В каком возрасте Вы родили своего первенца?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 8 сен 2011.

1. massia2003 Гость

Я своего первенца родила в 18 лет и не разу не пожалела что рано и что то в этом роде, а второго в 24 . В каком возрасте Вы родили своего первенца?

8 сен 2011
  2. Маманя Гость

В 29. Но если бы жизнь сложилась по-другому, родила бы раньше.

9 сен 2011
  3. so_nata Гость

Я тоже в несознательном, как я это называю, возрасте, в 19. Конечно, казалось бы рано, не пожили "для себя". Но никогда не жалела, все успела и с учебой. и с работой, и с поездками, и с развлечениями. А все благодаря тому, что с мужем мы делили все поровну. Мама очень помогала, ну и свекровь, конечно.

9 сен 2011
  4. Marusya Гость

Я родила в 26,5 ...считаю,что поздновато, но раньше не могла решиться на этот шаг, да и впереди меня шла карьера и деньги..потом кризис, компания наша обанкротилась, все позакрывали, всех разогнали, ну и я решилась :D

9 сен 2011
  5. Маманя Гость

Маруся, а почему вы считаете, что поздновато?

10 сен 2011
  6. Marusya Гость

Маманя, можно на ты :) Поздновато считаю потому что, когда моей дочке будет 25, мне уже будет 52:eek:, а что говорить тогда о втором ребенке? Считаю нормальным возрастом для рождения первого ребенка 22-23, а второго 25-26 :)

10 сен 2011
  7. Каталена Гость

О, прям обо мне :) Первую дочку родила в 22, вторую в 26! Довольна как слон, меня все устраивает.

13 сен 2011
  8. so_nata Гость

Каталена, а если третьего родите в 35 - вообще кайф. Мне кажется, по-настоящему осознать счастье материнства можно только родив после 30. Еще есть силы, огромный опыт и нет спешки успеть что-то еще. Ребенок, как высшая награда и смысл жизни.

13 сен 2011
  9. Маманя Гость

Я не жалею, что родила в 29. Первые три месяца дочь плакала круглосуточно. Мне кажется несколько лет назад я была бы не готова полностью отдаться заботе о ком-либо. Так, чтобы это не вызывало ни злости, ни раздражения.

14 сен 2011
  10. kenguru Гость

я не понимаю,когда люди говорят поживите сначала для себя...это для себя может вобще затянуться на всю жизнь

14 сен 2011
  11. Каталена Гость

Знаете, а меня иногда посещают мысли, что а почему я не пожила для себя. Ведь можно было бы родить в 28, как моя знакомая. А так получается раньше мне финансы не позволяли жить для себя, а теперь дети. Но стараюсь гнать эти мысли от себя подальше, потому что муж мне время от времени позволят расслабится, ровно настолько, чтобы я о таком больше не думала :) Сидит с детьми, а я могу и в бассйен сходить, и на шейпинг пару месяцев 3 раза в неделю ходила вечером, на дискотеки с подургами отпускает по требованию :) Еще обещал на море с сестрой одних отпустить! вот это молодость вспомню....
    А в 35 моя невестка родила второго. Говорит, что нужно было хотя бы в 33... даже два года назад спать меньше хотелось, чем в 35. Устает. Но это она еще видимо не привыкла, только 2 недели :)

16 сен 2011
  12. massia2003 Гость

А я если честно не разу не пожалела что не пожила для себя, мы с моей семьёй собираемся вместе у всех дети и проводим прекрасно время, а иногда мы оставляем детей на несколько часов, а сами можем посидеть с мужем где то, провести время только вдвоём.

16 сен 2011
  13. so_nata Гость

Молодые родители имеют свои преимущества. Дети будут взрослые, а вы еще очень молодые, вот тогда можно и погулять, и поездить, и, что называется, для себя пожить,... если конечно внуки не пойдут сразу.:)

16 сен 2011
  14. Маманя Гость

Мне кажется, что у молодых родителей с детьми больше понимания. Не такой большой разрыв поколений. Хотя каждый случай индивидуальный.

16 сен 2011
  15. massia2003 Гость

Моя мамочка родила самую старшую сестру в 19, а самую младшую в 38, в тоже время стала и бабушкой, она понимала всех нас и сейчас понимает самую младшую которой сейчас только 18. Это действительно зависит от многих факторов. Но сейчас у многих кто родил позднего ребёнка, даже если это не первый ребёнок, наблюдаю сильную усталость и разбалованных детей.

17 сен 2011
  16. so_nata Гость

Одна моя сотрудница тоже родила второго ребенка ближе к сорока. Она тоже жаловалась, что тяжело. Усталость и моральная и физическая, да еще девочка оказалась трудноватым ребенком. Да и сестре моей, вижу и знаю, нелегко, тоже поздний ребенок. У нее самой куча проблем со здоровьем и муж не молод, энергии не хватает явно. Но зато сколько счастья! Все плохое моментально забывается, как только видишь эту улыбающуюся мордашку.

17 сен 2011
  17. Marusya Гость

Моя невестка первенца родила в 35 и она очень устает, но раньше родить у нее не получалось...и хотя этот ребенок долгожданный, она признается, что ей не привычно, очень тяжело, она устает и морально, и физически....и мне кажется, в глубине души, она иногда и не рада, что смогла родить(( Правду говорят, всему свое время и рожать надо в детородном возрасте, а это 22-26 лет :) не позже

17 сен 2011
  18. Януся-мамуся Гость

Маруся, так значит нужно родить побыстрее второго, чтоб вложиться в возраст, а то если затянется, то точно будет поздно))))

17 сен 2011
  19. Януся-мамуся Гость

Я родила в 25 лет, не жалею))) У меня все по плану, институт, работа, декрет. Конечно можно и второго, но хочется поработать немного, пока даже не задумываюсь о втором.
    У меня невестка, ей 25 лет уже двое детей 4 г и 2 г, она не работала, так как заканчивала институт, когда родила. Для меня это неприемлимо, да дети это хорошо, но что дальше, куда идти, ее даже не тянет на работу или вообще чем-то заниматься, она отдыхает, детки ходят в сад уже, муж работает за двоих, а то и за троих. Разве это нормально?

17 сен 2011
  20. Маманя Гость

Мне вообще кажется, что все зависит от конкретного человека- можно в 20 быть квашней, а можно в 35 вести здоровый образ жизни и быть вполне бодрой. И еще момент - далеко не все в 20-25 способны создать и содержать семью, не всегда есть возможность жить в нормальных (даже не хороших) условиях. Получается тогда надо рожать ребенка и присесть на шею своим родителям. Я бы такого точно не хотела.

18 сен 2011

Статьи о спине и позвоночнике