном. Например, бабушка ему рассказывает о своей жизни, как с дедушкой познакомилась, про свою молодость. Казалось бы, еще маленький, трех нет, что он там понимает? Но как только рассказ заканчивается, он говорит - еще! Хочет эти семейные истории слушать и слушать.

26 окт 2012
  3. ЛЮличКА Гость

А я переживаю чуток, что все таки сыну ещё нужны укачивания иногда, когда он сам не может спокойно заснуть! При чем укачиваю не на руках, а просто покачивая его когда возле меня лежит или бывает он на меня закидывает ногу и руку и я сама легонько качаюсь и он так укачивается и засыпает...так не часто у нас, но все же бывает...это нормально для нашего возраста??

27 окт 2012
  4. so_nata Гость

Осспади! Да кто эти нормы устанавливает! Чем же это может быть не нормально? Ребенок просто хочет чувствовать маму когда засыпает. Я б, например, тоже хорошо засыпала бы, если бы меня качало, как на волнах. Вот кайф!

27 окт 2012
  5. Вика Гость

Это точно, я очень хорошо например засыпаю в машине, когда едим, тоже своего рода укачивания))) И кажды ребенок по своему растет и требует внимания, думаю в 16-18 никто не захочет укачивтаься, а пока маленькие - пусть наслаждаются и мы с ними.

27 окт 2012
  6. ЛЮличКА Гость

То есть, до 16 -ти летия сына об этом можно не беспокоиться?? а потом сам откажется??:D

спасибо, девочки!! Успокоили. А то всегда придумаешь себе чего-то и ходишь мучаешься...

29 окт 2012
  7. so_nata Гость

Постепенно укачивания переводите в заговаривания. В смысле, укачивания сказками и колыбельными.
    А потом и сам на ночь себе книжками будет укачиваться.

29 окт 2012
  8. Вика Гость

Ага, до 16 и старше))) Читайте книжечки, может массажик, поглаживание попробовать.

30 окт 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Книжки, песни, поглаживания-все есть у нас. Вот ещё прочитала, что для успокоения можно перед сном в аромолампу лавандового масла налить, успокаивает. Попробуем.

31 окт 2012

Статьи о позвоночнике и суставах