Любимые книжки

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 12 сен 2011.

1. Марфа Гость

Вы часто читаете детям и когда? А что? какие книги для них - любимые? Любят ли они сами листать их?
    Учите ли с ними стихи? Какие?
    В общем , разговоров на эту тему масса:) давайте делиться;)

12 сен 2011
  2. Маманя Гость

Мы читаем каждый день с самого рождения. Начинала с Пушкина, потому что мне самой нравилось))) Сейчас читаем Агнию Барто, Чуковского и Маршака. Купила книжки с хорошими красивыми картинками. Дочка разглядывает, сама листает толстые детские книги. Пробует и мои- ладошкой, но странички конечно мнутся))) Я сама очень любила в детстве Буратино и Волшебника Изумрудного города. Мне бы конечно хотелось привить ей любовь к чтению, наверное, потому что сама постоянно что-то читаю.

14 сен 2011
  3. Марфа Гость

Да, 1-е книги обязательно должны быть красочными для развития их воображения - это ведь отложиться в памяти на всю жизнь. Книги с малыми или плохими иллюстрациями, дочь даже и не захочет слушать. Слава Богу, мама сохранила книги еще советского издания, где иллюстрации были не , как сейчас, комиксы, а настолько живые персонажи, что и у меня в детстве все время было ощущение, что они вот-вот спрыгнут со стр и начнут жить своей жизнью в реальном мире.
    Сейчас , пока мы совсем маленькие, читаем по 100 раз на дню Владимира Григорьевича Сутеева "Сказки в картинках". Там великолепные , буквально пошаговые иллюстрации, текста самого мало, но он очень емкий и с глубоким смыслом. Все его сказки воспитывают в ребенке доброту, ответственность за друга или начатое дела, развивают смекалку (например, "Палочка-выручалочка"). Ну и, конечно, обожаем "Мойдодыра" и т.п.:)

14 сен 2011
  4. Kate_f Гость

Я в детстве обожала эту книгу!!! Только она у меня называлась "Кто сказал мяу" Увидела её год назад переизданную и сразу же купила)))

14 сен 2011
  5. Каталена Гость

У нас стихи не очень в почете, мы сказки любим. Всякие разные, любимых как-то и нету.. Было время очень долго Дядя Степа нам нравился, прошло уже.

16 сен 2011
  6. massia2003 Гость

А у меня сынулька очень любит книги где изображены животные, а читаем наши украинские народные сказки, всегда покупаю книги где красивые иллюстрации.

16 сен 2011
  7. Марфа Гость

А еще каждый день мы читаем "Айболит":) Книжка для всех поколений! Она уже по картинкам вперед меня чешет:)
    Мне надоело, а ей нет. Вот так и развиваем память:);)

16 сен 2011
  8. Януся-мамуся Гость

Мы на днях купили книжки про транспорт водный, строительный, воздушный, так малый и днем и вечером и в сад ходит с ними, так нравятся ему)))), уже даже выучили четверостишье с них.
    А вообще любит все народные сказки, Айболита, Мойдодыра, Про телефон, Тараканище. Сегодня изучали букварь, достала свой еще, то с удовольствием рассматривал картинки, рассказывал мне, где что)))

26 сен 2011
  9. Marusya Гость

Не слышала о такой книжичке, аж купить захотелось после ваших постов.
    Она такая:

25 окт 2011
  10. Януся-мамуся Гость

Мы сейчас читаем Букварь Елены Бахтиной от 2 до 5. Раньше не воспринимал эту книгу, так интересные картинки и все. Теперь же повторяет, уже знает некоторые буквы. Очень красочный, все понятно написано, нарисовано. Советую.

25 окт 2011
  11. Marusya Гость

И я о таком уже слышала и вот готова приобрести в скором времени :) У нее еще есть и математика вроде, да, Ян? Вы не покупали?

26 окт 2011
  12. Януся-мамуся Гость

Ага, есть, но пока не брала, собираемся тоже. Я больше не встречала таких книжек для деток, написанные доступным языком и красочная очень.

26 окт 2011
  13. Марфа Гость

Непременно это сделайте! если хотите развить в ребенке логику, стремление к добрым поступкам, воображение и возбудить в нем желание рисовать или раскрашивать (по Сутееву и раскраски есть)! И главное, самому читать эту книжку - маме или папе... по картинкам - так и память классно развивается. Супер-книга!

14 ноя 2011
  14. so_nata Гость

Мне тоже очень нравится Сутеев. Вот ведь талантливый человек! Ведь он сам иллюстрировал свои книжки. Читала, что он мог одной рукой писать сказку, а другой - тут же к ней иллюстрации (он одинаково хорошо владел как левой, так и правой рукой). Его книжки еще из нашего детства. Мои дети тоже их любили, зачитывали до лохмотьев.
    Кстати, я не согласна, что сейчас книги хуже, чем в советские времена. По-моему, сейчас взято все самое лучшее из тех времен. Другое дело, что на действительно хорошие книги и цена "хорошая". Я когда захожу в детский отдел книжного, еле себя сдерживаю. Хочется сгрести все подряд.

14 ноя 2011
  15. so_nata Гость

А у нас вот какая сейчас любимая книжка. Чего там только нет для развития! http://www.rozumnadytyna.com.ua/?p=2024
    Сайт украинский, но книжка есть как на украинском, так и на русском.
    Качество неубиваемое, так как страницы плотные, моющиеся, сама книга размером где-то с годовалого ребенка.

14 ноя 2011
  16. massia2003 Гость

Очень красивая книга, посмотрела и теперь и своему куплю.

15 ноя 2011
  17. massia2003 Гость

Купила малому такую книгу, он просто в восторге, очень ему нравится.

29 ноя 2011
  18. so_nata Гость

Да отличная книга, тут не только ребенок, взрослые оторваться не могут.
    Я уже начала сказки покупать "взрослые". Малой любит слушать. Так интересно, некоторые сказки ему нравятся только сначала, а другие - слушает полностью, и помнит, где остановились в прошлый раз, сам открывает в нужном месте.

29 ноя 2011
  19. Polka Гость

Мы в Киеве тоже любим книги изд-ва "Розумна дитина". У нас есть кроме "Первой книги умного ребёнка" продолжение - "Любимая книга умного ребёнка"
    Это - украинский вариант, но есть и русский. В книге очень много интересного материала: гигиена, этикет, народы мира, музыкальные инструменты, животные, автомобили, техника и так далее. А "Первую книгу умного ребёнка" я видела в продаже на английском, немецком и даже на иврите. Размер и качество книг впечатляет.

26 дек 2011
  20. so_nata Гость

Спасибо за информацию. Обязательно приобретем продолжение. Будет ждать своего часа.

27 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике