Вы делали прививки своим детям?

Тема в разделе "Беременность и дети", создана пользователем massia2003, 27 авг 2011.

1. Каталена Гость

У старшей все привывки, и вот в школе опять плановая привывка от кори, краснухи, свинки. думала думала, решила сделать. Подписал согласие. НО, прививку сделали через две недели! а время-то уже прошло, ребенок чуть приболевший, чуть покашливает, в нос говорит, легкая простуда. Зачем больному ребенку делать привывку????

Ходила к медсестре, спрашиваю, вы что все слепые или как? А та мне говорит, что врач смотрел и все такое, ребенок здоров. И мол спрашивали дочку, не кашляет ли она. Пипец, нашли у кого спрашивать. Еще схожу в поликлинику к этой врачихе, посмотрю на нее. Вот мне интересно, если не дай боже будет какое-то осложнение, они на себя ответственность возьмут?

Мама звонила в городской отдел образования, там знакомая ей сказала, что прививку должны делать в день подписания согласия. Я понимаю, что один педиатр на 23 школы, но для чего тогда телефон??? Вот звоните и уточняйте, что именно сегодня будут делать прививку, подвердите согласие.

Вот и хочется делать прививки, но из-за такого халатного отношения к работе реально страшно их делать! А потом только по телеку и рассказывают, что ребенок был давно болен, а прививка только проявила болезнь. Это врачи некоторые больные на голову.

14 дек 2011
  2. so_nata Гость

Вот в том то и дело, что кругом безответственность и непрофессионализм. Не успеваешь руки подставлять, ни на кого нельзя положиться.
    Я как-то тоже была просто в шоке, иначе не скажешь. Приходит сын из школы и говорит - мне зуб запломбировали. Как? Кто посмел без разрешения? Пошли разбираться. Оказывается был в школе осмотр стоматолога и она нашла небольшой кариес (как она объяснила, теперь уж не проверишь) и "вылечила". И это все при том, что ребенок наблюдается у своего врача и все зубы мы герметизировали, все всегда под контролем. В общем, конечно потом перелечивали и пломбу меняли на нормальную. Ну? Прибить ее за такое?
    Я считаю, это все равно, что впереться в чужой дом и там порядки наводить, или еще чего похуже.

14 дек 2011
  3. Януся-мамуся Гость

Ну вообще то всегда говорят в школах садиках, что так и так завтра послезавтра будет такой то врач, это я помню даже из школы по себе. А что стоматологи прям в школе лечили, приезжали с аппаратурой? Это что-то новенькое.

29 апр 2012
  4. Ксюша Гость

Да, вопрос прививок непростой. Лично я за прививки, но соглашусь, что главное здесь - бдительность самих родителей. Врач посмотрел не посмотрел- а вы все равно проверьте перед походом к нему, понаблюдайте, нельзя только на врача полагаться. Нам вот тут недавно манту ставили, в день прививки нашего педиатра не было, пошли к тому, кто был. Так она согласие мне сунула, а даже в рот ребенку не заглянула!! Вообще никакого осмотра не было! Я уже спросила: а че смтореть не будете?! Так только после этого она горло посмотрела нехотя и все. Ладно, мы накануне у своего врача проверялись, да и я наблюдала, что вроде нет никаких признаков болезни.

3 май 2012
  5. Марфа Гость

Так всё это бесит... Ждешь лучшего, а оно всё хуже и хуже. И не важно , есть деньги или нет: безответственность от этого не зависит...:(

3 май 2012
  6. ЛЮличКА Гость

Девченки, а у меня такой вопрос:
    Как сейчас обстоят дела с детьми в саду, у которых нет ни одной прививки или есть несколько??
    Берут в сад без проблем или какие то ограничения есть...и если возьмут в сад без недостающих приввок-смогут ли потом заставлять их делать??

3 май 2012
  7. Марфа Гость

насколько я слышала, да и на форуме каком-то читала, прививки покупают, вернее то, что их якобы сделали ...

8 май 2012
  8. ЛЮличКА Гость

Ну, к примеру я не хочу покупать-я хочу сделать все необходимые привики ребенку, так как поход в сад-уже подразумевает риск заражения неизвестно чем.
    Единственное, что меня огорчает-что прививки делались не по графику
    Так что купить не получится-потом же если будет вакцина-прийдем делать, а у нас "типо" все есть..
    Не знаю...вот если б комиссию дадут спокойно пройти-не буду хитрить..а коли начнут воду варить-прийдется что-то думать..

