Краснуха во время беременности!!!

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 6 сен 2011.

1. Марфа Гость

Краснуха - легко переносимое детьми заболевание, но коварное и страшное для беременных.
    Краснуха во время беременности - это приговор плоду! Если беременная заболевает до 12 недель, ей советуют настоятельно прервать беременность.
    Чтобы не заболеть во время беременности, врачи советуют тем, кто в детстве ею не переболел, за 3 месяца до предполангаемой беременности сделать вакцинацию от краснухи и , как говорится, спать спокойно.
    Но проблема - очень часто беременность наступает не по плану: либо задерживается, либо случайно... Как быть?...:)
    Лично я не болела краснухой и очень рисковала с 1-ой беременностью. Со 2-ой, думаю пойти на вакцинацию, прежде чем беременность - ведь на карту поставлено здоровье родного дитяти.

6 сен 2011
  2. massia2003 Гость

Краснуха действительно очень опасное заболевание для беременных, я знаю одну женщину которая отказалась прервать беременность переболев краснухой так ребёночек родился с массой отклонений и заболеваний.

8 сен 2011
  3. Каталена Гость

ой как я боялась заболеть краснухой... помню пару прыщиков вылезло, так я в панике к врачу побежала, к счастью, пронесло.
    У нас соседка болела краснухой, так жалею, что не узнала об этом раньше, детей бы к ней отвела и сама бы пошла, чтобы удачно переболеть :)

А если женщина заболеет краснухой после 12 недель, так что?

29 сен 2011
  4. so_nata Гость

Хорошо, если беременеешь по плану, можно все анализы и вакцинацию пройти. А если не планировал и нате вам? Тогда беречься нужно. Я, например очень боялась во время второй беременности не только краснухи, а вообще болеть, потому что считала, что даже анальгин может повредить будущему ребенку. Но все-таки я заболела гриппом, от старшего ребенка заразилась. Голова болела так, что я просто на стенку лезла. Терпела долго, потом все-таки выпила таблетку, единственную за всю беременность.

4 окт 2011
  5. Марфа Гость

А как беречься, когда врачи посылают в детскую поликлиннику за какими-то тупыми документами, типа прошли курс молодой мамы ит п.. Им галочка, а нам - реальная возможность подхватить от деток какую-нить заразу, и краснуху в том числе:( Ведь в поликлинику в основном больные детки ходят.

5 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике