Расчет предполагаемой массы плода !

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем Марфа, 2 сен 2011.

1. Марфа Гость

Не знаю , как вам, а мне всегда было интересно, сколько кг набрала моя доча у меня в животе, от этого ведь зависит и процесс рождения. и ее развитие.
    Оказывается, это легко сделать, умножив окружность живота на высоту дна матки.

2 сен 2011
  2. Каталена Гость

Думаю, что высоту дна матки не совсем легко рассчитать. Мне врач высчитывала предполагаемую массу ребенка, так прогадала на 150 грамм. Девочка меньше была.

5 сен 2011
  3. Маманя Гость

А мне врач в районной ЖК пощупав живот руками и что-то посчитав на калькуляторе (видимо способ о котором пишет Марфа) сказала асолютно точный вес, с которым дочка родилась. А вот по УЗИ говорили, что она маленькая, а живот большой из-за многоводия)))

6 сен 2011
  4. ЛЮличКА Гость

Да-да, нам так медсестичка в роддоме высчитывала, интересно так было, но цифра далека от правды, даже УЗИ не скажет точный вес!!
    Мне пророчили не меньше 4 кг, а родился мой мальчишечка 3 кг 600 гр всего то:rolleyes:

21 дек 2011
  5. massia2003 Гость

Вот мне за старшим перед самими родами подсчитали и сказали что 2800 +- 200 грамм, родился 2500

27 дек 2011
  6. ЛЮличКА Гость

Ну тут почти чётко:)

28 дек 2011
  7. Ксюша Гость

А что такое высота дна матки? в смысле как ее узнать? может и я посчитаю. А на узи, говорят, погрешность может быть до 500 гр! мне тоже пророчили 3000-3200, а родилась девочка 3650. Правда перед самыми родами я узи не делала) может просто наела за последний месяц. А сейчас прям интересно!

4 фев 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Ксюшенька, так вам должны измерять эту высоту почти каждый прием у гинеколога сантиметровой лентой и обычно делают запись в обменную карту, пишут ВДМ(высота дна матки)-столько то сантиметров.
    Ну и конечно можно и самой замерять, вот:
    1. Опорожните мочевой пузырь. Это необходимо для точного измерения высоты стояния дна матки.
    2. Лягте на кровать, выпрямив ноги.
    3. Определите место, где заканчивается матка. Для этого положите руки на среднюю линию живота в районе лобковой кости. Постепенно продвигайтесь пальцами вверх, пытаясь нащупать место, где более плотная часть живота переходит в мягкую. Это и будет дном матки.
    4. Возьмите сантиметровую ленту и замерьте получившееся расстояние. В норме высота дна матки соответствует акушерскому сроку в неделях плюс-минус 2 сантиметра. И лишь к концу беременности, за пару недель до родов, ребенок опускается в малый таз, и высота дна матки становится ниже на несколько сантиметров.

6 фев 2012
  9. ЛЮличКА Гость

Ждём результат;)

6 фев 2012
  10. Ксюша Гость

короче, все равно уже сходила на узи, там сказали, что ребенок чуть больше своих сверстников и родится наверняка больше 3800))) посмотрим...

7 фев 2012
  11. ЛЮличКА Гость

мне тоже узи и гинекологи пророчили вес ребеночка под 4 кг!!!но родились то 3600)))они сами очень часто ошибаются!!!

8 фев 2012
  12. Масяня Гость

Мне УЗИ не ошиблось, сказало, что родитс 3500г так и родились) А врач меряла окружность живота, но видимо для своих каких-то наблюдений, вес ребеночка не говорила.

2 июн 2012
  13. Ярослава Гость

Мне тоже абсолютно точно сказала вес моего малыша доктор на УЗИ. У них свои способы определения предполагаемого веса плода при рождении. Я считаю, что это полезная информация и для мамочек, и для акушеров (появляется возможность выбора самого комфортного способа родоразрешения).

6 янв 2015

Статьи о спине и позвоночнике