9 май 2012
  9. Марфа Гость

А почему не по графику? И потом, мы же не роботы, Вы не отказываетесь от прививок, придет время - сделаете. Зачастую прямо в садике делают, и в школах...

10 май 2012
  10. ЛЮличКА Гость

Не по графику-так как в нашей местной поликлинике попросту отсутствовали вакцины!!А как появляются-нам звонят и идем прививаться....независимо от того что уже прошло больше времени, чем положено...
    Вот сегодня встретили медсестру-появилась вакцина от гепатита...нужно идти на прививку....не знаю...первую прививку делали ещё в роддоме, а вторую аж спустя почти 2 года есть ли смысл от вакцины???:(

11 май 2012
  11. so_nata Гость

Вот всегда у нас так. Врачам лишь бы галочку поставить, что мол сделана прививка. А сформировался у ребенка иммунитет или нет (а это самая главная цель вакцинации)- никого не волнует.
    Может самим ходить и сдавать анализы на антитела, чтобы знать хотя бы, грозит ребенку то или иное заболевание или нет.

15 май 2012
  12. ЛЮличКА Гость

вот сегодня сделали третью прививочку от гепатита, которая по графику в пол года долэжна делаться!!!

Осталась нам ещё одна АКДС и манту которая в 2 года делается, но нам позже прийдется, так как от гепатита сделали только!

Так что надеюсь в саду с наличием прививок вопрос поднимать не будут

А вот на счет иммунитета-вопрос...не раз слышала/слышу как детки в саду болеют именно теми болезнями, от которых сделаны!!привики!!!!

15 май 2012
  13. so_nata Гость

Вот именно! Кто за этим должен следить? Да никто! Прививка есть - остальное никого не волнует!

15 май 2012
  14. ЛЮличКА Гость

Меня конечно тоже это смутило...ё-маё..полтора!!года отставание!!
    Но как то читала, что все таки для каждой отдельной прививки есть свои нормы, интервалы отставания от графика так сказать

15 май 2012
  15. Марфа Гость

ЛЮличКА, такое отставание, наверное, неслучайно? Значит, ребенок для прививок не был готов в плане здоровья? Ведь от прививки и умереть можно ... сколько случаев... раньше об этом замалчивали, сейчас , может, да даже благодаря инету и вот нашему с вами общению, не умолчишь ... приходиться врачам избирательно всё же к этому подходить.

Так что , ничего страшного нет в таком перерыве. Странно, что Вы этого не понимаете, что врач Вам не объяснил ничего.

17 май 2012
  16. so_nata Гость

Да тут ситуация не только в том, что дети к сроку ревакцинации бывают не готовы (из-за состояния здоровья). У нас часто бывает другая причина - отсутствие вакцин. Поэтому и перерывы, и получение прививок, когда придется. А еще приходится иногда просто покупать вакцину самим ( может сразу перейти на такой вариант?).
    А перерывы между ревакцинациями все-таки лучше соблюдать. Ведь их не зря сделали именно такими, а не каким-либо другими. Видимо это выверенные сроки для формирования устойчивого иммунитета.

17 май 2012
  17. Каталена Гость

На сколько я знаю, если часть прививок у ребенка сделана, а часть нет из-за того, чо не было вакцины, то берут в садик. А если отказ, тоэто уже другое дело. И то, последний год в садике, подготовительный, он теперь обязательный. Но если прививок нет, то ребенок ходит в сад только утром, на занятия.

17 май 2012
  18. ЛЮличКА Гость

спасибо за ответ..а то все же волновалась как там в саду

19 май 2012
  19. ЛЮличКА Гость

Марфа, отставание в нашем случае именно с привикой от гепатита была вызвана только отсутствием вакцины!!ничем больше!!!
    Как только вакцина появилась в поликлинике-мы сразу пошли на осмотр, а потом уже и на прививку, но к большому сожалению врач в нашей поликлинике вообще мало что говорит...на приеме вопросов было больше от меня к ней, чем наоборот!!

Так что никто ничего не объясняет!!приходится самой конторолировать наксколько это возможно....

И почему Вы считаете , что нет ничего страшного в таком перерыве?????

19 май 2012
  20. Марфа Гость

Оооо! От гепатита я категорически сама отказалась бы. Это чисто добровольное мероприятие. Это необязательно для детсада.

19 май 2012

Статьи о позвоночнике и суставах