Вы делали прививки своим детям?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

1. ЛЮличКА Гость

Ну возможно для сада и необязательно, но ведь есть де эта привикак в календаре припивочном!!
    Тем более, что первую прививку на третий день в роддоме уже делали...не знаю.....я все таки хотела, чтобы все положенные прививки были сделанны.....не думаю, что нам бы предлагали лишние привики, значит есть необходимость них..

20 май 2012
  2. so_nata Гость

Можно подумать, что если не дай Боже, непривитый ребенок принесет инфекцию, то его пребывание "только на занятиях" ограничит распространение этой инфекции. Бред от нашей медицины! Маразм крепчает!

20 май 2012
  3. so_nata Гость

Вот, Марфа, если не сложно, расскажите, почему? Эта прививка опасна осложнениями или Вы считаете ее вообще не обязательной?"

20 май 2012
  4. ЛЮличКА Гость

Девочки, ну как можно что-то считать необязательным????
    меня это и поражает...то делаю, то не делаю..эти хочу..эти не хочу(я сейчас не о ком то конкретном, а в общем, встречались в жизни такие экземпляры):confused:

я понимаю отказ от прививок по медотводу..остальное...даже и назвать как-то сложно...

как может обычная мама(опять таки просто среднестатистическая)решать какие прививки из предложенных нужны ее ребенку, а какие нет??

21 май 2012
  5. so_nata Гость

Ну вот от гепатита раньше не прививали, мои старшие дети такой прививки не имеют. И я давно уже задумываюсь, не сделать ли их в частном порядке, но все никак не добьюсь информации, чего тут больше, пользы или вреда. Гепатит ведь болезнь опасная и коварная.

21 май 2012
  6. Марфа Гость

Если у Вас ребенок с идеальным здоровьем - экспериментируйте! Я не буду ...
    so_nata, Вы достаточно осведомленный в медицине человек, чтобы понять что к чему, поэтому агитацией заниматься не буду. Слава богу, что эта прививка пока добровольно-принудительная, а не чисто принудительная:) Лично нам не советовала делать прививку врач-фтизиатр (моя золовка). В моем окружении ни у одного ребенка, родители которых - медики, нет этой прививки.

Но это может частный случай - каждый выбирает сам свой путь, в прививках в том числе.

21 май 2012
  7. ЛЮличКА Гость

Марфа, а есть дети с идеальным здоровьем???такое встречается крайне редко...
    Но ведь привики делают практически всем здоровым детям....не понимаю чем она отличается от АКДС, КПК..???Чем???
    Она хуже переносится, имеет массу побочных последствий??В чем ее беда?Почему????
    Вот вам пример-в моей семье и близлежачем окружении НЕТ медиков...и что получается, мой ребенок хуже других????
    Меня ни один доктор не предупреждал о том, что эту прививку делать ребенку не нужно....
    Но я не считаю, что я экспериментирую над здоровьем ребенка....
    Я действительно не понимаю, в чем зло этой вакцины..прошу прояснить

21 май 2012
  8. Марфа Гость

Включите логику, для этого вовсе не надо быть медиком: это новая вакцина, а потому менее прогнозируемая. В идеале, сначала надо бы проверить, нет ли этой инфекции в крови человека. А если уже есть и организм борется, сам вырабатывая иммунитет, а ему добавят эту вакцину и ... человек может просто заболеть этой болезнью.
    Это также, как , например, с моим папой случай был: ему сделали прививку от гриппа на работе, и он заболел гриппом, да так, что еле выскребся.
    Да даже если и не встречался ребенок с инфекцией, мы не знаем его реакцию на эту вакцину и не узнаем, пока не сделаем. Но это всегда риск: либо укрепишь иммунитет, либо окончательно сорвешь его. Делать или нет должна чувствовать, прежде всего, сама мама: она лучше всех знает своего ребенка, его минусы в здоровье, степень его аллергизации и пр.
    Врача тоже можно понять: у него план и понимание, что надо как-то защищать человечество от напасти с одной стороны и риск непредсказуемой реакции у любого ребенка с другой, а ответственность несет Он. Хотя ... это понятие у нас сейчас вымирает ...увы. Перед каждой прививкой по хорошему, не только надо температуру мерить, но и обследовать ребенка. Но ведь это не делается, а потому мы детьми каждый раз рискуем.

