Кормление грудью в общественных местах

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Каталена, 6 сен 2011.

1. Каталена Гость

Недавно читала статью, как в каком-то штате американку выгнали из автобуса за то, что она кормила ребенка грудью. Мол в автобусе это делать запрещено. Её высадили из автобуса и она около двух км шла пешком.
    Согласна, высадить из автобуса, а не маршрутки по городу, например, это перебор. Но с другой стороны, чего ты должна возле меня сидеть с голой сиськой. Нужно рассчитывать поездку так, чтобы ребенка при всех не кормить. Мне лично это не приятно, хоть я и двоих детей молоком кормила.
    А как вы относитесь к тому, что мамочки на остановках, в макдональдсах и тп. кормят детей?

6 сен 2011
  2. Ксюша Гость

Лично не видела кормящих не на остановках, ни в макдональдсах, хотя предполагаю что это не редкость. Согласна, что даже кормящая мама способна спланировать свое время так, чтобы не кормить хотя бы в супер-общественных местах типа автобуса. Но кстати я сама вынуждена была покормить ребенка пару раз в аэропорту и самолете. Правда я накрывалась палантином так, чтобы никаких сисек никто не видел. Я довольно спокойно отношусь к кормящим в разных местах, лично меня даже вид чужой груди не раздражает, но конечно все мы разные и можно сказать только то, что если ребенка приходитс кормить на виду, нужно делать это как можно незаметнее для окружающих.

6 сен 2011
  3. Марфа Гость

То, что с ребенком выгнали - полнейшее безобразие!:( В народе говорят: что естественно, то не безобразно. И если бы возникла ситуация, когда срочно надо покормить ребенка, а ты в дороге, я бы это сделала. Да и кормящая мама смотрится намного лучше той, что кормит из бутылочки, а это стало редкостью...увы... Единственное, от любопытных глаз Прикрыла бы палантином, как Ксюша.
    Пример Каталены - показатель бездушности и черствости, которые бодро шагают по миру и набирают, увы, обороты.

6 сен 2011
  4. Маманя Гость

Я часто в парке вижу, как мамочки кормят. Ничего особенного, даже и не видно ничего. У меня было пару раз, что надо было кормить на улице - или гуляли практически целый день, или в поликлинику ездили. Была ситуация, когда в пробке простояли 4 часа. Пришлось встать на "аварийку" и кормить в машине. Я когда еду куда-то с ребенком одеваю одежду для кормления на такой случай. Ну и стараюсь отойти в сторонку, если возможно.

6 сен 2011
  5. kealen Гость

Я часто кормлю грудью в общественных местах и просто на прогулке на улице. Считаю что это её естественное значение, и ничего стыдного в этом нет:) Прикрываюсь пеленкой и все.

6 сен 2011
  6. Marusya Гость

Каталена, а может кому-то неприятно сидеть рядом с Вами просто потому, что у вас голая рука или нога, или Вы одели кофту с глубоким декольте, так что вас тоже надо выгнать из автобуса? "Сиська", как Вы выражаетесь - это тоже орган тела, и ничего постыдного нет в том, что мама кормит малыша, где нужно. К Вашему сведению ребенок грудь сосет не только для того, чтобы поесть и не всегда можно рассчитывать поездку так, чтобы ребенка при всех не кормить. К тому же, еще никогда не видела кормящих мам, которые бы не прикрывались чем-то, кормя ребенка....

7 сен 2011
  7. Маманя Гость

А если не кормить - ребенок будет плакать на весь автобус? Вот если не успел до дома во время добраться- что делать то?

7 сен 2011
  8. massia2003 Гость

Главное это ребёнок и если нужно кормить в общественных местах, значит нужно, не доводить же ребёнка до истерик, тем более что многие детки которые на ГВ,не пьют из бутылочки, как например мои дети у меня не один не второй бутылочку в рот даже не брали их прям на рвоту тянуло когда я пыталась давать им водичку или ещё что то из бутылочки приходилось давать грудь и в поликлинике и в автобусе, не вижу в этом ничего постыдного.

8 сен 2011
  9. Каталена Гость

Может тогда все будем ходить голяком? Все органы тела показывать?

Я совсем не осуждаю то, что если вот не доехал, не успел, то ребенок голодным сидеть не должен, я просто привела пример, который прочитала. Но есть другие мамы, которые на целый день уходят из дома гулять, чтобы ребенок свежим воздухом дышал, и кормят, где по дороге остановились. Зачем так далеко от дома уходить? И я не один раз видила, как мамы кормят совсем не прикрываясь. Мол, то что естественно, то не безобразно. Оно то так, но не ходить же теперь в туалет у всех на виду.

16 сен 2011
  10. Януся-мамуся Гость

Я родила в октябре, то на улице особо не покормишь, но у меня малой все время спал на улице, а когда пришло лето, то нам было 7-8 месяцев, то иногда приходилось подкармливать, если в парке, то уходила в глубь, чтоб не сильно видно было. Да и подружки тоже делали также. Не вижу в этом ничего постыдного, просто мамочке не нужно это афишировать широко выставляя грудь в перед))))
    Кстати, пару раз приходилось кормить в маршрутке, но я всегда садилась на заднее сиденье, чтоб никто не заглядывал и мне везло рядом никого не было.

28 сен 2011
  11. Галия Гость

Считаю, что ничего страшного в кормлении грудью на людях нет, но всегда прикрывала Малютку пеленочкой, зачем надо чтобы чужие люди смотрели как малышка кушает, мне кажется это очень интимный процесс.

12 окт 2011
  12. Малинка Гость

Нет ничего плохого в кормлении ребёнка в общественных местах, разные могут быть обстоятельства, но даже если просто гуляют что в этом постыдного, почему если кормят с бутылочки никто не обсуждает?

28 дек 2011
  13. Масяня Гость

О какой ужас, как можно было выгнать с автобуса мать с ребенком, мне что-то не верится в это:eek:
    Я кормлю иногда в парке, когда начинает просить кушать или нервничает, а вижу, что домой еще далеко, но стараюсь это делать не в людном месте и прикрываюсь пеленочкой. Если бы сама увидела, то даже ничего бы и не подумала, ведь это же крошки, ну как можно за это ругать или призирать???

1 июн 2012
  14. Алена Гость

Мне тоже иногда приходится кормить, стараюсь, если это в парке, садиться подальше от людей и прикрываюсь пеленкой, это лучше, чем мучать ребеночка. И другие мамочки так делают, не вижу в этом ничего страшного. На счет транспорта даже не знаю, как бы я поступила, не приходилось, но наверное постаралась бы сесть на заднее сиденье и покормить ребенка.

29 июн 2012

Статьи о спине и позвоночнике