Вы укачиваете своих детей на руках?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 13 сен 2011.

1. Малинка Гость

Моим 3 года и 8 месяцев, я не отучивала, пришел момент, наверное где то в 2 с половиной года когда они сами категорически отказались от укачивания.

28 дек 2011
  2. ЛЮличКА Гость

Да, в который раз убеждаюсь, что всему своё время и не стоит паниковать раньше времени

28 дек 2011
  3. Малинка Гость

Каждый ребёнок индивидуальность и нужно стараться прислушиваться к ребёнку, это точно всему своё время.

28 дек 2011
  4. massia2003 Гость

Мне кажется что нужно смотреть по ребёнку, вот мой отказался сам от укачивания, без от учения, зато не было никаких истерик и негативных эмоций ребёнка.

28 дек 2011
  5. ЛЮличКА Гость

да уж, разные детки, я просто реально боюсь, чтоб это не вошло в привычку, вот самак себя запугала и всё тут..
    а на практике с пусть даже легким укачиванием засыпает он куда быстрее!!!
    так что мы пока будем укачиваться:)

29 дек 2011
  6. Януся-мамуся Гость

Сам мне кажется ребенок будет засыпать где-то около 4-5 лет. Нам пока 3, то мы просто сразу читаем книги, потом выключаем свет и все спать.

29 дек 2011
  7. Масяня Гость

Я стараюсь не качать, особенно после еды, кормлю лежа вот она и засыпает, потом просто перелаживаю в кроватку. Мама же говорила, что меня постоянно качала, и главное только положет в кроватку, я сразу же просыпалась, а когда возьмет на руки то все сплю)))) вот такая я вредная была.

1 июн 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Масяня, пока засыпает с грудью-и качать то незачем, так классно, когда рядом с сисей засыпает кроха)))

Но вот потом мне кажется проблема возникает-ребенок стойко привыкает засыпать только лежа и только с грудью..потом и отлучать труднее и укладывать спать без груди тоже....но у нас было так:1,7 мес спал рядом с грудью, почти всегда без каких то особых проблем засыпал, а вот как отлуались-намучались, недели 2 было тяжко, потом с переменным успехом

И кстаи, когда я решила в пол годика приучать сыночка к кроватке-было точно так же качаю после еды на ручка(просто легко покачивала)и подхожу к кроватке..сынок спит на ручках, тольоко опускаю в кроватку-всё, глаза открываются и давай возмущаться...так и не вышло приучить..

5 июн 2012
  9. Алена Гость

Нам только 1 месяц, но доця не любит укачивания, почему то плачет, как только начинаешь качать, ложимся с сисей во рту и так засыпаем, может потому что маленькие, вот и не хочет.
    Подружка вот моя страдает, ребенку 2 месяца, она его постоянно качает в коляске и спит он у нее там же, мне кажется это не есть хорошо, а что будет дальше, коляска то маленькя, ребенок растет.

26 июн 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Аленка, не нужно качать вообще!!

Если спит ребенок у сиси-радуйтесь!!!!

я тут в темке писала, что до 1 года и7 месяцев кормила и практически не знала что такое укачивание, ребенок всегда засыпал с грудью спокойно, бывали капризы, приходилось подкачивать, но это не так часто!

26 июн 2012
  11. Мама Кирюши Гость

Я укачивала, только тогда когда не мог заснуть долго, немного подкачаю и он спит уже. Очень не любил, когда его качали бабушки и дедушки, сразу начинал кричать. Помню свекровь прям подкидывала его, мы так ссорились из-за этого с ней(((

27 июн 2012
  12. so_nata Гость

Вечно эти свекрови.. Ну все делают не так!

27 июн 2012
  13. ЛЮличКА Гость

Ага, а свекроки тоже думают про нас, мне мне эти невестки-все делают не так:D

30 июн 2012
  14. Танюша Гость

Я своих не укачивала и всем не разрешала, а то и мама и свекровь тоже пытались, но мои мальчики сразу же бурно реагировали)))) хотя мама говорит, что нас сестрой укачивала и в коляске и на руках. Мне кажется все детки разные и нужно смотреть по ним.

30 июн 2012
  15. so_nata Гость

Моя свекровь мне сто раз рассказывала, что она моего мужа маленьким укачивала на руках чуть ли не до 3-х лет. Я что-то не очень верю, думаю, она пытается преувеличить свои страдания и героизм при выращивании детей.
    Мои оба никогда не были укачиваемы. Положили в кровать и - "спокойной ночи", всегда засыпали сами. А вот племянник, сам не засыпает, как минимум сказка и за ручку подержать, хоть и большой уже. А пока был совсем маленький, - укачивали на руках и мама и бабушка.

30 июн 2012
  16. Танюша Гость

Мы тоже читаем, гладим, без этого никуда, сейчас начала практиковать с ними, что почитала, погладила и выхожу, говорю, я пошла купаться или мыть посуду, закрываю дверь, они там сами воркуют, но потом засыпают, бывает, что долго могут еще играться, баловаться, но в основном сами засыпают. Тогда я уже открываю дверь и слышу их сопение))) Это так умиляет:rolleyes:

1 июл 2012
  17. so_nata Гость

Так они у вас вдвоем спят! хорошо! Мы младшего перевели к старшему в комнату где-то в пять лет. До этого младший с нами спал.
    А племянник уже с двух лет один в своей комнате. Рано это, как мне кажется для его характера. Просыпается среди ночи, зовет... Лучше б он спал пока рядом с мамой. Но.. не слушают они меня в этом вопросе.

5 июл 2012
  18. Ангелина Гость

Всем привет) У меня двое мальчишек, спят в своей комнате, трудно конечно было приучать их, от родительской кровати, но мы с мужеи постепенно их отучили, теперь они по утрам прибегают к нам поваляться, так мне нравится, особенно когды выходной и никому не нужно спешить.

28 июл 2012
  19. Марфа Гость

А при чем это к теме : "Вы укачиваете своих детей на руках?" Маляську ошиблись;)

28 июл 2012
  20. Ангелина Гость

Я прочитала последнее сообщение, девушка написала, что детки спят в одной комнате, и про своих решила написать. Вы же сразу решили подколоть, я первый раз зашла на форум пообщаться, всего не знаю, простите если что.

28 июл 2012

Статьи о позвоночнике и суставах