21 май 2012
  9. so_nata Гость

По этому вопросу вот статья об очередном погибшем ребенке http://www.privivok.net.ua/content/661-ravnodushie-po-grafiku-chto-ubilo-odesskogo-rebenka
    Как всегда, никто ответственность на себя брать не хочет, все зависит от нас, от родителей. А мы, получается, должны разбираться во всем лучше врачей. А они всегда готовы к шантажу садиками и прочим.
    Кстати да, прививка от гепатита В не является обязательной, но кто вам об этом скажет? Вот ссылка:http://www.privivok.net.ua/node/56
    А если так, то все-таки косвенно признается, что польза от вакцины не превышает риск от ее введения. Во Франции об этом идут жаркие дискуссии: http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/vaccinbabies.htm Там тоже, как и у нас, коррупция в сфере здравоохранения делает заложниками детей.

21 май 2012
  10. ЛЮличКА Гость

so_nata, спасибо огромное, что просветили!!!
    Я об этом и пытаюсь сказать(вот до прочтения статей я была ну почти уверена, что привика от гепатита является обязательной
    )...в мед. карте ребенка есть график прививок, все официально как бы...даже в родоме, когда делали прививку-никто и ловом не заикнулся, что ее можно не делать, только давали подписать, что я согласна(опять таки альтернативу никто не предлагал)..и вот откуда мне, опять таки обобщаю, среднестатистической маме, знать все нюансы, как не от врача, которому всецело доверяешь?????У нас 2 педиатра-от одного и слова не выпросишь..и осмотр перед прививкой больше похож на визит вежливости в кабинет, а второй педиатр у нас частный(вызываем на дом)-она против прививок никогда не выступала против, всегда преудпреждает , что до полного выздоровления никаких прививок...короче, девочки, я очень и очень раастроена..прям такая обида на душе.....что вот так приходится жить...кто владеет информацией-тот хоть как то может себя подстраховать, а кто не владеет-надеятся на случай...

21 май 2012
  11. ЛЮличКА Гость

тогда ещё вопрос созрел

КПК-обязательная???
    И от полиомиелита капельки капают-слышала, что при нерпавильном ее проглатывании-то есть когда капаются не туда куда нужно капли-толку от приввки нет..
    И ревакцинация получается не имеет смысла?
    нам за 2 года только раз капали вакцину..а нужно было сколько???

21 май 2012
  12. Марфа Гость

Владеть или не владеть информацией - это в Ваших руках. Сейчас у всех есть мощное средство владения - интернет. Я считаю, что мать обязательно должна быть хотя бы на элементарном уровне подкована медицински и интересоваться "+ и _" любой манипуляции с ее ребенком. Хотя ... чем меньше знаешь, лучше спишь - и это, кстати, весьма часто срабатывает: все спокойны, слушают врачей, и всё идет , как положено - и все довольны. Наверное, состояние нервной системы мамы сказывается так благотворно на весь процесс прививания;). А когда подкована, то, естественно, начинаешь "трястись" перед каждой прививкой. Врачи не будут отговаривать и более того, будут настаивать делать прививку, если по их мнению ребенок здоров, потому что за каждого привитого
    - премия
    - по головке погладят
    - план выполняется по вакцинации населения.
    Это жизнь. Что здесь, что на Западе - одинаково везде.
    Но ни в коем случае не стоит вводить тему, что прививки - это зло. Это зло - когда не по уму, халатно и безответственно!

22 май 2012

Статьи о позвоночнике и суставах