В каком возрасте Вы родили своего первенца?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 8 сен 2011.

1. so_nata Гость

Если ориентироваться на медицинский взгляд на этот вопрос, то надо успеть родить хотя бы до 28 лет. А на западе смотрят на эту проблему иначе. У них деторождение откладывается на потом, когда и карьера, и материально все обеспечено. да и развитие здравоохранения на высоте. Поэтому для них рожать в 35-40 уже норма. Я смотрю, мы движемся туда же.

18 сен 2011
  2. Marusya Гость

Так надо :) но я тоже еще поработать хочу, да и нельзя мне ближайшие еще 1,5 года. пока шов должен там хорошо затянуться :)

20 сен 2011
  3. massia2003 Гость

Ну конечно всё зависит от человека, но всё равно я вижу как женщинам после 30 трудно.

20 сен 2011
  4. so_nata Гость

Я думаю более взрослым женщинам еще и потому труднее, что у них и помощники намного постарше. Например, бабушка в 45 лет имеет тоже побольше сил, чем 70-летняя. Опять же, пожилой папа - тоже не помощник, ему бы после работы до дивана добраться.

20 сен 2011
  5. Маманя Гость

Вот это проблема- у нас получилось бабушки пожилые, они просто физически не помощники. Им даже лишний раз тяжело к нам приехать, о помощи вообще речь не идет. Хотя у соседей бабушка постарше наших будет - и с внуком гуляет, и сумки с рынка тащит и с собакой успевает выйти. Думаю тут еще дело желания.

20 сен 2011
  6. Марфа Васильевна я Гость

Я первенца своего родила в 32. Считаю - поздно. Но так сложилась судьба.

18 дек 2011
  7. ЛЮличКА Гость

Если это устраивает мужа-то нормально!!;)

Я родила в 22 года..не могу сказать, что рано или поздно, это смотря от чего отталкиваться-в плане здоровья думаю как раз, вроде как и всё на тот момент чего могла сделала...закочила учёбу(правда не высшее)устроилась на работу, прошла курсы повышенияя, получила доп. корочки по работе, со здоровьем наладилось, о, и замуж успела выйти и даже год пожить как говорят для себя...но нам с мужем такого не хотелось уже через пол года...приходишь с работы, поели, поговорили, фильм посмотрели и вся жизнь(эт я так утрирую), инога праздники с друзьями, но постоянно чего то не хватало...а потом и планировать начали..и как бы всё вовремя было

21 дек 2011
  8. massia2003 Гость

Но вы всё же умница что решились и родили для себя несмотря на все я так понимаю трудности.

22 дек 2011
  9. Януся-мамуся Гость

Нет, это не нормально, из-за этого начинаются проблемы в семье, потому что он постоянно на работе, а ей хочется погулять, поотдыхать и все такое. Папа должен тоже участвовать в воспитании детей, а не приходить только ночевать. Постоянные ссоры и обиды, только и слышешь. Оччень переживаю за них, так как есть двое замечательных деток.

23 дек 2011
  10. ЛЮличКА Гость

А я думала он доволен такой ситуацией, что жена с детьми дома а он типа добытчик...хотя конечно обидно....но у каждого свои правила, жена моего дяди работать тож не хотела в связи с чем родила 5 детей, он её просил-ненадо!!!тяжело одному кормить, а она говорила когда уже шевеления были и ниче не сделаешь..и по хозяйству тож особо не делала ниче..он приходил с работы...закатывал рукава...перемывал гору посуды, ставил вариться борщ, шел стирать детские пеленки и отмывать детские бутылочки..и благодарности от жены и детей не было(у него обнаружили рак горла, тяжело умирал, страшие почти не помогали дети,а младшим было по барабану, проходили мимо его комнаты даже не заходив, в больнице не проведывали,и вот так положить жизнь ради жены и 5 детей почти зря:()

24 дек 2011
  11. Януся-мамуся Гость

Да, он просто уходит на работу и не хочет идти домой, а иногда работает по ночам((

А дядю вашего жалко((( Бывает же в жизни. Ну как так могли дети себя вести????

24 дек 2011
  12. Малинка Гость

Я своих деток родила в 25, думаю что можно было и раньше, очень хочу ещё одного ребёнка, но не могу решится боюсь опять будет двойня, наверное уже сейчас с двоими малютками не справлюсь, тем более что мои такие быстрые.

27 дек 2011

Статьи о позвоночнике и суставах