Вы укачиваете своих детей на руках?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 13 сен 2011.

1. massia2003 Гость

Старшему сыну я давала грудь лёжа и он засыпал, а вот младшего мне приходилось укачивать на руках, даже сейчас когда ему 2 он иногда хочет что бы я его покачала на руках перед обеденным сном. Но и старшего тоже долго укачивала на руках. А Вы своих деток укачиваете на руках? Или в коляске? А может они у Вас засыпают сами? Как Вы относитесь к укачиванию на руках.

13 сен 2011
  2. Маманя Гость

Моей дочке категорически не нравится укачивание с первых дней. Я поэтому немного завидую тем мамам, которые укачивают))) Пока дочь засыпает в основном во время кормления лежа, в коляске или машине во время движения. Мне кажется немного укачивать хорошо, пока ребенку это надо. Но иногда видишь как качают некоторые мамашки- аж поставив коляску на задние колеса трясут изо всех сил - тогда просто дурно становится. У Комаровского читала, что вообще это вредное дело- ребенок не засыпает, а теряет сознание.

14 сен 2011
  3. Марфа Гость

Ну уже одно слово "укачивать" говорит о том, что ребенка попросту укачивает от этой тряски.
    Моей доче очень важно, чтобы я просто была всегда рядом: или лежать вместе, или просто быть у меня на руках (но не часто). Это тоже не оч хорошо, потому что , помню, когда совсем мала была, то даже кефир несчастный попить отойдешь на пару мин (чтоб молоко прибыло для след. кормления), уже чувствует и просыпается, зовет. Поэтому никаких дел нельзя было сделать.

14 сен 2011
  4. Януся-мамуся Гость

Мы тоже не укачивались, мне кажется кто кормит грудью, то это проще всего, лежишь себе кормишь, а ребеночек засыпает. Мы так и засыпали, приодилось пару раз, но я не стала приучать к этому, потому что пришлось бы и дальше так делать, если б привык, а с возрастом то полнеет ребенок, что тяжело для мамы.

15 сен 2011
  5. Каталена Гость

Иногда укачивала, но редко. В каляске только на прогулках девочки саме себе укачивались. Младшая очень любила засыпать у меня на животике. Вот прям на меня ложилась и только так засыпала. было уже ей год и 2 мес, ночевала она у бабушки, ложиться нужно, а она сидит, не могла понять, что нужно на подушку ложиться :)

16 сен 2011
  6. massia2003 Гость

У меня старший сын первые три месяца спал только на мне, может быть это связано с тем что он родился раньше времени и был 5 дней в реанимации, хотя его туда забрали на 3 сутки, а потом ещё 6 дней в больнице под капельницами( по 12 часов , а то и больше), было очень трудно, но по другому вообще не спал, благо в то время мы жили у моих родителей и моя мамочка во всём мне очень помогала. В колясках дети вообще не любили находится.

20 сен 2011
  7. so_nata Гость

Я своих никогда не укачивала, просто посижу рядом и все, заснули - я пошла своими делами заниматься. А племянника забаловали, засыпает только на руках у мамы или у бабушки. При том, сестре нельзя держать на руках долго, спина больная, так они приспособились так. Она садится, опирается на подушки, под локоть подушку и малого на руки, так и засыпает. Потом, когда он перестает уже реагировать на движение, она потихоньку его перекладывает в кроватку. Эта процедура, порой, может длиться до часа.

21 сен 2011
  8. massia2003 Гость

А если по другому ребёнок не спит , что мучить его, допускать что бы ребёнок вместо сна плакал?

24 сен 2011
  9. so_nata Гость

Да, наш будет орать и не заснет. Я однажды попробовала перевоспитать. Положила, сама рядом, а он не спит, встает, крутится, ноет. Так час и не заснул, пока не пришла мать и не укачала. Интересно, до какого возраста так будет?

24 сен 2011
  10. Marusya Гость

у меня малая, когда на груди была, то тоже засыпала так, а как отлучила, то с месяц пришлось покачать, а потом как-то она сама начала протестовать, что я ее укачиваю, и лягли с ней на кровать, она крутилась-вертелась и уснула :) Сейчас так и засыпаем, правда последние 2 недели, что-то долго очень этот процесс занимает, иногда и около часа, а в среднем 30-40 минут, раньше засыпыла за 10-15 мин. А вот, когда у бабушки гостюет, то так уснуть не может, бабушка ее на руках качает :)

25 сен 2011
  11. massia2003 Гость

А у меня сынулька последнее время стал вот сам просить мамочка полюляй меня, если я говорю нет так он просит пожалуйста полюляй.

25 сен 2011
  12. Галия Гость

Моя Малышка по началу - это где-нибудь месяцев до 3-4 сама засыпала. А вот с возрастом стало нравится укачивание, но слава Богу, при хорошем раскладе у меня это занимает минут 7-10. Но вот если какие-нибудь отклонения от нормального состояния Малышки (зубки, прививки и т.д.), то можно очень долго качать. У меня пример перед глазами моей подруги: она своего малого не просто укачивает, а "в космос запускает": маленького на одеяле раскачивали, чуть ли не закручивали, потом на качелях во всех возможных направления закручивала. Я правда слабо себе это представляю, как можно уложить ребенка спать на закрученных качелях, но вот так приходилось извращаться! Вырос богатырь, уже год и 2.

12 окт 2011
  13. so_nata Гость

У нас произошли изменения. Уже не требуется усыплять на руках. Теперь достаточно положить в кроватку и посидеть рядом, почитать сказку. Стал засыпать так. Наверное уже взрослеет. А то я переживала, сколько ж можно на руках засыпать, ведь тяжелый уже и взрослый...

12 окт 2011
  14. ЛЮличКА Гость

Мы укачивания не любили с малого, пришлось реально укачивать вот только сейчас как закончили ГВ, и я оч переживаю, чтоб этот процесс не перешел в привычку, поэтому я не то чтоб его закачиваю, а просто беру на ручки, иногда даже столбиком и просто его глажу по спинке и потихоньку хожу по комнате и конечно очень хотелось бы научить его засыпать самого, но КАК???

18 дек 2011
  15. massia2003 Гость

У меня сынуля стал сам засыпать, я его ложу на кровать, немного полежу или посижу возле него и он засыпает или даже может сказать что мам ты иди я сам буду спать.

22 дек 2011
  16. ЛЮличКА Гость

А сколько Вашему сынуле????
    Мы вот уже стараемся отучаться от укачивания, мне оч трудно его укачивать, мало того, что тяжеленький, так он ещё и выкручивается весь..

23 дек 2011
  17. massia2003 Гость

Нашему сынуле 2 года и 6 месяцев.

27 дек 2011
  18. ЛЮличКА Гость

О, уже взросленькие:)
    А мы снова укачиваемся перед сном, не, он может и так уснуть, но на это уходит час!!!!я и сама засыпаю так с ним, а если укачиваю минут 10 и готов:)

28 дек 2011
  19. Малинка Гость

Мы своих очень долго укачивали, без укачивания мы засыпали очень долго, иногда я тоже так с ними засыпала, а так одного я, одного муж и в разных комнатах, 5 минут и готовы.

28 дек 2011
  20. ЛЮличКА Гость

:) а как дальше??с возрастом это проходит или всё же стоит постепенно отучать от укачиваний???
    Сколько вашим уже???

28 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике